ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Лифт в 3-м подъзде

Сообщение carassin »

В 3-м подъезде при перемещении в пространстве пассажирского лифта раздается очень неприятный и подозрительный скрип, отдаленно напоминающий скрип несмазанных дверных петель. Скрип этот отчетливо слышно даже у меня в квартире на втором этаже. Уж не знаю как соседей, а меня этот скрип страшно утомляет, особенно по утрам и вечерам, когда лифтом пользуются очень активно.
Вопрос: куда бежать и как жаловаться?

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alora »

Сочувствую, Да мелкий лифт у нас ездит шумно - на высоких этажах обо чтото вечно цепляется, а на первом этаже он почему то постоянно стоит с каким то звуком. А на днях в нем запах стоял брррр.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Макс »

... а периодическое отключение света в грузовом лифте стало уже привычным и не напрягает никого)

Аватара пользователя

AlexT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Лифт в 3-м подъзде

Сообщение AlexT »

carassin писал(а):В 3-м подъезде при перемещении в пространстве пассажирского лифта раздается очень неприятный и подозрительный скрип, отдаленно напоминающий скрип несмазанных дверных петель. Скрип этот отчетливо слышно даже у меня в квартире на втором этаже. Уж не знаю как соседей, а меня этот скрип страшно утомляет, особенно по утрам и вечерам, когда лифтом пользуются очень активно.
Вопрос: куда бежать и как жаловаться?
Кстати, этот скрип слышен только тогда, когда лифт стоит, явно какая-то болезнь с ним ((

Аватара пользователя

olga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:40

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение olga »

carassin писал(а):В 3-м подъезде при перемещении в пространстве пассажирского лифта раздается очень неприятный и подозрительный скрип, отдаленно напоминающий скрип несмазанных дверных петель. Скрип этот отчетливо слышно даже у меня в квартире на втором этаже. Уж не знаю как соседей, а меня этот скрип страшно утомляет, особенно по утрам и вечерам, когда лифтом пользуются очень активно.
Вопрос: куда бежать и как жаловаться?
Сходите в диспетчерскую в 7 доме. Сообщите от неполадке лифта.
Я так поступила, когда у нас в 15 доме лифт дребезжал, скрипел, за что-то цеплялся. Пришли мастера и его починили.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Макс »

К шуму в лифте добавился исключительно вонючий запах в шахтах, по версии консьержа - прорыв коммуникаций в подвале...
Гарантийный срок эксплуатации дома закончился?)

Аватара пользователя

AlexT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение AlexT »

В районе 3-го подъезда два раза проваливался грунт, где прокладывали коммуникации для строящегося магазина, после последнего провала появилась эта жуткая вонь, уже 3-й день как, ужас!!!
От этой стройки одни проблемы....

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alora »

Точно от этой стройки? а то мне кажется у нас что то прорвало.....


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Макс »

Версия аварийно-диспетчерской службы: врезка магазина в данном случае не при чём, произошёл засор системы канализации и разлив фекалий в подвале. Обычно такие вещи предотвращаются плановым обходом сантехника, а в этот раз пришлось на воскресенье...
Рекомендовано: не бросать в унитаз яблоки, картофель, оконные занавески. Запах постепенно выветривается... До следующего раза.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение ofis »

Макс писал(а):Версия аварийно-диспетчерской службы: врезка магазина в данном случае не при чём, произошёл засор системы канализации и разлив фекалий в подвале. Обычно такие вещи предотвращаются плановым обходом сантехника, а в этот раз пришлось на воскресенье...
Рекомендовано: не бросать в унитаз яблоки, картофель, оконные занавески. Запах постепенно выветривается... До следующего раза.
Проясню: строительство магазина к данной ситуации отношения не имеет как многие хотят думать. Действительно произошел засор канализации по причине того что кто-то из жителей спустил в унитаз 3 (ТРИ!!!!) целиковых рыбы. уж не знаю у кого хватило ума на это, но видимо некоторое из жителей считают что в унитаз можно кинуть и рыбу и кошку и жираф проскочит. Естественно из-за засора в подъезде и в лифтах крайне неприятный запах. Проветрить к великому сожалению не представляется возможным, т.к. на улице зима - отдушины в подвале закрыты планово дабы не разморозить коммуникации, а держать открытой входную дверь, дума, консьерж этому не обрадуется в первую очередь. В ближайшее время ситуация нормализуется путем естественной вентиляции лифтовой шахты и подъезда.
что касается строящегося магазина - не стоит воспринимать его как неизбежную беду, в весенний период будет сделано благоустройство, что исключит повторные провалы грунта и все неудобства, связанные со строительством. будет чисто и аккуратно.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация