Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Святослав писал(а):Люди голосовали против парковки на месте поляны. Проводите голосование среди жителей на Общем собрании собственников. Форум этот реальность не отражает.

Если бы ТСЖ было из жителей и для жителей, уже давно были бы построены бесплатные парковки в местах согласованных с жителями за счет огромного СИРЖа.

Проводите Собрание собственников и пусть жители голосуют за все новые предложения. Я задам вопрос почему ТСЖ за счет СИРЖа не строит бесплатные парковки для жителей. примерно 3.5 млн в месяц с СИРЖа имея, можно выделить часть на парковку. :-)
Все таки умные - про завышенный СИРЖ говорят...
Предоставьте финансовую модель с допущениями всеми четкими. Слабо?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Gonzil »

Святослав писал(а):Люди голосовали против парковки на месте поляны. Проводите голосование среди жителей на Общем собрании собственников. Форум этот реальность не отражает.

Если бы ТСЖ было из жителей и для жителей, уже давно были бы построены бесплатные парковки в местах согласованных с жителями за счет огромного СИРЖа.

Проводите Собрание собственников и пусть жители голосуют за все новые предложения. Я задам вопрос почему ТСЖ за счет СИРЖа не строит бесплатные парковки для жителей. примерно 3.5 млн в месяц с СИРЖа имея, можно выделить часть на парковку. :-)
Дежавю? Сергей? Да блин, сколько же можно-то?
Изображение

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Святослав писал(а):СИРЖ это только часть. а дополнительные услуги.... и так далее....
и часть жителей не понимает, что с таким СИРЖом можно не только бесплатные парковки построить для жителей... и доп услуги завышены и так далее...
Так где расчеты-то?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Соседи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:56

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Соседи »

Алёша писал(а):Какая-то истерия массовая....
Прям впору заняться развенчиванием мифов.

1. Полянку уберут, негде гулять, нечем дышать...
Мало мест для прогулок, как будто. Вон есть Северное Кучино, где полно зелени. Есть лес по другую сторону от железной дороги. Мест полно.
Нечем дышать во многом благодаря пыли, близлежащей свалке, промзоне и так далее. Но человек ко всему привыкает.

2. На полянке мы отдыхали, делали шашлыки, а теперь...
За шашлыками велкам в Ольгино или Павлино - там полно мест, где можно гораздо лучше и жирнее сидеть, подальше от людских глаз. не так далеко, зато приятнее всем. Мне же не особо приятно было зырить на пьяные тела и горы мусора после таких пикников. К тому же тела ломились к нам из соседних районов в том числе, даже заезжали сюда на машинах.

3. Мне риэлтор сказал, что квартира подешевела из-за вида на парковку на 200 тыщ руб
Ушлый риэлтор))) Цену одну назовет вам, а выставит квартиру без изменений. Полный бред, лишенный логики и всяких оснований.

4. Машины будут гореть
Поживем - увидим. Сделайте КАСКО себе.

5. Будут все ездить
Поживем - увидим. Тульский вон уверяет, что для своих. На тех опциях я даже скорее согласен парковаться за деньги, к тому же цена для таких вкусностей адекватная.

6. Аллергия у деточек
Идите к нормальному врачу. Могу, кстати, посоветовать хороших докторов. Одна единственная поляна не спасет детей от пыли. Да и сама является источником пыли, грязи и насекомых.
и где ж таких умных-то делают? всё за всех решил.....вот человек...видать, ни детей, ни аллергии, ни друзей. и гулять не ходит.
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! :)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Ржу нимагу по нескольким постам выше :-D от Святослава особенно. Сережка! харе народ баламутить!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Соседи писал(а):и где ж таких умных-то делают? всё за всех решил.....вот человек...видать, ни детей, ни аллергии, ни друзей. и гулять не ходит.
Даже ума не приложу - откуда ж такие умные берутся?...
Аллергии нет, все хорошо. А если что - сестра врач-аллерголог. Да и сам я вирусолог-вакцинолог-иммунолог и специалист по вирусным гепатитам и клиническим исследованиям.
И как у такого урода, как я, могут быть друзья...
Дети... Вот поездил по стране в свое время, теперь и не знаю, где у меня кто...
Гулять-то где? В кучино? Пардоньте, я лучше потопчу сербскую или чешскую землю :-) На худой конец - австрийскую :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мария »

Когда же кончится эта война? И почему так много людей бросились защищать эту поляну от парковки? Если для того, чтобы жарить там шашлыки, выгуливать собак - то фактически это противоправные действия. То есть получается, что жители района не довольны, что им не дадут эти противоправные действия совершать? А если господин Тульский предлагает полянку справа от очистных облагородить, сделать там дорожки-лавочки, да и еще и дополнительные парковочные карманы сделать забесплатно, то почему жители района против? А еще ведь Мортон в своих проектах при строительстве ЮК указывал, что в районе будет парковка, правда многоуровневая (она могла бы иметь место быть еще до нашего вселения). И эта парковка району нужна! Кто сказал, что норма парковаться на тротуарах и газонах (как это у нас бывает)? И вообще на придомовой территории бывает только гостевая парковка (сумки из машины разгрузить рядом с подъездом, или там если гости приехали на пару часов), но это не место для хранения автомобилей по сути своей... А еще в ролике, который по ТВ показывали, сказали, что нас лишают места для прогулки с детьми, только скажите мне кто там с детьми гулял когда-нибудь, если это место для выгула собак (где ступить негде) и распития спиртных напитков?

Аватара пользователя

Соседи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:56

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Соседи »

Алёша писал(а):
Соседи писал(а):и где ж таких умных-то делают? всё за всех решил.....вот человек...видать, ни детей, ни аллергии, ни друзей. и гулять не ходит.
Даже ума не приложу - откуда ж такие умные берутся?...
Аллергии нет, все хорошо. А если что - сестра врач-аллерголог. Да и сам я вирусолог-вакцинолог-иммунолог и специалист по вирусным гепатитам и клиническим исследованиям.
И как у такого урода, как я, могут быть друзья...
Дети... Вот поездил по стране в свое время, теперь и не знаю, где у меня кто...
Гулять-то где? В кучино? Пардоньте, я лучше потопчу сербскую или чешскую землю :-) На худой конец - австрийскую :-)
а у нас двое детей, и оба гуляют...и выбор где гулять, увы, у нас не большой......и летом они с друзьями на берегу отдыхали, и бегали по этим полянам...а теперь прикажете где? на парковке гулять?
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! :)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Соседи писал(а):а у нас двое детей, и оба гуляют...и выбор где гулять, увы, у нас не большой......и летом они с друзьями на берегу отдыхали, и бегали по этим полянам...а теперь прикажете где? на парковке гулять?
Смотря сколько лет детям, эт раз.
Два - есть полянка подальше.
Три - есть полянки за территорией или на другом берегу речки.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Ona »

Алёша писал(а): Гулять-то где? В кучино? Пардоньте, я лучше потопчу сербскую или чешскую землю :-) На худой конец - австрийскую :-)
И нам надо стараться, чтобы и нашу русскую землю было приятно, как Вы выразились, "топтать".. Ведь сербы, чехи и другие люди как-то смогли сделать так, чтобы людям было охота ехать за много тысяч км к ним "топтать" их землю. Может, мы будем брать пример с них? Я не шучу. Просто действительно обидно, что патриотов с каждым годом становится все меньше и меньше...А свято место пусто не бывает..

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация