ТВ-антенна

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ТВ-антенна

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Вышел из ситуации обычной антенной усиками телескопическими.
У меня на нижних этажах не получилось это сделать, так как телевизор висит под самым потолком на кухне окнами в сторону "Бургер-Кинга"...
Я пытался подключить комнатную антенну из штатного комплекта от телевизора (прямо на кухне, в месте, где висит телевизор... не поймала она вообще ни один канал...)
scaut911 писал(а):а зачем вам нужен телевизор в новогоднюю ночь?...
Затем, что я за эту услугу (антенну) плачу 75 рублей в месяц.
И это очень дорого, кстати, всего за 39 каналов (включая бесплатные-федеральные...)
Но, даже эту !КРОШЕЧНУЮ! услугу компания Мортон (Телеком) оказывается предоставить не в состоянии в момент, когда она !ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА! (в Новогоднюю Ночь...)
И Мортон-Телеком знал на протяжении года, что у них общая антенна не в порядке, она у них постоянно глючила (с лета 2015) в моменты увеличения нагрузки на кабельную цифровую ТВ-сеть...
Но они не предпринимали !НИКАКИХ! мер, а просто вешали на эту свою базовую станцию новые и новые дома (8 новых многоквартирных домов ЮК2 они на неё навесили недавно, а аппаратура итак дохла у них и без этих восьми новых домов...)
Вот все врубили одновременно телевизоры свои (чтобы послушать новогоднее поздравление Путина, запив шампанским...), и ТВ-антенна Мортон-Телекома грохнулась в 0.30 (1 января 2016)...
Так работать нельзя... *GIRL CRAY*
Им много раз говорили (и писали), что антенна работает нестабильно... ПЛОХО.
Но они на это не обращали никакого внимания, и продолжают не обращать...
Они (Мортон-Телеком) даже не желают наладить независимую работу аналоговой антенны (отдельно от цифровой)... такую услугу предоставляли еще 40 лет назад тут в городе...
У них валится всё одновременно в домах (и аналоговый ТВ сигнал, и кабельный-цифровой сигнал DVB-C..., что означает, что сигналы эти идут из одного источника вообще, и аналоговой страховки у них нет в реальности... наипростейшей аналоговой антенны на крыше с усилителями нет у них @= ...)
Их (ТВ от "Мортон-Телеком") надо гнать отсюда, раз они технически не в состоянии наладить даже такую !ЭЛЕМЕНТАРНУЮ! услугу, как аналоговая антенна на крыше дома (однако, дерут за это 75 рублей в месяц...., а со всего ЖК это получается почти 150 тыс. рублей в месяц, кстати...)
Они не пускают конкурентов, и сами при этом не желают наладить стабильную работу своей антенны (а только дерут бабки за ГЛЮЧНУЮ услугу, которая выключается в самый нужный момент...)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ТВ-антенна

Сообщение прохожая »

Зато у нас в 9-м доме ничего не отрубалось. А вчера утром я включила телик, а там канаааалов!!!!
Все бесплатно показывается. В честь праздника!!!
С Новым годом!
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ТВ-антенна

Сообщение Мэйн Кун »

Так значит не все дома от одной антенны работают? А сколько у вас стало каналов? У меня ничего не изменилось, кроме того что 2*2 стал РетроТНТ.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ТВ-антенна

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Так значит не все дома от одной антенны работают? А сколько у вас стало каналов? У меня ничего не изменилось, кроме того что 2*2 стал РетроТНТ.
Я вчера вечером отсканировал заново все ТВ диапазоны (перенастроил ТВ).
Ничего не изменилось у меня (как было 40 ячеек DVB-C, так и осталось... и 18 аналоговых федеральных дублей, которые есть в DVB-C)
Единственное, это исчезли "битые" (пустые ячейки каналов).
По мере глючной работы антенны у них постоянно отваливается часть цифровых каналов (до Нового Года из 40 ячеек работающими были около 34-35).
Сейчас они перезапустили антенну (после падения её питания), и битые ячейки исчезли.
Но, через месяц-два часть каналов у них опять отвалится.
У них аппаратура их не выдерживает нагрузки, которую они на неё пытаются навесить (особенно в моменты, когда все пользователи одновременно включают свои телевизоры...)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ТВ-антенна

Сообщение Alex1974 »

Антенна "мортон-телекомовская" общая постоянно барахлит последние 3 дня.
Исчезает цифровой сигнал (DVB-C), аналоговый при этом работает.
Приходится переключать постоянно в аналог (18 каналов).

За час просмотра вечером - два раза исчезает этот цифровой DVB-C (40 каналов). Минуты три его нет, потом опять появляется сигнал.

Я так понимаю, что к Новому Году нас опять без антенны оставят (как в прошлом году у них получилось, что сигнал вырубился у них вообще именно в новогоднюю ночь)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ТВ-антенна

Сообщение Alex1974 »

Как Вам это...?

Изображение


157 рублей в месяц (1884 рубля в год) за ОЧЕНЬ ПЛОХО функционирующую антенну с 40 каналами (18 из которых бесплатные по закону)...
Что-то уж слишком они стали жадные... (повысили цену более чем в 2 раза... было до 1 марта 75 рублей в месяц)
Даже каналов не прибавили НИ ОДНОГО... за почти две тысячи в год...

Эта услуга столько не стоит! (ИМХО)

У "Триколор-ТВ", к сведению, за 1200 рублей в год (120 рублей в месяц) по тарифу "Единый" более 300 каналов, из которых пара десятков в full-HD + еще кинозал и радиопакет.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ТВ-антенна

Сообщение Alex1974 »

Забавно...
Жителям района было жалко 100 рублей в месяц на шлагбаум...
им эту строчку сняли и шлагбаум срезали (вместе с охраной на КПП).

А теперь им эти "управленцы" вешают ПРОСТО ТАК эти же 100 рублей в квитанцию обратно, и всем по фигу...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ТВ-антенна

Сообщение прохожая »

А я не видела этого объявления. Теперь буду знать.
Появился повод тарелку купить.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ТВ-антенна

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):А я не видела этого объявления. Теперь буду знать.
Появился повод тарелку купить.
Людмила!
Тут вопрос не в 100 рублях...
Это с их стороны просто ПРОБА...
Сейчас люди промолчат по этому поводу, а завтра они за ВСЕ допуслуги умножат ценник в два раза.
Так не делают.
Эти люди (работники УК) САМИ проводили собрание
http://www.ukdsb.ru/uploads/%D0%9E%D0%B ... 8F%209.pdf
там был пункт №9 (привожу Вам с сайта УК "Домсервис-Балашиха" скрин решения по этому пункту 9 Вашего дома).
Там четко было указано, что Управляющей Компании поручили заказать допуслугу "Антенна" за 75 рублей в месяц.
Именно за 75 рублей! (а не дороже...)


Изображение


То есть, если они не могут договориться с этим поставщиком (Мортон-Телеком) за эти 75 рублей в месяц с квартиры (которые раньше их вполне устраивали), то надо найти иного поставшика услуги "Антенна", которых в городе достаточно (например - "Электрон-ТВ", или аналогичные, кто поставляет эту услугу в соседние дома Южного Кучино).
К сведению, в Москве я лично за услугу "антенна" платил всего 40 рублей, и в пакете аналоговом было 52 канала за эти 40 рублей в месяц.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ТВ-антенна

Сообщение Alex1974 »

Приведу Вам занимательную математику на тему - сколько реально стоит услуга антенна в соседних домах.
Считать будем на примере многоквартирного дома Центральная 8, где есть своё ТСЖ (именно реальное ТСЖ, а не "тсж-профанация" от компании "Мортон").

Изображение


Берём их отчет финансовый за 19 месяцев (с 1 ноября 2011 по 31 мая 2013 включительно).
Он висит в сети доступный абсолютно ВСЕМ желающим с ним ознакомиться.


http://www.tsj.ru/imgrubrs.asp?art_id=49863&img=file


Изображение

Изображение


В данном доме по открытым данным Росреестра 210 квартир (нежилые коммерческие помещения считать не будем, хотя многие из них тоже платят за эту услугу).
Посчитаем только плату с 210 квартир за услугу "антенна".

По отчету ТСЖ, за 19 месяцев они начислили жителям за услугу антенна 30500 рублей (тридцать тысяч пятьсот рублей), а поставщику услуги "антенна" (ООО "Электрон ТВ") они перечислили еще меньше - 10065 рублей.

Считать будем расходы жителей за 19 месяцев на услугу антенна.

Делим эти 30500 рублей на 210 квартир, и полученную цифру делим потом на 19 месяцев.

30500 : 210 : 19 = 7 рублей 64 копейки.

То есть, реальная стоимость данной услуги с одной квартиры за один месяц - это 7 рублей 64 копейки (семь рублей, шестьдесят четыре копейки).

И это не на Марсе, а в рядом расположенном доме при нормальном ТСЖ...

И поставляет им этот их поставщик 38 каналов за эти деньги.
По ссылке можете список каналов посмотреть (лучше, чем у нас, кстати..., никаких там "РЖД" с телемагазинами)

https://itce.ru/cable/

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация