Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ofis »

LuckyMan писал(а):
ofis писал(а):тенденция халатного отношения жителей к своей прямой обязанности ежемесячной подачи показаний по воде видна прекрасно - в среденм 24 % стабильный ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ недобор денежных средств для расчетов с Водоканалом
Почитал ваш пост.

Вывод:
- УК решило свои проблемы с недоборами перекинуть в ОДН

Хотя, по факту, эти недоборы никакого отношения к ОДН не имеют!
Ваше право делать любые выводы, однако все расчеты ведутся в соответсвии с нормами существующего законодательства, а именно ПП № 354 от 06.05.2011г. Вы можете самостоятельно изучить данное постановление в части начислений и сами во всем убедиться.

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение LuckyMan »

ofis писал(а):
LuckyMan писал(а):
Почитал ваш пост.

Вывод:
- УК решило свои проблемы с недоборами перекинуть в ОДН

Хотя, по факту, эти недоборы никакого отношения к ОДН не имеют!
Ваше право делать любые выводы, однако все расчеты ведутся в соответсвии с нормами существующего законодательства, а именно ПП № 354 от 06.05.2011г. Вы можете самостоятельно изучить данное постановление в части начислений и сами во всем убедиться.

Платить ОДН надо, но только если есть решение общего собрания собственников жилья об установке общедомовых расчетных приборов учета – только тогда все законно, на основании постановления Правительства №354 от 06.05.2011г.

Не следует обвинять нормативщиков в непорядочности. Нереальные счета выставляет УК, прикрываясь ПП 354 и ее непрозрачными формулами. К сожалению, на сегодняшний день только Прокуратура реально помогает зарвавшихся коммунальщиков в чувство приводить.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ofis писал(а): От себя хочется добавить - подавайте показания вовремя ближе к 20 числу и ежемесячно и тогда будет Вам счастье!
Все в Ваших руках.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Я сам бывает забываю вписать (кстати неоднократно вам предлагал разработать электронный вид получения сведений за счетчики, хотя бы самый простой по эл. почте.) и потом оплачиваю сразу за 2 месяца, а перерасчет в среднем делается раз в год, т.о. в среднем нет принципиальных отличий как оплачивать воду, раз в месяц или раз в год.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а):
ofis писал(а): От себя хочется добавить - подавайте показания вовремя ближе к 20 числу и ежемесячно и тогда будет Вам счастье!
Все в Ваших руках.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Я сам бывает забываю вписать (кстати неоднократно вам предлагал разработать электронный вид получения сведений за счетчики, хотя бы самый простой по эл. почте.) и потом оплачиваю сразу за 2 месяца, а перерасчет в среднем делается раз в год, т.о. в среднем нет принципиальных отличий как оплачивать воду, раз в месяц или раз в год.
Мэйн Кун, извините, но в данном вопросе должен поддержать Дмитрия. Чем большее количество жильцов будет вовремя и достоверно подавать данные по воде, тем меньше проблем будет у нас самих. Если все мы дружно захотим, например,оплатить воду за текущий год только в декабре 2013 года, то где УК найдет деньги для расчета с Водоканалом, по договору с которым УК обязано расплачиваться ежемесячно. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

Про год я утрировал, не думаю что у нас большой % жильцов которые раз в год подают сведения, а вот подача с задержкой в 2-3 месяца абсолютно не принципиальна и не испортит финансовые показатели в целом. Тем более что остальные начисления к нам приходят в начале месяца, т.е. услуги еще не получены, а оплаты уже поступают.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

ну что соседи, был кто в ТСЖ сегодня? чего кому набрехали?


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а):Про год я утрировал, не думаю что у нас большой % жильцов которые раз в год подают сведения, а вот подача с задержкой в 2-3 месяца абсолютно не принципиальна и не испортит финансовые показатели в целом. Тем более что остальные начисления к нам приходят в начале месяца, т.е. услуги еще не получены, а оплаты уже поступают.
Всем советую почитать (а еще лучше несколько раз) постановление № 354. Для семейного бюджета это будет полезно. В рамках этого документа Вы обязаны оплатить услуги до 10-го числа месяца, следующего за расчетным. А в случае если Вы не подали показания за какую-либо коммунальную услугу в срок до 25-го числа, то в квитанции за этот период Вам насчитают среднее показание за последние 6 месяцев.

Как раз в тему: не забудьте отправить показания своих счетчиков в Мосэнергосбыт.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Домино писал(а):ну что соседи, был кто в ТСЖ сегодня? чего кому набрехали?
Как раз пишу сочинение по этому поводу. :-) Немного позже выложу.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

Ок.
точно надо свет подать!


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

В продолжение эпопеи с "бешенными" перерасчетами по ХВ.

Сегодня г-н Рулев передал мне протокол поверки "неисправного" ОДС (см. вложение). Со слов г-на Рулева данный протокол лучше никому и никуда не показывать, т.к. ОДС считает неверно и при этом он еще занижает показания. Я думаю Вы понимаете абсурдность ситуации! Мало того, что нам насчитали по этому счетчику "бешенные" перерасчеты, так еще судя по результатам поверки нам должны еще доначислить, т.е. мы еще больше должны!!! Как я понимаю по данным из протокола при пропуске через счетчик воды объемом 50 л., он не досчитал 11,4% воды; при пропуске воды объемом 100 л., он не досчитал 0,1% воды; а при пропуске 509 л., он не досчитал 1,06% воды. Если я что-то не правильно понял, то знающие люди могут меня поправить. Если честно, то я ожидал именно таких результатов поверки. :(
Еще раз повторюсь, что наша основная цель - это понять причину "бешенных" перерасчетов, а обнаружив ее найти способ возврата денег (перерасчета в нашу пользу). На мой вопрос руководству УК по поводу этой самой причины, мне ответили, что теперь они не знают. И от себя лично добавлю, что чем больше я общаюсь с руководством нашей УК, тем все меньше у меня остается к ним доверия. Например, сегодня запросил копии ведомостей по воде для нашего дома за ноябрь и декабрь и получил категорический отказ от г-на Рулева, мотивированный тем, что в них якобы находится индивидуальная информация наших жителей. =-O Такой же отказ от Рулева я получил на просьбу выдать копию договора с Водоканалом, при этом отказ мотивировался тем, что этот договор является интеллектуальной собственностью Водоканала!!! :-D Представляете какой моразм!!!! Этот договор является типовым для Водоканала и наверняка его можно на сайте Водоканала посмотреть. :-) Правда при поддержке г-на Рамазанова мне выдали, скажем так, подобие копии договора. А еще ранее в среду мне г-н Рулев отказался выдать копию договора на поставку тепла с В/ч 35533, мотивируя тем, что этот договор также является интеллектуальной собственностью В/ч 35533, ну и добавил, что так как В/ч 35533 относится к ФСБ, то данный договор еще и СЕКРЕТНЫЙ. *ROFL* Полный пипец!!!!! В следующий раз когда буду заходить попрошу показать титульный лист с грифом СЕКРЕТНО. :-D
Надо покопаться в нормативке, но думаю, что указанные выше факты являются нарушением. Жители должны иметь право видеть договоры, заключаемые с поставщиками коммунальных услуг.

И еще одно. Ранее rodina_valeria предлагала объединиться для решения наших текущих и будущих проблем. Согласитесь, что сообща нам удастся сделать намного больше, чем когда каждый "вариться" в собственном соку. Сам попробую договориться с УК о возможности использования их офиса для встреч. Например, можно собраться в следующую субботу или какой-то другой день. На таких встречах можно быстрее и больше обсудить насущных проблем, чем заниматься писаниной на форуме. Для начала предлагаю встретиться и обсудить наши дальнейшие действия по выявлению причин "бешенных" перерасчетов.
Кстати, Валерия, нам с Вами надо было идти сегодня вместе. Чего-то я поздно сообразил. Представители ЕРКЦ говорили сегодня про какую-то женщину, которая приходила и задавала кучу разных вопросов. Думаю, это были Вы. :-)

Станислав, Владимир (VladimirL), с Вами как людьми ответственными, активными и не безучастными к проблемам нашего дома, лично я с удовольствием встречусь. Если кто-то из жителей готов принять участие, то всегда рады будем Вас видеть.

Жду Ваших коментариев на данное предложение.
Вложения
Протокол поверки ОДС по воде.jpg

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация