Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Оксана »

Ona писал(а):
Оксана писал(а):А от Тульского нужно получить письменное подтверждение,что стоянка для нашего района
Когда построят и заселят ЮК-2, количество желающих на эту стоянку увеличится. А кто же откажется от прибыли?
Ну ЮК-2 только начали строить,он что будет 2 года проплачивать аренду из своего кармана.

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

Офис!!!!
мне кажется, данная встреча была организована не вами.....а жителями и исключетельно нашими собственными силами!
проясните пожалуйста какими были ваши организационные моменты, кроме вызова полиции.......
будте любезны пожалуйста!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Не беспокойтесь, соседи! Посмотрите схемы ЮК-2. Там целые парковочные комплексы свои предусмотрены.

Современные градостроительные нормы, регламенты и т.д. и т.п. УЧИТЫВАЮТ все нюансы, для комфортного проживания(ну кроме наличия свалки, конечно)

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

ofis писал(а):
Элина писал(а): офис!
Прошу вас разъяснить мне по моему вчерашнему вам вопросу, который вы проигнорировали!!!!!!!
План и расчет по оптимизации бесплатных парковочных мест уже в работе?????????
Элина, оптимизацию бесплатных парковочных мест можно провести ТОЛЬКО в пределах придомовой территории микрорайона в соотвтествии с проектом межевания затроенной территории, с которым Вы можете ознакомится в офисе УК, например, и увидеть реальные границы в которых жители правомерно могут действовать и отстаивать свои интересы. Я готов Вам объяснить все и вся и показать в каких местах можно оптимизировать парковочные места, а в каких нет, т.к. они являются землями администрации, а как Вы уже поняли они не намерены отдавать свои земли под социальные стоянки.
Лично я вижу возможным организовать дополнительные парковочные места на территории микрорайона ТОЛЬКО за счет сокращения газонов, зеленых насаждений, спортивных и детских площадок - т.е. общего имущества ТСЖ и жителей микрорайона.
мы ждем план и расчет, обещанный председателем ТСЖ, которого "мы все выбрали"!!!!!!!
проект будет предоставлен?
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


newfeofan
Старший д. 7 п. 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение newfeofan »

В ЮК-2 будут строить паркинг. Думаю люди не дураки платить аренду за место, когда будет возможность купить машиноместо хоть бы и дороже.


zeracool
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:22

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение zeracool »

Оксана писал(а):Если все так как говорит Лика,т.е есть все доки и разрешительная документация,то может не стоит идти к Шойгу, я думаю его не заинтересует эта проблема,ведь это не экологическая катастрофа,может все наши усилия направить на свалку,вот это масштаб.А от Тульского нужно получить письменное подтверждение,что стоянка для нашего района и что он благоустроит сквер.Строительство второй стоянки будет зависеть от того сможет ли он отбить затраченные средства на подготовку и строительство первой,в течение 3-6 месяцев уже будет ясно выгодно ли держать стоянку в нашем районе.
верно, смысл идти шойгу у нас что лес пилят или ломают детские площадки, никто нас слушать не станет, да и за что бороться за насколько компаний бухающих по выходным, да за выгул собак. Парковка нужна, но она нужна не такая дорогая, и чтобы только для наших жителей. Разве лучше зелень на этой поляне,чем зелень во дворах на которых уже паркуются, и будут еще больше т.к. еще далеко не все живут.После постройки стоянки надо бороться с паркующимися у подъездов, на газонах,на тратуарах, а скоро и к детским площадкам подберутся как это и в других дворах.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

ofis писал(а):
Элина писал(а): офис!
Прошу вас разъяснить мне по моему вчерашнему вам вопросу, который вы проигнорировали!!!!!!!
План и расчет по оптимизации бесплатных парковочных мест уже в работе?????????
Элина, оптимизацию бесплатных парковочных мест можно провести ТОЛЬКО в пределах придомовой территории микрорайона в соотвтествии с проектом межевания затроенной территории, с которым Вы можете ознакомится в офисе УК, например, и увидеть реальные границы в которых жители правомерно могут действовать и отстаивать свои интересы. Я готов Вам объяснить все и вся и показать в каких местах можно оптимизировать парковочные места, а в каких нет, т.к. они являются землями администрации, а как Вы уже поняли они не намерены отдавать свои земли под социальные стоянки.
Лично я вижу возможным организовать дополнительные парковочные места на территории микрорайона ТОЛЬКО за счет сокращения газонов, зеленых насаждений, спортивных и детских площадок - т.е. общего имущества ТСЖ и жителей микрорайона.

Надеюсь ВАШИ слова и посты ДОЙДУТ таки до этой дамочки!

Но не уверена, что мы можем сокращать кол-во газонов. Нарушим некоторые СНИПы

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

zeracool писал(а): верно, смысл идти шойгу у нас что лес пилят или ломают детские площадки, никто нас слушать не станет, да и за что бороться за насколько компаний бухающих по выходным, да за выгул собак. Парковка нужна, но она нужна не такая дорогая, и чтобы только для наших жителей. Разве лучше зелень на этой поляне,чем зелень во дворах на которых уже паркуются, и будут еще больше т.к. еще далеко не все живут.После постройки стоянки надо бороться с паркующимися у подъездов, на газонах,на тратуарах, а скоро и к детским площадкам подберутся как это и в других дворах.
Угу уже сейчас иногда паркуются черт знает как. Не на площадках, конечно, но тоже не здорово. А что делать? Двор маленький, машин много, бросать за шлагбаумом- не вариант.
А через год-два, полагаю, будет еще хуже. И от поляны все равно мало что останется- автовладельцы, которым некуда просто деваться, наплюют на "газончик" и будут ставить туда тачки.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

lika писал(а):В итоге..вкратце т.к.
На вторую поляну у него есть акт выбора от администрации, и все пока, мое мнение - посмотрит, если эта парковка будет пользоваться успехом, то та не за горами. Поэтому все могут успокоиться - о каком то переносе стоянки даже гипотетически речи быть не может.
Его слова:
От парковки он не откажется т.к. полтора года собирал доки, платил аренду все это время. Даже если будет резонанс у него все в порядке с доками и в случае даже если произойдет чудо и парковку свернут, то выплачивать ему уже будут те же инстанции что подписали все доки, за убытки.
Парковку планирует с навесом и боксом для хранения колес. Стоимость - 3500. Въезд на парковку только для жителей микрорайона, т.к. он уверен что спрос будет большой даже среди нас. Готов гарантировать въезд только жителям.
Ну и что ранее говорилось, готов спонсировать сквер на полянке после очистных - поставить урны, скамейки, сделать дорожки. Так же на нем в обременении ремонт некоторых дорог на районе.
Итог - от парковки он не откажется!
О, Ликачка, бальзам на мои ручки зимой! Крытая парковочка в радиусе, как хорошо, не надо быдет зимой по полчаса откапывать машинку из снега. Ура! Но меня то в списки так и не включили *GIRL CRAY* Дайте контакты хозяина, плиз. Блондинка очень просит :-[

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ofis »

Элина писал(а):
ofis писал(а):
Элина писал(а): офис!
Прошу вас разъяснить мне по моему вчерашнему вам вопросу, который вы проигнорировали!!!!!!!
План и расчет по оптимизации бесплатных парковочных мест уже в работе?????????
Элина, оптимизацию бесплатных парковочных мест можно провести ТОЛЬКО в пределах придомовой территории микрорайона в соотвтествии с проектом межевания затроенной территории, с которым Вы можете ознакомится в офисе УК, например, и увидеть реальные границы в которых жители правомерно могут действовать и отстаивать свои интересы. Я готов Вам объяснить все и вся и показать в каких местах можно оптимизировать парковочные места, а в каких нет, т.к. они являются землями администрации, а как Вы уже поняли они не намерены отдавать свои земли под социальные стоянки.
Лично я вижу возможным организовать дополнительные парковочные места на территории микрорайона ТОЛЬКО за счет сокращения газонов, зеленых насаждений, спортивных и детских площадок - т.е. общего имущества ТСЖ и жителей микрорайона.
мы ждем план и расчет, обещанный председателем ТСЖ, которого "мы все выбрали"!!!!!!!
проект будет предоставлен?
расчет дело не хитрое, однако мы не можем решить за счет какой части придомовой территории организовать бесплатную парковку. Вы что можете посоветовать? где на Ваш взгляд ее можно организовать?

п.с. спрашиваю совета как у одного из активных жителей микрорайона чтобы учесть уже существующие пожелания и чтобы работа по расчетам и составлению проектов была не проведена зря, т.к. это трудоемкий и не бесплатный процесс.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация