Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):Я вам описывала ситуацию перед подъездами и гонщиками перед подъездами. Или может светофоров наставим перед каждым подъездом, коли вы считаете что нет смысла в лежаках. Т.е. мамаша с коляской которая выезжает из подъезда и попадает под колеса такого вот гонщика т.к. не успела сдать назад - это естественный отбор?
Я все могу понять. И ваши возгласы в свой адрес тоже. У вас как материнский инстинкт. Но и вы подумайте. Во-первых, лежаки не очень спасают. Дураки успевают разгоняться и до лежаков и лежаки проходить почти не притормаживая и между ними втапливают. Во-вторых, как назвать мамаш, которые переходя дорогу толкают коляску перед собой, но при этом не видят следующий полосы из-за автобуса? Или как назвать мамаш, которые зимой переходят дорогу, а ребенка на санках тащат за собой? Она прошла перед грузовиком или автобусом, а ребенок сзади сидит на санках. Водитель видит, что человек прошел и начинает трогаться. Так и про ваш вопрос. Если так выезжать из подъезда и не смотреть, то и при лежаке коляску машина толкнет. Не убьет, так покалечит. Думать надо о своих действиях. И если у матери не хватает мозгов уберечь свое дитя, то это естественный отбор.
как активно вы дебилов защищаете!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Ну вообще у меня не возгласы, а спокойное рассуждение. Вроде не заглавными пишу. И исхожу я не из материнского инстинкта, а из жалоб соседей мне. Причем не мамаш, а отцов. Вы приводите примеры ситуации на дороге, а здесь жилая зона. Здесь нельзя гонять, да еще перед подъездом. Люди хотят максимально постараться уберечь своих детей. Малыш стоит рядом с родителем возле подъезда и всегда может резко вырваться и сделать этот метр на дорогу. Есть ситуации которые даже бдительный родитель не усмотрит. И для начала пусть будут лежаки перед каждым подъездом, 100 % средств нет ни в чем и нигде. .но часть гонщиков это притормозит.
Возгласы это образно. Замените слово на возмущение или негодование или несогласие. Не суть.
Я не против лежаков. Если это поможет, то хоть три на протяжении каждого дома. Два по краям дома, а один по середке. Мне не лень переехать через них.

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

MasterGT писал(а):
mary писал(а):А полежать с пледом видимо можно будет у 3 и 5-го домов ...


Обойдетсь! ]:-> Мы поставим шлагбаум и будем гонять всех чужаков ВЗАШЕИ и СО СКАНДАЛАМИ,потому,что сами свой берег чистим и бережем.А вы - на ваших автостоянках с пледиком наслаждайтесь *ROFL* Вам же машины важнее *BYE* Видимо,деток у вас нет...извините..а были бы-задумались про травку :-|
Лично я не имею привычки загорать перед многоэтажными домами. Так что меня точно не ждите на своей полянке. И дело не в детях. Уже начинает порядком надоедать читать эти попытки аргументировать наличием детей. Дети вырастают и в Москве среди многоэтажек и одной песочницы. А тут природы валом. Устроили шум из-за клочка земли. При этом в соседней ветке ноете про отсутствие мест для парковки и нежеланием припарковаться за пределами шлагбаума и пройтись до дома 100-200 метров. Цивилизованные люди будут пользоваться парковкой. Жлобье будет все равно парковаться черт знает как и возмущаться.
так и идите в другие темы то!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

MasterGT писал(а): Я не против лежаков. Если это поможет, то хоть три на протяжении каждого дома. Два по краям дома, а один по середке. Мне не лень переехать через них.
Три лежака и планируется. От одного толку не будет.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение MasterGT »

Элина писал(а):так и идите в другие темы то!
Зачем мне в другую тему? Обсуждают парковку. Я высказал свое мнение за парковку. У каждого мнение свое. А мое мнение не доллар, чтоб нравиться всем.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение umanet »

lika писал(а): ...И я не хочу делать шаг назад и давать жирный плюс для желающих построить дорогу - дублер между 7 и 5 домом, как бы феерично такая возможность не звучала...
Строго говоря, эта планируемая дорога не совсем дублер Носовихинского шоссе. Это городская улица должна соединять в меридианальном направлении западную и восточную части города. По генплану она предполагается двухстороняя по одной полосе движения в каждую сторону. Трассировка городских улиц прерогатива не мэра, а ниипи генплана мо. Более того эти дороги были запланированы еще в советское время. И все последующие действия с землей вокруг этих планируемых дорог учитывают их появление в будующем.
Не был исключением и наш район. Внизу фрагмент генплана с проектируемой улицей. Даны размеры между красными линиями и проезжей части. Все они соответствуют существующим снипам.
Феерично, что автотранспорт из железки в москву (западное направление) и балашиху (северное направление) едет через транзитную дорогу (Носовихинсское шоссе) с одной полосой движения в одну сторону.
Вложения
001.jpg

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Здесь нельзя гонять, да еще перед подъездом. Люди хотят максимально постараться уберечь своих детей. Малыш стоит рядом с родителем возле подъезда и всегда может резко вырваться и сделать этот метр на дорогу. Есть ситуации которые даже бдительный родитель не усмотрит. И для начала пусть будут лежаки перед каждым подъездом, 100 % средств нет ни в чем и нигде. .но часть гонщиков это притормозит.
Лика у нас от подъездов 7 дома до проезжей части 25 метров, так что перед подъездом никто физически гонять не может. А вот нерадивые мамаши, про которых пишет Мастер, по проезжей части гуляют как по парку! При этом даже Носовиху с детьми и колясками, переходят где им удобно, а не где положенно! И вот у наких мамаш потом и вырастают дети без мозгов которые потом гоняют на машинах везде где можно и где нельзя, а нормальные люди и без всяких знаков и полицейских по дворам передвигаются на минимальной скорости и даже не сигналят нерадивым пешеходам которые идут по проезжой части, а терпиливое едут за ними дожидаясь когда их сами заметят.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Лика у нас от подъездов 7 дома до проезжей части 25 метров, так что перед подъездом никто физически гонять не может. А вот нерадивые мамаши, про которых пишет Мастер, по проезжей части гуляют как по парку! При этом даже Носовиху с детьми и колясками, переходят где им удобно, а не где положенно! И вот у наких мамаш потом и вырастают дети без мозгов которые потом гоняют на машинах везде где можно и где нельзя, а нормальные люди и без всяких знаков и полицейских по дворам передвигаются на минимальной скорости и даже не сигналят нерадивым пешеходам которые идут по проезжой части, а терпиливое едут за ними дожидаясь когда их сами заметят.
+1 Но сегодня уже повышал вам.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

И пешеходы идут по проезжей части между 5-7. Для них сделан тротурар, но 80% пешеходов его игнорируют! Сколько раз наблюдаю картину, если еду на авто через верхний шлагбаум.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

кому интересно может будет, я тут на досуге почитал..

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ

от 10 апреля 2003 г. N 38

"О введении в действие СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03"
2.6. Предприятия, группы предприятий, их отдельные здания и сооружения с технологическими процессами, являющиеся источниками негативного воздействия на среду обитания и здоровье человека, необходимо отделять от жилой застройки санитарно-защитными зонами.
Санитарно-защитная зона является обязательным элементом любого объекта, который является источником воздействия на среду обитания и здоровье человека. Использование площадей СЗЗ осуществляется с учетом ограничений, установленных действующим законодательством и настоящими нормами и правилами. Санитарно-защитная зона утверждается в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным нормам и правилам.
2.7. Ширина санитарно-защитной зоны устанавливается с учетом санитарной классификации, результатов расчетов ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха и уровней физических воздействий, а для действующих предприятий и натурных исследований.
2.12. Для объектов, их отдельных зданий и сооружений с технологическими процессами, являющимися источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, в зависимости от мощности, условий эксплуатации, характера и количества выделяемых в окружающую среду загрязняющих веществ, создаваемого шума, вибрации и других вредных физических факторов, а также с учетом предусматриваемых мер по уменьшению неблагоприятного влияния их на среду обитания и здоровье человека в соответствии с санитарной классификацией предприятий, производств и объектов устанавливаются следующие размеры санитарно-защитных зон:

- предприятия первого класса - 1000 м;

- предприятия второго класса - 500 м;

- предприятия третьего класса - 300 м;

- предприятия четвертого класса - 100 м;

- предприятия пятого класса - 50 м.
4.4. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты
коммунального назначения, спорта, торговли
Класс I - санитарно-защитная зона 1000 м
1. Усовершенствованные свалки твердых бытовых отходов
Класс II - санитарно-защитная зона 500 м
2. Полигоны и участки компостирования твердых бытовых отходов.
Как не специалист по свалкам, не буду утверждать к какому классу относится наша куча, кто то себя успокоит, что у нас класса 2 куча, но мне что то кажется у нас куча класса 1, если не по документам, так по фактическому использованию..
http://wikimapia.org/118902/ru/%D0%A4%D ... 0%BE%D0%BD
а теперь картинка, такие зоны (как и воодоохранные), тоже должны содержатся в гкн и учитывая эти зоны должны формироваться участки в том числе под строительство..а теперь про нашу поляну - о каком загорании, шашлычках может идти речь - там прям кусок отличной природы :-D
Вложения
Безымянный.jpg
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация