Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района

mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

Привет соседи!Да,видимо пропускаю вопросы-жизнь кипит.Кому интересно-пишите в личку,а лучше встретимся.
Итак.Была только что в комитете по архит.и градостроительству.Г-жа Соловьева(гл.архитекторша)подвела меня к девушке,с кот.мы все и повыясняли.Бардак у них еще тот,скажу я Вам! *BYE*Очень долго мы искали папку с рисунками и проектами. На поляну ООО Алгоритм-проект(компания Мортона) 01,10,2011года получили разрешение от Федерального агенстваРосВодРесурсы ГУ Мособлводхоза на автостоянку.Акт в деле имеется.Стоянка выглядит как заасфальтированная площадка с охраной,размером от очист.сооружения и до упора.Есть еще и после очистных справа.Девушка за соседним столом заметила,что она была бы категорически против стоянки,и желала нам постараться ее не пускать.Понятно,что стоянка должна окупаться.Понятно,что народ у нас не богатый,и лучше потолкается,но оставит машинку бесплатно.Вопрос опять:кому стоянка-то?Владельцы не идиоты,чтобы деньги в асфальт закатывать.Выходов я вижу два(и сотрудники тихо подтвердили):
1/машины соседних домов-новых или старых.Тогда литит к черту идея шлагбаума и нашей обособленности и тихо-логично наползает идея дублера Носовихи меж 5 и 7 домом,который мне продемонстрировала та девушка,с развязкой в районе нашего пешеходного мостика.ЧУДО-ИСТОРИЯ *BYE*
2/машины наших домов.Но кроме,как поколоть нам шины и нечаянно поцарапать наши дорогие железячки,подкупив бомжа за бутылку,с которого взятки гладки-нас на эту стоянку не загнать. Других вариантов лично я не придумала.

По общему тону разговора я поняла,что если от жителей пойдет негатив на тему стоянки,то пока никто связываться не будет.Таких примеров по городу много.
Поэтому идея с опросом мне кажется очень актуальна и действенна.Осталось найти представителя Мортона(или Алгоритм проекта),которому в том числе нужно вручить результаты опроса,если они будут отрицательными,конечно.

К слову,прием в комитете по понедельникам с 10 до 18.Любой желающий может прийти и ознакомиться по любому участку.Никаких проблем.
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

Кстати,в новом комплексе домов Южное Кучино2,уже нарисовали штук 6 парковок.По внешнему виду они будут с навесом.Насчет платности-пока не ясно.
Я бы на полянке пару-тройку лавочек организовала с фонариками,кусты декоративные(невысокие,чтобы галытьбу не собирать)ну или площадку для выгула собак,а меж нее проход к реке.Да или так зеленка гораздо приятнее,чем опять машины.Накликаем себе геморроя,как пить дать. ]:->
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Ну вот видите, и документики имеются :-) всё продумано.

Так а что поконкретнее о дороге между 5 и7 домами? Когда ждать? И дорога в перспективе по генплану с той стороны пехорки когда?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Да, какая-то мутная ситуация с дорогой! КУДА ТАМ ЕЕ ЗАПИХНУТЬ?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

утром не протиснуться на авто! припаркованы с двух сторон машины и хаотичные пешеходы тоже усложняют проезд к верхнему шлагбауму ]:-> какая там м.б. дорога? *GIRL NO*

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Вот вроде есть место под парковку похожее по размеру на нашу полянку. Сфотать к сожалению не получилось нормально всю территорию, с деревом перлись, торопили меня. Находится полянка вдоль дороги, вне нашего района, за 15 домом дальше, вернее как мимо нижнего шлагбаума ехать в сторону где ЮК-2 будет строится. Тоже думаю земля города. Обустроить ее, засыпать и ок. Пешком до района пару минут. И шлагбаум наш задействован никак не будет. Конечно не так заманчиво по сравнению с нашей полянкой, там строительство домов только начнется а тут конечно из окон парковка как на ладони, реклама не нужна. Но там такой же "аппендикс" как и наша полянка *DONT_KNOW*
Вложения
IMG_2253.JPG
IMG_2255.JPG
IMG_2256.JPG

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

На фото так и не видно территории, там так же по объему площади, как нибудь дойду получше сфотаю.
С учетом что на нашей полянке до берега впритык все равно нельзя строить парковку, запрет из-за возможного обвала, требуется укрепление берега, и чуваку все равно прилично несколько метров придется отступить для стройки парковки, так что площади под парковку останется меньше чем кажется.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Лика, интересная идея! Но подозреваю, что там будет проходить одна из дорог на ЮК-2.

А вообще, соседи, зимой будет сложнее с местами для парковки- это100%

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Блин точно дорогу скорей всего расширять будут.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Кто четко знает где пройдет территория юк- 2, подскажите, вот этот заброшенный сад за 15 домом тоже задействуется под новый микрорайон, там места немерено. Только работы прилично. А чтоб сократить путь в район, когда машину ставишь или идешь за ней пешком, то мостик бросить через речку, а не тот что там стремный высокий сейчас есть.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация