Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района

Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Алекс писал(а):У кого нибудь есть копия устава ТСЖ? Ознакомится хочу.
я тебе его так могу рассказать.
там сказано, что около 99.99% жилой площади принадлежит Мортону-РСО на этом основании Мортон устанавливает размеры тарифов и так далее...
на момент составления Устава у них не было 99.99% собственности. хотел на суд подавать, но из за го что не нашел людей кто купил собственность до составления Устава и готовых идти в суд, не стал этого делать. сами люди были, но они не захотели особо этим заниматься.
ни кому не надо - ну и ладно :-)
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 19 окт 2012, 21:06, всего редактировалось 2 раза.


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Алекс писал(а):Друзья, если будем менять правление ТСЖ, у кого есть какие кандидатуры на замену? Кто сможет оправдать наше доверие?
надо менять не правление ТСЖ, а само ТСЖ. Мортон же не будет не своих сотрудников избирать на своем собрании. я думаю тут понятно всем.
а кто будет во главе- кого выберет народ. :-)

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

Алекс писал(а):У кого нибудь есть копия устава ТСЖ? Ознакомится хочу.
И я хочу! Давай возьмем у Магомедовича!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


Алекс

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алекс »

Ох, Ё, как все запущено...
Я изучу этот вопрос.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Алекс писал(а):Друзья, если будем менять правление ТСЖ, у кого есть какие кандидатуры на замену? Кто сможет оправдать наше доверие?
Меня больше волнует за чей счет новоявленной ТСЖ будет гасить долги жителей перед ресурсоснабжающими организациями?! Коих у нас накопилось.
В столице, например, и лифты в бизнес-классе отключают(таким способом заставляют состоятельных граждан гасить быстрее задолженности) и ограничивают подачу воды.

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

Сергей ИГ 15 писал(а):
Алекс писал(а):Друзья, если будем менять правление ТСЖ, у кого есть какие кандидатуры на замену? Кто сможет оправдать наше доверие?
надо менять не правление ТСЖ, а само ТСЖ. Мортон же не будет не своих сотрудников избирать на своем собрании. я думаю тут понятно всем.
а кто будет во главе- кого выберет народ. :-)
А просто можно всем вступить в ТСЖ и выбирать тогда председателя! Вот!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Элина писал(а):
Алекс писал(а):У кого нибудь есть копия устава ТСЖ? Ознакомится хочу.
И я хочу! Давай возьмем у Магомедовича!
тут его где то выкладывали. Элин ты там ничего нового не увидишь. по их Уставу председатель ТСЖ другой, а новый Устав они никогда не утвердят, так как придется признать, что у них нет 100% собственности. у них все еще Устав от 2010 года кажется и в Уставе мы все еще СМД (строящиеся дома) и по корпусам разбиты...
у Лики есть Устав у ней возьмите. у меня тоже есть либо был где то, но искать лень.

хотя Устав обязан висеть в ТСЖ, он там тоже должен быть.

все вопросы по ТСЖ можете мне задавать я в этом уже проффи :-)
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 19 окт 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

Алекс писал(а):Друзья, если будем менять правление ТСЖ, у кого есть какие кандидатуры на замену? Кто сможет оправдать наше доверие?
Для начала сменим председателя..... Потом посмотрим что будет......
Затем если нет...... Поменяем УК
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Элина писал(а):
Сергей ИГ 15 писал(а):
Алекс писал(а):Друзья, если будем менять правление ТСЖ, у кого есть какие кандидатуры на замену? Кто сможет оправдать наше доверие?
надо менять не правление ТСЖ, а само ТСЖ. Мортон же не будет не своих сотрудников избирать на своем собрании. я думаю тут понятно всем.
а кто будет во главе- кого выберет народ. :-)
А просто можно всем вступить в ТСЖ и выбирать тогда председателя! Вот!
можно, но должно быть больше половины жителей туда вступить.
легче создать другое ТСЖ, учитывая противодействие.


Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Элина писал(а):
Алекс писал(а):Друзья, если будем менять правление ТСЖ, у кого есть какие кандидатуры на замену? Кто сможет оправдать наше доверие?
Для начала сменим председателя..... Потом посмотрим что будет......
Затем если нет...... Поменяем УК
скоро станешь здесь для многих врагом с такими заявлениями. :-) не забывай что тут внештатников много :-)

естественно УК нужно менять автоматически. УК тоже Мортоновское. Рулев - это бывший председатель ТСЖ , сейчас он главный в УК. они туда всем составом перешли :-)

а наш нынешний председатель сразу на два ТСЖ - наше и Юбилейка (тоже самое было и с прошлыми).

а для чего УК создали, кто не понимает:
ТСЖ - некоммерческое организация не имеет право иметь доход
УК - коммерческая.

они могут все излишки СИРЖа оставлять себе по закону, ТСЖ так было делать нельзя.

поэтому никаких нам УК не надо. только ТСЖ из жильцов. а потом уже ТСЖ наймет обслуживающие организации, а УК - чисто дополн. прослойка для выкачивания наших же денег.


в общем если жильцы дураки - у них УК, умные - у них будет ТСЖ.

ух :-)
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 19 окт 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация