Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Суперуважухаиреспект писал(а):В Москве, в спальных районах (типо Бибирева, Алтуфьева и т.п.) каких-то 30-40 лет назад на месте домов был лес.
Ну да, а Москва, например, заканчивалась на площади Гагарина - ну где метро "Ленинский проспект". Дальше начинался лес и деревни. Это было лет 60 назад, по воспоминаниям людей, например, тогда живших.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Да что далеко ходить, вот возле шк № 8 тоже приличная березовая роща вовсю застраивается. Огромными темпами! И чтой-то я митингов не замечаю. Кому не понятно где это см. карту Макс сегодня днем ссылку в ветке про магазин давал.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мария »

Алёша писал(а):Ну да, а Москва, например, заканчивалась на площади Гагарина - ну где метро "Ленинский проспект". Дальше начинался лес и деревни. Это было лет 60 назад, по воспоминаниям людей, например, тогда живших.
Да, такой она была совсем недавно *GIRL SMILE*
Вложения
Москва - 1930 г.
Москва - 1930 г.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение umanet »

kochegar писал(а):ЗВОНИЛ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ из Государственного Административно-Технического Надзора:
Все документы в порядке, все разрешения получены. Разрешение на земляные работы на 2475м^2(то есть почти 2,5Га). Это явно не только тот клочок земли, на котором сейчас строят парковку.
1 га = 100м х 100м = 10 000 м .кв.
2475 м.кв. = 0,2475 Га
это разрешение только на этот участок и на никакой больше.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ЗапеканкА »

Кругом бла-бла-бла, а на полянке работы идут не покладая сил, завтра уже и асфальт закатают!!! Уже начинаю подумывать, что здесь мы своим протестом ничего не добьемся (буду безумно рада, если ошибусь), надо было соглашаться на их предложение аллеи с другой стороны, хоть что-то приятное было бы! :(

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

umanet писал(а):
kochegar писал(а):ЗВОНИЛ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ из Государственного Административно-Технического Надзора:
Все документы в порядке, все разрешения получены. Разрешение на земляные работы на 2475м^2(то есть почти 2,5Га). Это явно не только тот клочок земли, на котором сейчас строят парковку.
1 га = 100м х 100м = 10 000 м .кв.
2475 м.кв. = 0,2475 Га
это разрешение только на этот участок и на никакой больше.
Вы как всегда правы, Уманет.
Только фактическая трапецевидная конфигурация с кадастровыми прямоугольными данными не бьет! Там порядка 41 м. на 60 м. простым прямоугольником. Ну хотя, может администрация и будет править потом кадастр, но сейчас это очень нереально :-[

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

lika писал(а):
Въезд на парковку только для жителей микрорайона, т.к. он уверен что спрос будет большой даже среди нас.
Ну и что ранее говорилось, готов спонсировать сквер на полянке после очистных - поставить урны, скамейки, сделать дорожки. Так же на нем в обременении ремонт некоторых дорог на районе.
Цитирую сокращенный свой пост, без лишней инфы.
К вышеперечисленному..Но сразу скажу, я не веду переговоров, мне передают предложения Тульского я передаю жителям.
Ничего не решаю, не предлагаю .. Но сообщить должна, иначе утаивание от жителей!
Тульский готов взять на себя строительство дополнительных придомовых парковочных мест, бесплатных конечно.
Карманы за 11 домом *DONT_KNOW* (без понятия где это) сказали где то метров 60 там. Между 7 и 9 домом, там на 6-8 машин, вроде нашли местечко. Еще может где.
Ну т.е. я думаю детально главный инженер найдет места, кто еще то, прорисует, предоставит жителям, и с согласия тогда Тульский построит.
И поскольку я просто слушаю для передачи все предложения и высказываю сомнения, про сквер и прочее, и никому и ничему не верю уже на слово, то их сторона готовы подписать договор о намерении на эти бонусы, скажем так.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Оксана »

Все,правильно Лика.Нужно прописать все намерения и чтобы Тульский ,который готов взять на себя облагораживание хоть и частичное нашей территории это заверил,я думаю в его интересах быть в хороших отношениях с нами,его потенциальными клиентами.И особенно прописать функционирование шлагбаума.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ЗапеканкА »

Оксана писал(а):Все,правильно Лика.Нужно прописать все намерения и чтобы Тульский ,который готов взять на себя облагораживание хоть и частичное нашей территории это заверил,я думаю в его интересах быть в хороших отношениях с нами,его потенциальными клиентами.И особенно прописать функционирование шлагбаума.
*DOUBLE THUMBS UP*


Алекс

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алекс »

Я отправлял обращение в Министерство природных ресурсов и экологии РФ.
Сегодня получил ответ - направление в работу Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.
Вложения
Письмо.
Письмо.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация