Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

ali писал(а): Привожу калькуляцию СИРЖ. Не вижу, что можно уменьшить. Если только поставить отдельные счетчики на позиции по разделу 3. Энергоснабжение. *DONT_KNOW*
П.1.3. Санитарное содержание домов - в моем понимании это зарплата уборщиц.
П.1.3. Санитарное содержание домов - это не только зарплата персонала, но и траты на чистяще-моющие средства, инвентарь, Дезакаризация, Дегазация, Дератизация, Дезинфекция, Дезинсекция помещений выполняющиеся по необходимости и в том числе вода на общедомовые нужды.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Stiv писал(а):
ali писал(а): Привожу калькуляцию СИРЖ. Не вижу, что можно уменьшить. Если только поставить отдельные счетчики на позиции по разделу 3. Энергоснабжение. *DONT_KNOW*
П.1.3. Санитарное содержание домов - в моем понимании это зарплата уборщиц.
П.1.3. Санитарное содержание домов - это не только зарплата персонала, но и траты на чистяще-моющие средства, инвентарь, Дезакаризация, Дегазация, Дератизация, Дезинфекция, Дезинсекция помещений выполняющиеся по необходимости и в том числе вода на общедомовые нужды.
Stiv, можете сослаться на какой-то нормативный документ?? Я не могу придти к г-ну Рамазанову и сказать: "Мы считаем, что должны платить меньше потому, что Санитарное содержание домов - это .... и в том числе вода на общедомовые нужды". А он с этим не согласится. Кто из нас двоих будет прав??

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

прохожая писал(а):4-й год разговоры разговариваются, люди возмущаются, ходят ругаются.....а ТСЖ как работало на свой карман так и работает. Когда уже мы действовать начнем? не понимаю... Большинство такая работа не устраивает и как стадо продолжаем делать то же что и делали: возмущаемся - ругаемся - идем и платим.
А что Вы лично можете предложить? Какая Ваша позиция?
Что действовать надо - это давно и так ясно. Но это здесь такие энтузиасты собрались, а Ваши соседи готовы чего-то менять или хотя бы подпись поставить в листе заочного голосования?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Stiv писал(а): ....
Температура на улице опустилась до -30 и приходится топить уже 3 раза в день расходуя при этом больше топлива.
Пришло потепление -5 и достаточно протопить дом всего один раз в день с меньшим кол-вом топлива.

Вот так же и у нас потребление Гкал зависит от температуры окружающей среды и расходов на топливо (в нашем случае это теплоноситель с котельной в/ч).
Да я не тупой, это все понятно! :-) Вопрос в другом: как проверить правильность указанных мне Гкал??? Принимать на веру, то что мне пишет ТСЖ как-то не хочется.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
Stiv писал(а): ....
Температура на улице опустилась до -30 и приходится топить уже 3 раза в день расходуя при этом больше топлива.
Пришло потепление -5 и достаточно протопить дом всего один раз в день с меньшим кол-вом топлива.

Вот так же и у нас потребление Гкал зависит от температуры окружающей среды и расходов на топливо (в нашем случае это теплоноситель с котельной в/ч).
Да я не тупой, это все понятно! :-) Вопрос в другом: как проверить правильность указанных мне Гкал??? Принимать на веру, то что мне пишет ТСЖ как-то не хочется.
Да ни как не проверите! Счетчик один на подогрев воды и отопление. И выходит так, что вы использовали Гкалл на 1000 рублей, но ваш сосед без счетчика, воду горячую льет тоннами и как итог вам приходит за отопление 1200 и еще за холодную воду + 200.

Аватара пользователя

SIPE
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Дом: 5
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Платежки Юкучино

Сообщение SIPE »

А одному мне ещё квитанцию не принесли?
Изображение

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение VladimirL »

Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):
Stiv писал(а): ....
Температура на улице опустилась до -30 и приходится топить уже 3 раза в день расходуя при этом больше топлива.
Пришло потепление -5 и достаточно протопить дом всего один раз в день с меньшим кол-вом топлива.

Вот так же и у нас потребление Гкал зависит от температуры окружающей среды и расходов на топливо (в нашем случае это теплоноситель с котельной в/ч).
Да я не тупой, это все понятно! :-) Вопрос в другом: как проверить правильность указанных мне Гкал??? Принимать на веру, то что мне пишет ТСЖ как-то не хочется.
Да ни как не проверите! Счетчик один на подогрев воды и отопление. И выходит так, что вы использовали Гкалл на 1000 рублей, но ваш сосед без счетчика, воду горячую льет тоннами и как итог вам приходит за отопление 1200 и еще за холодную воду + 200.
Расход тепла должны считать по тепловому счетчику, он у нас должен быть общедомовой, и расчитывать согласно метража.
Бывают и индивидуальные теплосчетчики - http://mosgarantstroy.ru/teplouchet.html . Если бы можно было платить по своим, то это выгоднее: потеплело- убавил, похолодало- добавил. Но врядли разрешат. В подъездах сквозняки гуляют, тоже расход увеличивается

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

VladimirL писал(а): Расход тепла должны считать по тепловому счетчику, он у нас должен быть общедомовой, и расчитывать согласно метража.
Бывают и индивидуальные теплосчетчики - http://mosgarantstroy.ru/teplouchet.html . Если бы можно было платить по своим, то это выгоднее: потеплело- убавил, похолодало- добавил. Но врядли разрешат. В подъездах сквозняки гуляют, тоже расход увеличивается
Чтобы поставить такой счетчик то в квартире должны быть реализована "линейная" схема отопления с единым входом в квартиру, а у нас она вертикальная по отдельным стоякам, можно конечно извратиться и поставить теплосчетчик на каждую батарею, но тогда это будет абсурд.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Stiv писал(а):можно конечно извратиться и поставить теплосчетчик на каждую батарею, но тогда это будет абсурд.
И такие счетчики есть...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):
Stiv писал(а):можно конечно извратиться и поставить теплосчетчик на каждую батарею, но тогда это будет абсурд.
И такие счетчики есть...
А я и не говорю что нет, но будет ли экономический смысл установки?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация