я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение carassin »

Мэйн Кун писал(а):Что что, а территорюю у нас убираю на твердую 5-ку. Есть города в МО, где за всю зиму ни разу снег трактора не видел и лопаты дворника. да и мусор вывазят минимум на 4+.
К вопросу о лопатах...
В связи с тем, что рассчитывать на наших дворников в откапывании своей машины совсем не приходится, хочу поинтересоваться: возможно ли позаимстовать у дворников лопату для этой цели? Куда обращаться?
Дорогие соседи, также буду признателен, если кто-то из вас, добрых людей, поделится на часок-другой своей лопатой... :-[ Спасите...
Последний раз редактировалось carassin 25 мар 2013, 17:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение carassin »

Leo писал(а):
carassin писал(а):
Алёша писал(а): Не имеют права их не пустить, по закону-то. Это не частная территория, а место, где стоит шлагбаум, вообще принадлежит городу...
ТСЖ имеет полное право сделать эту территорию частной, переоформить со всеми вытекающими. Насчет прохода не уверен, а вот проезд уж точно можно будет закрыть.
А каким образом? Что нужно сделать для этого? Не получиться, что налоги за землю будут платить жители?
По-моему это делается решением большинства собственников. Юристы лучше скажут. Налоги да, придется платить. Было бы лучше сперва поменять УК... Для примера ТСЖ Ольгино (сам раньше там жил) люди раза в полтора меньше платят, чем у нас. Просто потому, что там сотрудники ТСЖ/УК являются жильцами микрорайона и лично заинтересованы в том, чтобы услуги были качественными и доступными. После общего снижения тарифов дополнительные расходы в виде земельных налогов не будут такой большой проблемой, а выгода очевидна, т.к. за аренду земли (те же магазины) будут платить уже ТСЖ, а не городской администрации. Понятно, что проблемы с въездом и парковкой также решатся.

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение carassin »

Leo писал(а):Не получиться, что налоги за землю будут платить жители?
Кстати, этот вопрос сродни вопросу о выборе между собственностью на квартиру и социальным наймом. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Нужно понимать свои цели и исходить из них.
По мне так собственность всегда лучше. Даже у нас стране, где у всех птичьи права.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Алёша »

carassin писал(а):Не имеют права их не пустить, по закону-то. Это не частная территория, а место, где стоит шлагбаум, вообще принадлежит городу...
ТСЖ имеет полное право сделать эту территорию частной, переоформить со всеми вытекающими. Насчет прохода не уверен, а вот проезд уж точно можно будет закрыть.[/quote]
По меже дорога между 5 и 7 домами - городская земля.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение carassin »

Алёша писал(а):
carassin писал(а): ТСЖ имеет полное право сделать эту территорию частной, переоформить со всеми вытекающими. Насчет прохода не уверен, а вот проезд уж точно можно будет закрыть.
По меже дорога между 5 и 7 домами - городская земля.
Сегодня городская, завтра не городская... Это все решаемо.

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение carassin »

carassin писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Что что, а территорюю у нас убираю на твердую 5-ку. Есть города в МО, где за всю зиму ни разу снег трактора не видел и лопаты дворника. да и мусор вывазят минимум на 4+.
К вопросу о лопатах...
В связи с тем, что рассчитывать на наших дворников в откапывании своей машины совсем не приходится, хочу поинтересоваться: возможно ли позаимстовать у дворников лопату для этой цели? Куда обращаться?
Дорогие соседи, также буду признателен, если кто-то из вас, добрых людей, поделится на часок-другой своей лопатой... :-[ Спасите...
Похоже, что придется где-то покупать лопату... :'(

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Суперуважухаиреспект »

carassin писал(а):К вопросу о лопатах...
Дворники у нас авто откапывают. За 200 р. бизнес у них такой, ага! :-D
С покупкой лопаты, кстати, жуткая проблема! Лопаты- дефицитный товар. Расхватали, аки горячие пирожки во всех близлежащих магазинах :-D
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Алёша »

Последствия снегопада в Киеве
Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение carassin »

Суперуважухаиреспект писал(а):Дворники у нас авто откапывают. За 200 р. бизнес у них такой, ага! :-D
С покупкой лопаты, кстати, жуткая проблема! Лопаты- дефицитный товар. Расхватали, аки горячие пирожки во всех близлежащих магазинах :-D
О! Спасибо за информацию! *THUMBS UP*

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Алёша »

Попалось видео интересное. Может, и не по теме немного, но...

http://youtu.be/h1MoN3tQQs4
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация