Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

ali писал(а):Сходу замечаю следующее несоответствие: в ноябре Объем потребления по отоплению на мою однушку 0,6048 Гкал, в декабре пусто (экономистка в прошлый раз объяснила это перерасчетом), а в январе 0,779 Гкал! Это послужило причиной увеличения платы за отопление с 738,14 (в ноябре), до 950,75 (в январе). Насколько знаю отопление привязано к площади квартиры. Но площадь моей однушки вроде не увеличивалась! Да и количество проживающих в ней осталось прежним. Правительство МО тарифы тоже не меняло. Если ошибаюсь поправьте. Тогда на каком основании мне был увеличен Объем потребления по отоплению??? *DONT_KNOW*
Тут как раз все просто - температурный режим на улице.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Меня смущает другое - почему не уменьшен СИРЖ?
Ранее все общедомовые расходы включали в себя траты на обслуживание в тч и воду и электричество, сейчас расходы на общак идут каждому в платежку отдельными строками и соответственно пропорционально должен уменьшатся СИРЖ.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Stiv писал(а): Тут как раз все просто - температурный режим на улице.
Может чего-то не понимаю, но как температурный режим на улице связан с площадью моей квартиры и объемом потребления в Гкал. Каким макаром это высчитывается?

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

ali писал(а):
Stiv писал(а): Тут как раз все просто - температурный режим на улице.
Может чего-то не понимаю, но как температурный режим на улице связан с площадью моей квартиры и объемом потребления в Гкал. Каким макаром это высчитывается?
Если на улице холодно то на отопление уходит больше Гкалорий, если тепло то соответственно меньше.
Дома то температура практически не меняется.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Stiv писал(а):
ali писал(а):
Stiv писал(а): Тут как раз все просто - температурный режим на улице.
Может чего-то не понимаю, но как температурный режим на улице связан с площадью моей квартиры и объемом потребления в Гкал. Каким макаром это высчитывается?
Если на улице холодно то на отопление уходит больше Гкалорий, если тепло то соответственно меньше.
Дома то температура практически не меняется.
Может у меня в платежке долно стоять 0,999 Гкал, а не 0,779 или наоборот меньшая величина. Как мне проверить, что указанная в платежке цифра правильная, а не завышена или занижена?? Есть какая-то формула?? И еще вопрос: по какой величине Объма потребления делался декабрьский перерасчет по отоплению??
Последний раз редактировалось ali 31 янв 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Stiv писал(а):Меня смущает другое - почему не уменьшен СИРЖ?
Ранее все общедомовые расходы включали в себя траты на обслуживание в тч и воду и электричество, сейчас расходы на общак идут каждому в платежку отдельными строками и соответственно пропорционально должен уменьшатся СИРЖ.
Привожу калькуляцию СИРЖ. Не вижу, что можно уменьшить. Если только поставить отдельные счетчики на позиции по разделу 3. Энергоснабжение. *DONT_KNOW*
П.1.3. Санитарное содержание домов - в моем понимании это зарплата уборщиц.
Вложения
СИРЖ.jpg

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

Скоро окончания срока договора с ТСж!!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

ali писал(а):
Может у меня в платежке долно стоять 0,999 Гкал, а не 0,779 или наоборот меньшая величина. Как мне проверить, что указанная в платежке цифра правильная, а не завышена или занижена?? Есть какая-то формула?? И еще вопрос: по какой величине Объма потребления делался декабрьский перерасчет по отоплению??
Ну как еще проще объяснить?
Во пример :
Деревенский дом, температура на улице -20 и для поддержания комфортной температуры внутри дома печь топить приходится 2 раза в день расходуя при этом энное кол- во дров.
Температура на улице опустилась до -30 и приходится топить уже 3 раза в день расходуя при этом больше топлива.
Пришло потепление -5 и достаточно протопить дом всего один раз в день с меньшим кол-вом топлива.

Вот так же и у нас потребление Гкал зависит от температуры окружающей среды и расходов на топливо (в нашем случае это теплоноситель с котельной в/ч).

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

vlad писал(а):Скоро окончания срока договора с ТСж!!
Читаем договор мелким шрифтом - он автоматом пролонгируется.
Даже если вам повезло и вы его расторгли ничего не поменяется пока не будет создано другое ТСЖ и вы с ним заключите договор - не стройте себе иллюзий по поводу расторжения договора.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

4-й год разговоры разговариваются, люди возмущаются, ходят ругаются.....а ТСЖ как работало на свой карман так и работает. Когда уже мы действовать начнем? не понимаю... Большинство такая работа не устраивает и как стадо продолжаем делать то же что и делали: возмущаемся - ругаемся - идем и платим.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация