Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ЗапеканкА »

Ну как это не отвертеться?? На основании чего они их вешают? Если это не оплачивать и допустим дело дойдет до суда и если все сверить, у нас-то все оплачено как положено или что?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

ЗапеканкА писал(а):Ну как это не отвертеться?? На основании чего они их вешают? Если это не оплачивать и допустим дело дойдет до суда и если все сверить, у нас-то все оплачено как положено или что?
у нас все оплачено (у меня точно), так что пусть в суд подают))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

prosto_ya писал(а):Я еще не оплатила и думаю оплачивать или нет...Вообще конечно есть огромное желание не оплачивать, но собираюсь кв-ру продавать в дальнейшем, а тогда уж точно оплатить придется...пока не решила.

Экономиста мне жалко, я бы не смогла работать в таком негативе, я пока там стояла столько всего наслушалась *DONT_KNOW*
а когда вы планируете продавать? и можно цену в личку.

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Платежки Юкучино

Сообщение prosto_ya »

ЗапеканкА писал(а):Ну как это не отвертеться?? На основании чего они их вешают? Если это не оплачивать и допустим дело дойдет до суда и если все сверить, у нас-то все оплачено как положено или что?
На основании ПП РФ№307 и 354 (есть на квитанции), на счет суда я не знаю, мне наверное проще 600 руб заплатить...

Насчет продажи, девочки, это в планах через год или два, так что пока не задумывалась о цене *PARDON*
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

ЗапеканкА писал(а):Ну как это не отвертеться?? На основании чего они их вешают? Если это не оплачивать и допустим дело дойдет до суда и если все сверить, у нас-то все оплачено как положено или что?
Если все начнут спокойно оплачивать, то ТСЖ так и не почешется, что б всех заставить платить по счетчикам и мы так и будем платить за себя и за таких как Ирина83, при этом я привел расчет как эти товарищи не просто вороют воду, а еще и получают деньги за, то что мы переплачиваем за подогрев воды!!! Пусть ТСЖ подает в суд, лично я плачу через интернет-банк и в назначении платежа пишу что оплата за такой то месяц, за минусом ошибочно начисленной ХХХ суммы. Так, что если что все платежки подниму и покажу, что все оплачено и главное за что оплачено)


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Платежки Юкучино

Сообщение екатерина 14 »

понятно. а мы планируем летом выставить на продажу.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):
ЗапеканкА писал(а):Ну как это не отвертеться?? На основании чего они их вешают? Если это не оплачивать и допустим дело дойдет до суда и если все сверить, у нас-то все оплачено как положено или что?
Если все начнут спокойно оплачивать, то ТСЖ так и не почешется, что б всех заставить платить по счетчикам и мы так и будем платить за себя и за таких как Ирина83, при этом я привел расчет как эти товарищи не просто вороют воду, а еще и получают деньги за, то что мы переплачиваем за подогрев воды!!! Пусть ТСЖ подает в суд, лично я плачу через интернет-банк и в назначении платежа пишу что оплата за такой то месяц, за минусом ошибочно начисленной ХХХ суммы. Так, что если что все платежки подниму и покажу, что все оплачено и главное за что оплачено)
+1000
например, Ирина утверждает, что по счетчику она платила бы меньше, чем по тарифу сейчас, НО она не учитывает сколько воды она льет по своему тарифу, и что за эту воду платят ее же соседи.
Конечно полнейшее безобразие!! Поддерживаю Мэйн Куна!! не надо вообще платить эти перерасчеты за воду, может тогда наше ТСЖ пошевелится

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а):например, Ирина утверждает, что по счетчику она платила бы меньше, чем по тарифу
А проверить легко, достаточно увидеть ее показания, что б посчитать сколько она заплатила по норме и сколько должна по потреблению.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Alexandr писал(а):Всем привет у меня вопросик возник я конечно может не внимательно читал но,если мы подогреваем воду сами и за подогрев воды платим соответственно горячая вода проходит через общий счетчик холодной воды отсюда вопросы,учитывали они при этом расход горячей воды? и почему мы платим за горячую воду дважды за 1куб 100р если я правильно понял эта цена была бы правильной если горячую воду нам поставляла центральная ТП на весь район я считаю что за горячую воду надо платиь как за холодную так ка мы ее уже подогрели и оплатили поправте меня если я не прав.ТСЖ расплачивается с поставщиком тепла не в кубах как мы платим ТСЖ а в "Гкал"!!!куда уходят деньги за горячую воду по 100р. за куб!!! Если кто ответ знает распишите пожалуста интересно посмотреть ихний расчет.
Мы не подогреваем воду сами.
К нам поступает горячий теплоноситель из котельной, он проходит по итп и отдает свое тепло итп, далее итп передает тепло хол. воде, которая и циркулирует у нас, как горячая.

Следовательно, за горячий теплоноситель мы должны платить.

ПС: еще весной разбирали эту тему в ТСЖ с перерасчетом за воду, но все никак руки не дошли выложить всю раскладку, сорри.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Платежки Юкучино

Сообщение LuckyMan »

Eleno4ka писал(а): Поддерживаю Мэйн Куна!! не надо вообще платить эти перерасчеты за воду, может тогда наше ТСЖ пошевелится
Цифры этого раскидываемого расхода просто фантастические. Фактически нам предлагают оплатить годовой расход воды еще раз.

Я в прошлый раз не платил и в этот не собираюсь.
Знать бы еще как добиться, чтобы эту строчку из платежки вычеркнули?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация