Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение прохожая »

Просто отлично. Как все грамотно считается.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Т.е. жильцы подали показания на 4100, а общий счетчик намотал 3500?
Именно так.
У меня были подозрения, что квартирные счетчики ( не только наши, а в целом) на заводе собраны так, что б немного перекручивать, чем не докручивать дабы компенсировать водопотери, и похоже так и есть. А теперь получается что, раз старый счетчик совпадал в целом с показаниями жителей, значит его накручивали в ручную? И что творится со счетчиками в других домах... Сколько в 15 доме квартир?

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение VladimirL »

Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Т.е. жильцы подали показания на 4100, а общий счетчик намотал 3500?
Именно так.
У меня были подозрения, что квартирные счетчики ( не только наши, а в целом) на заводе собраны так, что б немного перекручивать, чем не докручивать дабы компенсировать водопотери, и похоже так и есть. А теперь получается что, раз старый счетчик совпадал в целом с показаниями жителей, значит его накручивали в ручную? И что творится со счетчиками в других домах... Сколько в 15 доме квартир?
Я проверял свои счетчики по 10л ёмкости, всё правильно считают, цена деления позволяет точно проверить.
Квртир в доме-примерно 330..

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ofis »

Мэйн Кун писал(а):Т.е. жильцы подали показания на 4100, а общий счетчик намотал 3500?
все верно, но есть одно НО:
общедомовой счетчик показал потребление за период строго с 20 января по 20 февраля, а жители могли сдавать показания раньше с 1 по 20 февраля. таким образом период подачи показаний жителями не совпадает с общедомовым. это объяснялось уже неоднократно.
поробую разжевать более подробно:
допустим я подал показания 5 февраля, а предыдущие подавал 20 января. соответсвенно объем моего личного потребления будет за 16 дней (с 20 января по 5 февраля) вместо необходимых 30 дней. именно эта вода и будет вылазить всегда если только жители не станут ВСЕ подавать воду ТОЛЬКО 20 числа ежемесячно, а это утопия, как Вы сами понимаете.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Stiv »

ofis писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Т.е. жильцы подали показания на 4100, а общий счетчик намотал 3500?
все верно, но есть одно НО:
общедомовой счетчик показал потребление за период строго с 20 января по 20 февраля, а жители могли сдавать показания раньше с 1 по 20 февраля. таким образом период подачи показаний жителями не совпадает с общедомовым. это объяснялось уже неоднократно.
поробую разжевать более подробно:
допустим я подал показания 5 февраля, а предыдущие подавал 20 января. соответсвенно объем моего личного потребления будет за 16 дней (с 20 января по 5 февраля) вместо необходимых 30 дней. именно эта вода и будет вылазить всегда если только жители не станут ВСЕ подавать воду ТОЛЬКО 20 числа ежемесячно, а это утопия, как Вы сами понимаете.
Ваша логика была бы понятна если бы не одно НО - тогда показания должны были быть МЕНЬШЕ чем показания общедомового счетчика, а не больше.
По нашему дому показатели на 26.02 были переданы жильцами - 4608 кубов и они передавались в период с с 1 по 26 февраля, а показатели за март - 4179 куба и они передавались в период с 20-26 марта и последние показатели жильцов как раз за период с 26 февраля по 26 марта.
Так, что я пока не понимаю вашего расчета!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Stiv 26 мар 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

Вот и получается, что нам в месяц накидывают по 4,5 куба на квартиру, что полностью соответствует статистике перерасчета. Т.е. ежемесячно мы кому то в карман платим 4,5*1800*60,22=487700. т.е. практически 6 мил. в год.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ofis »

Stiv писал(а):
ofis писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Т.е. жильцы подали показания на 4100, а общий счетчик намотал 3500?
все верно, но есть одно НО:
общедомовой счетчик показал потребление за период строго с 20 января по 20 февраля, а жители могли сдавать показания раньше с 1 по 20 февраля. таким образом период подачи показаний жителями не совпадает с общедомовым. это объяснялось уже неоднократно.
поробую разжевать более подробно:
допустим я подал показания 5 февраля, а предыдущие подавал 20 января. соответсвенно объем моего личного потребления будет за 16 дней (с 20 января по 5 февраля) вместо необходимых 30 дней. именно эта вода и будет вылазить всегда если только жители не станут ВСЕ подавать воду ТОЛЬКО 20 числа ежемесячно, а это утопия, как Вы сами понимаете.
Ваша логика была бы понятна если бы не одно НО - тогда показания должны были быть МЕНЬШЕ чем показания общедомового счетчика, а не больше.
По нашему дому показатели на 26.02 были переданы жильцами - 4608 кубов и они передавались в период с с 1 по 26 февраля, а показатели за март - 4179 куба и они передавались в период с 20-26 марта и последние показатели жильцов как раз за период с 26 февраля по 26 марта.
Так, что я пока не понимаю вашего расчета!!!!!!!!
разговор ни о чем. приходите в офис с квитанцией и я Вам объясню все. Не знаю уже как еще более доходчиво объяснить на форуме. Проблема только в том что люди могли подавать показания за период БОЛЬШЕ чем месяц - вот и все. Вот и сейчас так вышло - жители подали больше, мы возвращаем. Не совсем понимаю недовольств - когда доначисляю - недовольства. возвращают - опять недовольства...

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ofis »

Мэйн Кун писал(а):Вот и получается, что нам в месяц накидывают по 4,5 куба на квартиру, что полностью соответствует статистике перерасчета. Т.е. ежемесячно мы кому то в карман платим 4,5*1800*60,22=487700. т.е. практически 6 мил. в год.
не нужно делать какие-то выводы если сами не разобрались. в марте по Вашему дому ВОЗВРАТ!!!!!!!!!!! никто Вам ничего не накидывает. все начисления в соответствии с потреблением воды жителями, которые Вы же сами вписываете в ведомости и по показаниям ОДПУ. Если есть конкретные вопросы - приходите в офис УК, я с радостью Вам все объясню на примере Вашей квитанции.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ofis писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Вот и получается, что нам в месяц накидывают по 4,5 куба на квартиру, что полностью соответствует статистике перерасчета. Т.е. ежемесячно мы кому то в карман платим 4,5*1800*60,22=487700. т.е. практически 6 мил. в год.
не нужно делать какие-то выводы если сами не разобрались. в марте по Вашему дому ВОЗВРАТ!!!!!!!!!!! никто Вам ничего не накидывает. все начисления в соответствии с потреблением воды жителями, которые Вы же сами вписываете в ведомости и по показаниям ОДПУ. Если есть конкретные вопросы - приходите в офис УК, я с радостью Вам все объясню на примере Вашей квитанции.
По моему дому (7), начислено по ОДН 0,653 куба, т.е. 41 куб с подъезда. Пусть 5 кубов потратит консьерж, а 36 кубов уборщица?! Т.е. 3600 ведер? 120 ведер в день? Т.е. 7 ведер на этаж? Тогда что ж так грязно? с таким проливом, у нас должно быть чисто как на палубе...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ofis писал(а): Проблема только в том что люди могли подавать показания за период БОЛЬШЕ чем месяц - вот и все. Вот и сейчас так вышло - жители подали больше, мы возвращаем. Не совсем понимаю недовольств - когда доначисляю - недовольства. возвращают - опять недовольства...
Это проблема может быть в 1 месяце, дальше идет средне статистические показатели, два месяца подряд у них 3500 кубов, это еще не показатель конечно, но даже по ним видно что объем примерно такой и есть. При этом если их 3500/330 квартир и * 380 кв. в 7 доме то объем = 4030, смотрим в квитанцию 7-го дома - объем ОДПУ 3900, т.е. среднестатистические данные практически совпадают, отклонение менее 3%.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация