Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района

Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Домино писал(а):А мы периодически ставим ЗА шлагбаумом УЖЕ. А придет зима, и парковочных мест станет еще меньше на 10-20.
Уже сейчас между 5 и 7 домом машины начинают парковать с 2-х сторон,скоро пешеходам невозможно будет пройти без риска для жизни...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Макс писал(а):
Домино писал(а):А мы периодически ставим ЗА шлагбаумом УЖЕ. А придет зима, и парковочных мест станет еще меньше на 10-20.
Уже сейчас между 5 и 7 домом машины начинают парковать с 2-х сторон,скоро пешеходам невозможно будет пройти без риска для жизни...
Да знаю я Макс. Иногда там утром еду-ползу, т.к. полно пешеходов в оба направления.
А через нижний шлагбаум тоже порой не выехать :-D пиробки у нас или пожарный проезд между 9 и15 забарикадирован. Короче, что к дому-кружи по району, что из дома. Сейчас хоть ролики и скутеристы утихли. Ну а чему удивляться. Мы практически спальный район столицы. У всего ближайшего Подмосковья плотность жителей и авто ОЧ высокая.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Макс писал(а): 4.Производится распределение мест в соответствии с имеющимися в собственности жилыми площадями (ориентир - нормы парковочных мест)
ага, у кого 1-ка 0,5 м/м, у кого 3-ка -1,5 м/м)))

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Мэйн Кун писал(а):
Макс писал(а): 4.Производится распределение мест в соответствии с имеющимися в собственности жилыми площадями (ориентир - нормы парковочных мест)
ага, у кого 1-ка 0,5 м/м, у кого 3-ка -1,5 м/м)))
Понимаешь, сосед эти ПЗЗ(правила застройки и землепользования) нарисовались только в этом году и к нам... ээ не совсем применимы. С Уманет мы уже терли это.

А так да. 3-ка-одно м/м
на две 2-ки-одно м/м
на три 1-ки-одно м/м
Поэтому, проще всего, праковки в отведенном администрацией месте по сходной цене :-)


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Мэйн Кун писал(а):
Макс писал(а): 4.Производится распределение мест в соответствии с имеющимися в собственности жилыми площадями (ориентир - нормы парковочных мест)
ага, у кого 1-ка 0,5 м/м, у кого 3-ка -1,5 м/м)))

Шкурный интерес,у меня - двушка)))
Когда автовладельцы будут знать друг друга в лицо - можно договориться, как они распределят между собой эти 0,5 или 1,5 ( очередность,компенсация и т.п.) ИМХО, шансы на адекватную договоренность выше,поскольку чел медкомиссию всё ж проходил)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Не понял - это как в обычном московском дворике хочете? Типа - "мое место не занимать", номер машины на асфальте накорябать... Так чтоле?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Оксана писал(а):Если все так как говорит Лика,т.е есть все доки и разрешительная документация,то может не стоит идти к Шойгу, я думаю его не заинтересует эта проблема,ведь это не экологическая катастрофа,может все наши усилия направить на свалку,вот это масштаб.А от Тульского нужно получить письменное подтверждение,что стоянка для нашего района и что он благоустроит сквер.Строительство второй стоянки будет зависеть от того сможет ли он отбить затраченные средства на подготовку и строительство первой,в течение 3-6 месяцев уже будет ясно выгодно ли держать стоянку в нашем районе.
Я с вами согласна.
И я готова этим заняться, потому что меня действительно очень беспокоит, что у нас с лесом, свалкой и рекой происходит.
Вчера Элине озвучила, что хочу написать отдельно Шойгу об этом (думаю, это будет коллективное письмо - можно мне от имени наших жителей говорить и писать об этом?). Т.к. все равно они собираются к Шойгу, пришли к мнению, что чем больше писем, тем лучше.

В общем, пишем все, капаем на мозг с постоянной периодичностью.
Подключайтесь.
Писать можно сюда: amo@mosreg.ru
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Алёша писал(а):Не понял - это как в обычном московском дворике хочете? Типа - "мое место не занимать", номер машины на асфальте накорябать... Так чтоле?
Вроде того)
Только номерок будет - один (можно на пластиковой карте-пропуске нанести) - номерок охраны на шлагбауме,которая отвечает за пропускной режим. И если у вас есть СВОЁ место - зачем парковаться на ЧУЖОЕ?))) Я недаром вспоминал про справки - хоть какая-то надежда на адекватность будет присутствовать)


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Прошу прощения, однако я предпочитаю для начала попытаться сорганизоваться в чём-то "простом и малом", и в случае успеха - замахиваться на большее (снос полигона ТБО, берёзовые рощи,мир во всём мире и т. д.)

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ofis »

Оксана писал(а):
ofis писал(а):
Элина писал(а):Офис!!!!!

вы можете предложить все возможные варианты, какую территорию для этих целей можно использовать исходя из того что мы можем использовать и предоставить жителям этот план.....для определения жителями из предложенного чем мы можем жертвовать а чем нет?!
Поймите, то что Вы предлагаете можно сделать только ручкой на бумажке, а для того чтобы сделать проект реконструкции существующей местности необходимы деньги как минимум. для того чтобы это осуществить я и спрашиваю Ваши пожеланию по возможным местам для бесплатной парковки. Мы можем сделать эскиз, однако найдется масса недовольных этим вариантои и придется переделывать. Вы лично какие варианты можете предложить? хочется чтобы наша с Вами работа была организованной и не зря проделаной.
После того как достроится новая котельная,там будут какие-нибудь машиноместа??
если и да, то врядли они решат проблему нехватки парковочных мест. более точную информацию выложу позже.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация