Голосование за открытие мусоропровода-2

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Открывать или не открывать? Вот в чем вопрос!

Да, открывать!
38
41%
Нет!
54
58%
Фиолетово!
1
1%
 
Всего голосов: 93

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Домино »

Есть ли достойная альтернатива УК или ТСЖ?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):Есть ли достойная альтернатива УК или ТСЖ?
Наверное достойной альтернативой будет наем другого председателя, а он уже наймет другое УК. И тот и другая не должны иметь никакого отношения к Мортону.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Домино »

MasterGT писал(а):Все верно. Я о том и написал. Закрывал один человек, а открыть должны сотни людей. Но люди существа ленивые, а порой просто заняты на работе. Помимо получения собственности нужно пойти написать заявление о вступлении в ТСЖ, а потом еще нужно чтоб назначили собрание членов ТСЖ, а потом чтоб все эти люди явились, а потом чтоб проголосовали. При таком кол-ве квартир в рамках одного ТСЖ это просто невозможно. Это не произойдет никогда. Это в том числе один из моментов, почему я предлагал разделить ТСЖ на 1-2 дома. В рамках 6 домов принять любое решение невозможно просто физически.
[/quote]

Не вижу никакого смысла в разделе. Убедите! Финансовый и прочий комфорт первостепенен :-)


Сергей ИГ 15 дом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:56

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Сергей ИГ 15 дом »

по новому закону можно провести Общее Собрание дома и принять решение об оплате напрямую ресурсоснабжающим организациями.
все подробности в группе на одноклассниках Южное Кучино :-)
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 дом 10 окт 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):Не вижу никакого смысла в разделе. Убедите! Финансовый и прочий комфорт первостепенен :-)
Я уже все аргументы и пояснения ранее писал несколько раз. Повторяться просто лень. В других местах тоже есть ТСЖ и всего на 1 дом. Плата не больше. А комфорт в разделе заключается в том, что заинтересованные люди Мортон действуют не на благо жителей, а на благо Мортон. Ну и если аргумент в виде того, что такой оравой людей невозможно принять абсолютно любое решение не аргумент, то какой смысл пытаться искать еще более весомые?

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):
MasterGT писал(а):Все верно. Я о том и написал. Закрывал один человек, а открыть должны сотни людей. Но люди существа ленивые, а порой просто заняты на работе. Помимо получения собственности нужно пойти написать заявление о вступлении в ТСЖ, а потом еще нужно чтоб назначили собрание членов ТСЖ, а потом чтоб все эти люди явились, а потом чтоб проголосовали. При таком кол-ве квартир в рамках одного ТСЖ это просто невозможно. Это не произойдет никогда. Это в том числе один из моментов, почему я предлагал разделить ТСЖ на 1-2 дома. В рамках 6 домов принять любое решение невозможно просто физически.
Не вижу никакого смысла в разделе. Убедите! Финансовый и прочий комфорт первостепенен :-)
Логика безусловно есть:
1- собрать людей и принять решение, если с 300-400 квартир хоть както перспективно, то 1800 это явно утопия.
2- будет здоровая конкуренция, всегода можно сравнить в каком доме лучше обслуживают, убирают. А так же как расходуют поступающие ср-ва. Если кто то из домов перейдет на оплату тепла и гор. воды по Гкал, откроет мусоропровод и т.п. то другие дома могут опять же сравнить и решить надо им или нет.
Ну короче на самом деле все выливается в 1 огромный + это гибкость системы)

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Voldemar »

Да уж...Люди, которые голосуют против - вы в каком веке живете? 19-м?
Не буду оригинален, но может лифт отключить, если лестница есть? А почему нет? *FOOOL*
Может мы все буде пользоваться "благами цивилизации", а не жить как "в деревне"?! Давайте пользоваться мусоропроводом дружно и не разводить свинарник. Если каждый будет пользоваться пакетами (хотя бы из магазина) и подметать за собой (если что-то упадет мимо), то никакого запаха и никаких крыс и тараканов не будет.
А насчет дворника и ТСЖ согласен! Им только деньги нужны, а о людях подумать - это не по адресу.

Сорри за оффтоп, но мы (я и жена) с ТСЖ воюем уже не первый год - задолбали они! Недавно Валера занес нашу квартиру в его "черный список"... *ROFL* а мы его добавили в свой "черный список".
А все почему? Батареи мы не захотели через него менять! Отдать 7000 руб. за точку и не получить НИКАКИХ платежных документов, никакой гарантии, только акт выполненных работ. Это, вообще, как называется? Пусть радуется, что мы в УБЭП на него не написали (надо было, если честно).
Dura lex sed lex


Сергей ИГ 15 дом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:56

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Сергей ИГ 15 дом »

Voldemar писал(а): Пусть радуется, что мы в УБЭП на него не написали (надо было, если честно).
посмеялись бы над Вами там... поверьте мне... бывал... :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение lika »

Ребята, не засоряйте, пожалуйста, каждую ветку не по теме. Через полгода по кругу пойдете в другой ветке опять.
Давайте в той ветке где и вели эти разговоры - в ветке "Разговоры о ТСЖ" viewtopic.php?f=64&t=130&start=210

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Voldemar »

Сергей ИГ 15 дом писал(а):посмеялись бы над Вами там... поверьте мне... бывал... :-)
Я дико извиняюсь еще раз за оффтоп, но значит "плохо" бывали *PARDON* Да и в такие места лучше коллективно писать/звонить/ходить. У нас как происходит - сначала все "поорут" на форумах и у себя на кухнях, а потом затихает "народный гнев".
А когда централизованно, коллективно и все разом - вот тут уже деваться некуда. Только как заставить людей бороться за свои права?
Тут даже с мусоропроводом решить вопрос не могут... 8-)

Мы с женой - "ЗА" мусоропровод руками и ногами! Пусть даже и придется чуть больше платить.
Последний раз редактировалось Voldemar 10 окт 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex sed lex

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация