Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение prosto_ya »

А у вас два собственника- Вы и супруг? Тогда требование его присутствия объяснимо *YES*
А по срокам они не сказали сколько это займет? Когда документы о соб-сти уже будут у нас на руках?
9 дом, 6 подъезд


irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение irisha_alex »

Собственник у нас один-это Я (скромненько так). Супруг должен быть уведомлен, вот его и приглашают со мной, с паспортом, со свидетельством о браке в ДСК. Про нотариуса пока речи не шло. Как доеду до Беговой отпишусь. Но это будет не раньше 5 сентября.

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение prosto_ya »

irisha_alex писал(а):Собственник у нас один-это Я (скромненько так). Супруг должен быть уведомлен, вот его и приглашают со мной, с паспортом, со свидетельством о браке в ДСК. Про нотариуса пока речи не шло. Как доеду до Беговой отпишусь. Но это будет не раньше 5 сентября.
Да, извините, если смутила Вас. Естественно, если он может присутствовать лично, то никакой нотариус Вам не потребуется. :-)
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Gonzil »

xamxays писал(а):
prosto_ya писал(а):с меня, кстати, за оформление собственности 30 тыс содрали, так что вам, Еленочка, еще повезло :-)
Хохо, а с нас содрали больше 100 тыс в Мортоне, только так всё это завуалировали, что хрен подкопаешься!
С нас тоже (( хотя квартира и оформлена на супругу, я присутствовал на подписании документов и спрашивал про эти деньги -- это за оформление документов и из-за того, что ипотека... был мне ответ... если бы пришёл с пачкой наличных -- скидка, та самая стоимость оформления....
Изображение

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение webgood »

заплатили 100 после звонка об оформлении сейчас в собственность? или еще когда предварительный договор заключали?

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Gonzil »

webgood писал(а):заплатили 100 после звонка об оформлении сейчас в собственность? или еще когда предварительный договор заключали?
Мы когда предварительный договор заключали.... и у нас не 100 было, а около 160..
Изображение

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение prosto_ya »

Gonzil писал(а):
webgood писал(а):заплатили 100 после звонка об оформлении сейчас в собственность? или еще когда предварительный договор заключали?
Мы когда предварительный договор заключали.... и у нас не 100 было, а около 160..
ОГО!!!! Как мне повезло- то оказывается!! =-O
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Gonzil »

prosto_ya писал(а):
Gonzil писал(а):
webgood писал(а):заплатили 100 после звонка об оформлении сейчас в собственность? или еще когда предварительный договор заключали?
Мы когда предварительный договор заключали.... и у нас не 100 было, а около 160..
ОГО!!!! Как мне повезло- то оказывается!! =-O
Если быть точным. то оформление в собственность у мортона стоит 3500, НО мы заплатили ещё около 160 тыс в качестве аванса, и только после внесения этого аванса нам начали оформлять предварительный договор ))) но опять же по стоимости квартиры нас не обманули, из объявленной стоимости эти деньги были вычтены....
и повторюсь, если бы мы пришли с наличкой, нам не пришлось бы платить эти 160 тыс.
Изображение

Аватара пользователя

ирина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:54
Дом: 9

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение ирина »

Melamory писал(а):
irisha_alex писал(а):Спасибо, да у ДСК. Попросили справку от ТСЖ об отсутствии задолженности. По какому телефону заказать или сразу сделают? Как думаете?
а кроме справки ничего не надо ? не сказали случаем что из себя представляет вся процедура оформления документов?[/


Нужно еще оплатить госпошлину(1500,00руб).Вопрос-а что входит в сумму которую изначально оплатили,у меня 2,5% от суммы дог.Потом подписывается дог.купли-продажи,а потом оформляют собственность(сказали что на это уходит 2-3 месяца).

Аватара пользователя

Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Melamory »

Непонятно как быть: вчера нам позвонили из дск-1 но звонок оборвался, когда мы попытались перезвонить, нас послали, т.к. мы не знаем "своего менеджера", но когда пришли домой и порылись в договорах, стало понятно что мы его так и не узнаем, т.к там нигде не написано это =((
неужели придется звонить в очередной раз туда и ругаться чтобы получить собственность на квартиру за которую мы уже заплатили кучу денег, как и за оформление этой самой собственности... :(
ничего у нас для людей не делается... :-X
Речная, 5

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация