Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Новости для всех

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

ADN писал(а):
MasterGT писал(а):
ADN писал(а):Имею ввиду то, что прогуляться лишний раз до контейнера с пакетиком не трудно. А при открытом мусоропроводе нет никакой гарантии, что через пару тройку лет его будут регулярно убирать и чистить. Потом сами будете ратовать за заварку люков.
Уважаемый, многие люди родились в доме с мусоропроводом, выросли в домах с мусоропроводом и живут всю свою жизнь в домах с мусоропроводом. И все эти годы в их домах регулярно убирается и чистится, а люди не требуют заварить люки. Ваши слова на уровне предположения или фантазии. Мусоропровод людьми был придуман для удобства как благо. Как лифт, который бережет наше здоровье. И далеко не всем людям после работы или после готовки какой-нибудь рыбы хочется прогуливаться лишний раз до контейнера.
"Мусоропровод людьми был придуман для удобства как благо" - от лени всё это.
"...или после готовки какой-нибудь рыбы хочется прогуливаться лишний раз до контейнера..." - правильно! пусть за дверью воняет и все знают что у Вас сегодня рыба была :-D
Что-то я Вас уважаемый не понимаю. Ну да. От лени. И что? Лифт тоже от лени. А то можно было бы и пешком по ступенькам. Да и спортом заодно позанимаешься. Вот чтоб лично мне, например, не нюхать рыбу и прочие отходы двух соседей и был придуман мусоропровод. Люди ленятся идти выбрасывать. Люди забывают выбросить, а после работы снова лень. Люди не хотят идти в дождь и холод. Люди просто не хотят в выходной одеваться ради идти выбросить мусор. По этой причине мусоропровод полезен всем. Хоть я лично и не выставляю мусор за дверь, но с удовольствием пользуюсь всю жизнь данным благом цивилизации. А еще какие-то плюсы мусоропровода искать смысла нет. Для чего существует мусоропровод и какое несет благо и так всем понятно. А то Вы просите пояснить зачем нужен автомобиль. Ведь и пешком можно дойти. Ну дольше конечно. Зато для здоровья полезно. Не хотите идти пешком? Это все от лени. :-) Вот так примерно говорите Вы. И вроде бы никому не нужно пояснять пользу от автомобиля, но почему-то нужно придумать 100 и 1 благо от мусоропровода. :-)

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение VladimirL »

На эту тему можно долго спорить и каждый останется при своём мнении. У кого-то в домах он правильно эксплуатировался и мусор вовремя вывозили, а у кого-то из-за него были крысы, тараканы и неприятный запах. Я могу привести оба примера.
Вот недавно был в гостях на Автозаводской (в Железке), дом 17 эт, построен уже лет 10 назад. Обратил внимание что в подъезде нет запаха мусоропровода.
Оказалось его закрыли по просьбе жильцов. Получается это лотерея- будут убирать и мыть- будет чисто, не будут- то как обычно.

Аватара пользователя

100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение 100- »

Спор на данную тему бессмыслен (хотя бы на период ремонтов). Обратите внимание на мусорку между 3и5 домом. Она постоянно переполнена. С субботы по понедельник не вывозится. Подойдите к ней в воскресенье вечером - куча мусора на 2 полных контейнера и все лежит на земле. А Вы хотите, что бы ежедневно убирали в подъезде - ЧУШ. Не будет этого. Для этого надо менять психологию:
1. ТСЖ - следить и карать.
2. Автомобилистам - загромождают проезды мусоровоза и подъезда к контейнерам.
3. Жильцам - отделять строительный мусор от бытового.
Попробуйте поставить 2 контейнера (небольших) для сбора бытового мусора - для пищевых и твердых отходов и Вы получите полную картину о воспитанности наших людей, в том числе и меня..... А сейчас наступает жара (все начнет гнить - запах....).

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Алёша »

100- писал(а):Попробуйте поставить 2 контейнера (небольших) для сбора бытового мусора - для пищевых и твердых отходов и Вы получите полную картину о воспитанности наших людей, в том числе и меня..... А сейчас наступает жара (все начнет гнить - запах....).
Ага, как такие поставят контейнеры, так наши же доблестные жильцы их и раздраконят. Видовая особенность человека разумного - нагадить в любом плохо освещенном месте. А можно и в хорошо освещенном и просматриваемом...
Я лично только за сортировку мусора, чтобы было это аки в Европах заграничных, но если нашим соседям лень вынести мусор на улицу или донести его до мусорного контейнера, что тут говорить о культурности жителей Южного Кучино... Я не обвиняю всех, но говорю, что таких вот свиней среди нас, к сожалению, немало. Ибо когда мусор оставляют в лифте, на лестнице, запихивают в урну возле дома - никак, кроме как свинством, это назвать нельзя.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Eleno4ka »

Алёша писал(а): Ибо когда мусор оставляют в лифте, на лестнице, запихивают в урну возле дома - никак, кроме как свинством, это назвать нельзя.
выложу сегодня фотки вечером на тему мусора. О каком мусоропроводе может идти речь когда люди элементарно не уважают друг друга и выставляют мусор на площадку на пару недель ]:->

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а):
Алёша писал(а): Ибо когда мусор оставляют в лифте, на лестнице, запихивают в урну возле дома - никак, кроме как свинством, это назвать нельзя.
выложу сегодня фотки вечером на тему мусора. О каком мусоропроводе может идти речь когда люди элементарно не уважают друг друга и выставляют мусор на площадку на пару недель ]:->
Так потому и выставляют, что мусоропровод заварен, а бегать к контейнерам не хотят или не могут. MasterGT привел железный аргумент, с которым не поспориш - раз опция оплачена и входит в базовую комплектацию, она должна работать!)))

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Так потому и выставляют, что мусоропровод заварен, а бегать к контейнерам не хотят или не могут. MasterGT привел железный аргумент, с которым не поспориш - раз опция оплачена и входит в базовую комплектацию, она должна работать!)))
Как раз за эту самую опцию придется доплачивать :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение VladimirL »

Мэйн Кун писал(а):
Eleno4ka писал(а):
Алёша писал(а): Ибо когда мусор оставляют в лифте, на лестнице, запихивают в урну возле дома - никак, кроме как свинством, это назвать нельзя.
выложу сегодня фотки вечером на тему мусора. О каком мусоропроводе может идти речь когда люди элементарно не уважают друг друга и выставляют мусор на площадку на пару недель ]:->
Так потому и выставляют, что мусоропровод заварен, а бегать к контейнерам не хотят или не могут. MasterGT привел железный аргумент, с которым не поспориш - раз опция оплачена и входит в базовую комплектацию, она должна работать!)))
В домах с работающим мусоропроводом так-же оставляют пакеты на площадке- собирут пакетик, что он в мусороприёмник не лезет и оставляют, чтоб кто-то потом убрал.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а): Как раз за эту самую опцию придется доплачивать :-)
Что значит доплачивать? С вас же не соберут по 1000 за открытие мусоропровода, просто тариф на содержание измениться, с домов без мусоропровода, на дома с мусоропроводом, да он немного выше. Вот вы купите машину с кондеем, а окажется что он не работает и что начнете собирать семью на совещание? Теща говорит мне дует он не нужен, жена расход бензина увеличится и что забъете на него?)


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение mary »

Ох,даже и не знаю,что хуже:мухи и запах на улице у контейнера или тоже самое в подъезде...Солнцево,многоэтажка,при входе в подъезд-хочется сразу убежать...Керамика,9-ти этажка,при входе в подъезд-хочется сразу б...ть(извините)...Думаю,что и у нас будет нечто подобное,все изнашивается,образуются дыры,из которых идет потом запах...Давайте сортировать будем и контейнер за дом уберем,что-ли....
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Ответить

Вернуться в «Последние новости сайта»

Южное Кучино : информация