Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мария »

Во втором подъезде одна квартира не опломбирована.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мария писал(а):Во втором подъезде одна квартира не опломбирована.
Спасибо, Мария!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

Соседи, вот вы зациклились на воде, а это в общем-то не такие аховые суммы. Меня больше интересуют другие пункты наших расходов. В ветке "вопрос-ответ" жду информацию от представителей УК.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Домино писал(а):Соседи, вот вы зациклились на воде, а это в общем-то не такие аховые суммы. Меня больше интересуют другие пункты наших расходов. В ветке "вопрос-ответ" жду информацию от представителей УК.
Домино, у меня с моей однушки долг по воде (апрель, декабрь + январские ОДН) где-то около 5000 руб. Допустим, что каждая квартира в доме должна столько же: 5000 * 329 = 1645000 руб. Если для Вас такая цифра фигня, то я очень рад за Вас!
Я не думаю, что Вы дождетесь от УК ответов на свои вопросы в той самой ветке. А вот если Вы лично сходите и глядя в добрые глаза г-на Рулева зададите ему свои вопросы, а затем получив ответы донесете их до нас, вот это уже подвиг! :-)

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение LuckyMan »

по теме:

Владимир Путин также потребовал разобраться с тем, что в некоторых муниципалитетах в обязательные платежи по отоплению включаются общедомовые пространства, которые «даже и не отапливаются никем».

Президент распорядился, чтобы Минрегион и Федеральная служба по тарифам ускорили принятие решений по корректировке принятого в сентябре прошлого года постановления правительства, которое регулирует платежи граждан за услуги ЖКХ.

Владимир Путин поручил правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей за услуги ЖКХ. При этом в среднем по стране в течение года этот рост не должен превышать 6 процентов. Поручение должно быть выполнено в течение недели.


http://news.mail.ru/politics/12118388/


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Ona »

LuckyMan писал(а):по теме:

Владимир Путин также потребовал разобраться с тем, что в некоторых муниципалитетах в обязательные платежи по отоплению включаются общедомовые пространства, которые «даже и не отапливаются никем».

Президент распорядился, чтобы Минрегион и Федеральная служба по тарифам ускорили принятие решений по корректировке принятого в сентябре прошлого года постановления правительства, которое регулирует платежи граждан за услуги ЖКХ.

Владимир Путин поручил правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей за услуги ЖКХ. При этом в среднем по стране в течение года этот рост не должен превышать 6 процентов. Поручение должно быть выполнено в течение недели.


http://news.mail.ru/politics/12118388/

Свежо предание, да верится с трудом! :-D

Для тех, у кого не подключены счетчики:
"За отсутствие счетчиков граждане заплатят по повышенному тарифу

Минрегион предлагает каждые полгода начиная с 2014 года поднимать на 10% тарифы на ЖКХ для жильцов, не установивших счетчики на горячую и холодную воду, отопление и электричество. Уже с конца 2015 года тарифы должны вырасти на 60%. Таким образом ведомство хочет экономически стимулировать рынок ЖКХ к полному переходу на счетчики. Но выбрало оно для этого не самый подходящий момент.

Министерство регионального развития (Минрегион) опубликовало проект поправок в акты правительства по вопросам предоставления коммунальных услуг, по которым граждане, не установившие до конца года счетчики на горячую и холодную воду, отопление и электроснабжение, с 2014 года должны будут платить сверх нормативного потребления (за вычетом домов, в которых установка счетчиков технически невозможна). Плата будет увеличиваться каждые полгода — если в доме не установлены общедомовые и индивидуальные приборы учета, то с 1 января 2014 года за электричество, горячую и холодную воду придется платить на 10% больше норматива. С 1 июля 2014 года это будет уже плюс 20%, с 1 января 2015 года — 40%, с 1 июля 2015 года — 50%, а с 2016 года — 60%. Те же нормативы касаются потребления электричества и воды на общедомовые нужды. "
"Также, согласно действующему законодательству, в случае отсутствия счетчиков платить за электричество, воду и тепло обязаны и те, кто не прописан в квартирах. Но Минрегион предлагает ужесточить и эту норму, обязав граждан сообщать управляющей компании (УК) о своей прописке, а также о гостях или арендаторах в течение пяти суток. Если же собственник не уведомил о временно проживающих в его квартире гражданах, то сотрудники УК с помощью двух других жильцов могут сами установить этот факт даже при отсутствии или нежелании владельца квартиры."

http://news.mail.ru/economics/12130632/?frommail=1

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

ali писал(а):
Домино писал(а):Соседи, вот вы зациклились на воде, а это в общем-то не такие аховые суммы. Меня больше интересуют другие пункты наших расходов. В ветке "вопрос-ответ" жду информацию от представителей УК.
Домино, у меня с моей однушки долг по воде (апрель, декабрь + январские ОДН) где-то около 5000 руб. Допустим, что каждая квартира в доме должна столько же: 5000 * 329 = 1645000 руб. Если для Вас такая цифра фигня, то я очень рад за Вас!
Я не думаю, что Вы дождетесь от УК ответов на свои вопросы в той самой ветке. А вот если Вы лично сходите и глядя в добрые глаза г-на Рулева зададите ему свои вопросы, а затем получив ответы донесете их до нас, вот это уже подвиг! :-)
Периодически общаемся *YES* А сейчас ни у кого из семьи реально нет возможности даже в субботу зайти.

И вы даже не представляете сколько отмывается, например, на вывозе мусора ежегодно.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Домино писал(а):
Периодически общаемся *YES* А сейчас ни у кого из семьи реально нет возможности даже в субботу зайти.
И вы даже не представляете сколько отмывается, например, на вывозе мусора ежегодно.
Домино, при всем уважении к Вам, пожалуйста, не бросайтесь такими фразами как "отмывается" если нет конкретных доказательств - это называется КЛЕВЕТА. В предстоящую субботу наиболее инициативные жители нашего дома проведут встречу для обсуждения текущих проблем и дальнейших наших действий по "бешеным" перерасчетам. Приходите, поучавствуйте, приносите свои доказательства и я Вас уверяю, что они не пропадут, а будут должным образом рассмотрены и направлены туда куда надо.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Stiv »

Вчера пришли платежки, в них (судя по формулам) двойное начисление за отопление выставлено, то же было и в прошлый месяц, но невозможно было проверить.
1. Удалил

2. Опять за подогрев воды нам вменяют постоянную цифру, хотя она должна входить в общий объем Гкал потребленных домом.
3. Расчета воды на ОДН нет - есть разница между поданными показаниями жильцов и разница по счетчику - что не является потреблением на ОДН.

PS....
Я ошибся в подсчетах по отоплению, начислено правильно.
Вложения
IMG_0012.JPG
Последний раз редактировалось Stiv 01 мар 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

Изучаю пост правит РФ № 354 от 06.05.2011 г. с редакцией
вот: IV. Права и обязанности исполнителя


31. Исполнитель обязан:
а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
б) заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры о приобретении коммунальных ресурсов, используемых при предоставлении коммунальных услуг потребителям;
в) самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, если иное не установлено в соответствии с пунктом 20 настоящих Правил;
г) производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация