Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Алекс писал(а):
Домино писал(а):Да ладно, Алекс =-O А при чем канализация и отсутствие воды ваапще.

Мне всё же важно еще и компетентное мнение Сергея иг15.
Вы, Домино, не в этой теме пишете
Так он же здесь предложил свои квалифицированные консультации, вот и пишу.
А почему именно эти два дома?
Вы Алекс уже думаю догадались к чему я веду, даже если и не втой ветке.


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Элина писал(а):
Алекс писал(а):Сергей, ты видел "Реестр членов товарищества собственников жилья", что бы понять, сколько людей состоят в товариществе?
А давайте тогда все вступим........ И тогда наверняка вдруг запляшут "облака"! Ведь каждый из нас теперь уже собственник и имеет полное право!
вступайте но подвох в другом.

Но Мортон все еще считает, что у него 100% собственности поэтому мы вообще как бы без прав, но платить обязаны. нам их юрист так и сказал, вы платите, соблюдайте договор, но пункт 5 договор с ТСЖ между нами и ими мы соблюдать не будем (где сказано об общем собрание жильцов и голосование по тарифам) так как вы будущие собств.

по идеи - жители должны провести Общее собрание и обязаны распустить это ТСЖ так как у них нет 50% собственности.

если вступить в ТСЖ более 50%, то нужно изменить Устав.

но я не думаю что так легко сделать, чтоб жители вступили и Мортон изменили Устав.
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 20 окт 2012, 00:04, всего редактировалось 3 раза.


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Алекс писал(а):Сергей,
Если в ТСЖ человека 3-4, то нужно вступить в ТСЖ 10 чел, который в результате голосования, дадут 50% голосов, и все, все принятые решения будут в нашу пользу, в т.ч и о смене управления ТСЖ и устава. Дело за малым, кто сможет управлять? Может быть на аутсерсинг отдать управление...

Если я не прав, поправь меня.
поправлю. голосуют площадью собственности, а не кол-ом людей. там у одного человек либо и у Мортона-РСО (скорей всего плохо помню уже) есть 99.99% собственности жилья. у остальных - 0.0001%

в договоре между нами и ТСЖ тоже не сказано, что собственник жилья должны быть членами ТСЖ, просто собственники и точка.
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 20 окт 2012, 00:05, всего редактировалось 2 раза.


Алекс

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алекс »

Соберем подписи собственников? Или как поступать будем? Или только через суд нужно решать?

Предлагаю создать закрытую группу, в которую будут приниматься проверенные собственники, а не саботирующие супостаты...

Этот форум имеет такие возможности?


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

они обосновывают именно этим: что у жильцов нет 50% собственности
а подсчет они ведут очень оригинально: по подсчетам копий свидетельств регистрация права, которые им принесли жильцы (естественно никто не несет).
а сам Мортон-РСО не знает как будто сколько у него % собственности от общей площади.

единственный выход какой я вижу - создание ТСЖ для отдельно взятого дома + активные массовые протесты жителей.
+ суд скорей всего МО.
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 19 окт 2012, 23:49, всего редактировалось 4 раза.


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Алекс писал(а):Соберем подписи собственников? Или как поступать будем? Или только через суд нужно решать?

Предлагаю создать закрытую группу, в которую будут приниматься проверенные собственники, а не саботирующие супостаты...

Этот форум имеет такие возможности?
заходите все в закрытую группу на ондокл. "Южное Кучино". этот форум нам не подойдет однозначно. :-)


Алекс

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алекс »

ОК.
Я тебя поддерживаю. Давай завтра все обсудим.


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Алекс писал(а):ОК.
Я тебя поддерживаю. Давай завтра все обсудим.
см личку и выше где меня искать и можно спокойно все обсудить.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Сергей ИГ 15 писал(а):они обосновывают именно этим: что у жильцов нет 50% собственности, а не тем что 50% жильцов не состоит в ТСЖ.
а подсчет они ведут очень оригинально: по подсчетам копий свидетельств регистрация права, которые им принесли жильцы (естественно никто не несет).
а сам Мортон-РСО не знает как будто сколько него % собственности от общей площади.
нас держу откровенными идиотами.
я пытался что то сделать, но внештаники мортона, пассивность жителей, откровенная не выполнение своих обязанностей правоохранительных органов, ЖилИнспекции, их отписки глупые и заинтересованность, поубивала мой пыл, но сердце все равно горячее. :-)
единственный выход какой я вижу - создание ТСЖ для отдельно взятого дома + активные массовые протесты жителей.
+ суд скорей всего МО.
А вы схемы коммуникаций, например, изучали? А землеотводы видели? А как собираетесь решать вопрос уборки тех же детских и спортивных площадок и т.д. и т.п., если будет ТСЖ и УК любого отдельно взятого ОДНОГО дома????


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

главное чтоб были общие счетчики на дом и одно ИТП на один дом. у нас именно так.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация