Стоматология

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.

Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Стоматология

Сообщение Vilka2 »

На форуме Железнодорожный вычитала
Поделюсь своим опытом. Сегодня ранним утром проснулась с дикой болью в зубе. С трудом дождавшись 9 часов побежала в "Новостом" на Колхозной, благо идти 2 минуты. В регистратуре мило улыбаясь мне сказали, что здесь только по записи, придется ждать минимум от 2 до 4х часов, с острой болью вперед не пропускают и это мои проблемы. Тогда я решила идти в нашу муниципальную поликлинику, т.к. куда идти не знала и соображала из-за боли туго. В регистратуре я сразу попросилась в платное отделение, чтобы сразу приняли. Меня тут же направили на осмотр на платную зону. Там сказали, что зуб (мудрости) нужно удалять, лечению он не подлежит. И направили к хирургу, опять же через регистратуру. Приняли через 15 минут, очередь 2 человека.У меня с собой был полис, поэтому, как оказалось, удалили бесплатно (я очень удивилась, когда узнала). И тоге за всё-всё отдала 840 руб за импортную анестезию (я сама попросила получше, наша российская - бесплатно). Удаляла зуб впервые, сидела тряслась, врач (Кобзев Г.М.) подошел, сказал "не тряситесь" и оп - через 10 секунд зуба нет, я даже не поняла что уже все)))) Совершенно не больно. Вот только вернулась и пишу отзыв. Очень благодарна Кобзееву и медсестре, и персоналу в регистратуре за человеческое отношение, честно говоря вначале ожидания были не очень хорошие.1.11.12г


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Стоматология

Сообщение екатерина 14 »

сходила в керамдент удалили зуб. мне понравилось там. заплатила 1400. это вместе с анестезией. и делала 2 снимка

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Стоматология

Сообщение Eleno4ka »

кто делал пломбу в керамадент недавно, что цена за нее действительно 6 тыс.????
Куда идти еще чтоб хорошо и не так дорого?
За 6 тыс. можно и в мск все сделать


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Стоматология

Сообщение екатерина 14 »

в керамденте не 6 тыс. а 2500. я делала 2 дня назад

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Стоматология

Сообщение Eleno4ka »

екатерина 14 писал(а):в керамденте не 6 тыс. а 2500. я делала 2 дня назад
это просто обычная пломба, без лечения каналов и наращивания?


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Стоматология

Сообщение екатерина 14 »

с лечением. а что такое наращивания

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Стоматология

Сообщение Eleno4ka »

екатерина 14 писал(а):с лечением. а что такое наращивания
за 2500 вам еще и каналы залечили??? т.е. нервы удалили и запломбировали? а каналов сколько было?
что-то совсем дешево, не похоже на правду =-O
наращивание, это когда сильный кариес и зуб сильно разрушен, т.е. что-то подобное коронки, но не совсем коронка, зуб обтачивают и наращивают чем-то - похоже на обычный родной зуб.
Объяснила как смогла :-)

Аватара пользователя

Lesy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:02
Дом: 9
Подъезд: 5

Re: Стоматология

Сообщение Lesy »

Я сейчас только закончила лечение 2-х зубов.Оба были уже давно без нервов и со старыми пломбами. Заново чистили каналы и всё такое...потом ставили временную пломбу, а в следующий прием - нормальную. На каждый зуб уходило 1,5 часа. Врач Третьякова мне понравилась, старательно делала. В итоге каждый зуб мне обошелся около 5 тыс. Теперь на эти зубы ставлю коронки металлокерамические.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Стоматология

Сообщение Eleno4ka »

Lesy писал(а):Я сейчас только закончила лечение 2-х зубов.Оба были уже давно без нервов и со старыми пломбами. Заново чистили каналы и всё такое...потом ставили временную пломбу, а в следующий прием - нормальную. На каждый зуб уходило 1,5 часа. Врач Третьякова мне понравилась, старательно делала. В итоге каждый зуб мне обошелся около 5 тыс. Теперь на эти зубы ставлю коронки металлокерамические.
это вам еще нервы не удаляли, да не дешевая у нас медицина( а сколько стоит коронки поставить?

Аватара пользователя

Lesy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:02
Дом: 9
Подъезд: 5

Re: Стоматология

Сообщение Lesy »

По поводу коронок тоже сложно назвать конкретную цену, опять же всё зависит от состояния зуба. Вот мне на один зуб дополнительно изготавливали какую-то вкладку, а на другой она не нужна.. Вобщем, где-то 4 тыс., если без дополнительных сложностей.

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация