Южное Кучино 2

Любое строительство на территории: обсуждения имеющихся построек, пожелания, вопросы и прочее

Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Филипп »

Eleno4ka писал(а):
VladimirL писал(а):Стройка бурлит... Грузовики и бульдозеры работали до 4х утра...
Сегодня ночью, в 3 часа, за речкой сожгли голубятню. Было видно что подожгли с верхушки.
Жалко.. Слышал там было много коллекционных. Варварский метод зачистки территории под застройку.
Осталась ещё одна, видно заселена.. Надеюсь хозяин успеет раздать/продать своих питомцев.
действительно сожгли, это не люди, а звери какие -то. Ужасно жалко голубей
Во-первых,факт поджога не доказан, основан на догадках, домыслах,слухах. Может там короткое замыкание какое. Во-вторых, голубятня - это же самовольная постройка. На чужой земле, без законных оснований. Вы разрешите эту голубятню перенести к нам в центр двора?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Домино »

Филлипп, а вы в курсе, что уже некоторое время в нашем Железнодорожном ни на каких законных основаниях сейчас НЕЛЬЗЯ ничего оформить? Поинтересуйтесь у мера что к чему. На официальном сайте есть инфа насчет "общения с жителями" 9 октября
Последний раз редактировалось Домино 05 окт 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Южное Кучино 2

Сообщение yandex21 »

Только что шли мимо котельной, ставят трубы. Ох и высоко же... скоро у нас появится персональный громоотвод! :-D
Центр-2

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Eleno4ka »

Филипп писал(а):Во-вторых, голубятня - это же самовольная постройка. На чужой земле, без законных оснований. Вы разрешите эту голубятню перенести к нам в центр двора?
но если ее сожгли и правда, вы считаете это нормально?? пусть даже она стоит незаконно


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Филипп »

Домино писал(а):Филлипп, а вы в курсе, что уже некоторое время в нашем Железнодорожном ни на каких законных основаниях сейчас НЕЛЬЗЯ ничего оформить? Поинтересуйтесь у мера что к чему. На официальном сайте есть инфа насчет "общения с жителями" 9 октября

Я имел ввиду вот какие основания:
если застройщик пришел на этот земельный участок, значит земля у него как то оформлена. В данном случае вероятнее всего - аренда земли. Право аренды земли стоит каких-то денег,даётся не просто, т.к. существует определенная законом процедура (в т.ч. торги). При этом всём, когда у тебя - застройщика - на участке стоит некая голубятня или некий гараж-ракушка или ещё что... Вы будете согласны поставить эту голубятню в центр нашего двора? Я думаю, что многие будут против.


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Филипп »

Eleno4ka писал(а):
Филипп писал(а):Во-вторых, голубятня - это же самовольная постройка. На чужой земле, без законных оснований. Вы разрешите эту голубятню перенести к нам в центр двора?
но если ее сожгли и правда, вы считаете это нормально?? пусть даже она стоит незаконно

Смотрите ответ под пунктом 1 моего сообщения выше.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Южное Кучино 2

Сообщение VladimirL »

Филипп писал(а):
Eleno4ka писал(а):
VladimirL писал(а):Стройка бурлит... Грузовики и бульдозеры работали до 4х утра...
Сегодня ночью, в 3 часа, за речкой сожгли голубятню. Было видно что подожгли с верхушки.
Жалко.. Слышал там было много коллекционных. Варварский метод зачистки территории под застройку.
Осталась ещё одна, видно заселена.. Надеюсь хозяин успеет раздать/продать своих питомцев.
действительно сожгли, это не люди, а звери какие -то. Ужасно жалко голубей
Во-первых,факт поджога не доказан, основан на догадках, домыслах,слухах. Может там короткое замыкание какое. Во-вторых, голубятня - это же самовольная постройка. На чужой земле, без законных оснований. Вы разрешите эту голубятню перенести к нам в центр двора?
Да, а ещё может голуби там курили или пользовались открытым огнем. Я думаю эти голубятни там лет 20 стоят. И что с того что на чужой земле- надо убивать? До постройки наших домов на этом месте были дачи, я жил рядом и наблюдал как выгоняли дачников- точно так-же... Облили ночью заборы бензином и сожгли.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Южное Кучино 2

Сообщение umanet »

Оксана писал(а):Может они торопятся к отопительному сезону,чтобы район отапливался уже в этом году в этой котельной?
Строительно-монтажные работы должны закончиться к концу декабря. К марту закончат пусконаладочные работы по оборудованию. Потом наши дома переподключат на теплоноситель из этой котельной. Строительство котельной оплачивает мортон, но её принадлежность (мортону или теплосети) не определена. В любом случае стоимость тепла будет выше.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Домино »

VladimirL писал(а):
Филипп писал(а):[quote
Во-первых,факт поджога не доказан, основан на догадках, домыслах,слухах. Может там короткое замыкание какое. Во-вторых, голубятня - это же самовольная постройка. На чужой земле, без законных оснований. Вы разрешите эту голубятню перенести к нам в центр двора?
Да, а ещё может голуби там курили или пользовались открытым огнем. Я думаю эти голубятни там лет 20 стоят. И что с того что на чужой земле- надо убивать? До постройки наших домов на этом месте были дачи, я жил рядом и наблюдал как выгоняли дачников- точно так-же... Облили ночью заборы бензином и сожгли.[/quote]

И ТАК ВЕЗДЕ! Только с помощью поджогов "очищают" и лакомые куски земли, и не очень лакомые. Представляю, как тут раньше негодовали бывшие дачники.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Мэйн Кун »

Какие дачи? Обычные самозахваты, люди прекрасно понимали что в любой момент могут прийти и забрать. Да и такие самозахваты на 90% пустуют, тяжелые 90 пережили, больше натуральное хозяйство не нужно.

Ответить

Вернуться в «Застройка микрорайона Южное Кучино»

Южное Кучино : информация