Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

mary писал(а):
Очистные-чистят природу.Парковка-ваши карманы и уменьшает природу. :-|
вас на нее насильно не тащат и в квартплату не включают. Если вам она не нужна, не означает что и другим не надо. Я хоть и не собираюсь ей пользоваться, но в случае отпуска, буду туда ставить.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение yandex21 »

mary писал(а):Да-да! А с другой стороны реки будет широкая трасса с Носовихи до Павлино:-D А с третьей стороны-будет дублер Носовихи :-D И все аккуратно и прилично под нашими окнами и на наших полянках и дорожках *ROFL*
Понимаю ваше негодование, но это не ваши лично полянки и дорожки. А территория города, который хоть что-то пытается сделать для своих жителей. Полянка есть и в лесу, а вот очистные, котельная и парковка нужны рядом с домом. Люди, живущие рядом с вами тоже хотят жить хорошо, только потребности у всех разные. У кого есть дети - хотят рядом сад и школу. У кого есть животные - площадку для выгула. У кого есть машина - нормальную парковку, Носовиху без пробок (а для этого нужен так нелюбимый вами дублер). Кому-то нужен магазин рядом с домом, мне лично котельная, чтобы не переживать за холодную зиму.
А тем, кому всё это не нужно, покупают дом в глухомани и наслаждаются тишиной и экологией.
Нельзя жить в городе и не иметь никакой инфраструктуры рядом, как бы вам этого не хотелось.
Центр-2

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

yandex21 писал(а):Нельзя жить в городе и не иметь никакой инфраструктуры рядом, как бы вам этого не хотелось.
можно в каком нить Мухосранске))) но все чоэта сюда прут.


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

[Понимаю ваше негодование, но это не ваши лично полянки и дорожки. А территория города, который хоть что-то пытается сделать для своих жителей. Полянка есть и в лесу, а вот очистные, котельная и парковка нужны рядом с домом. Люди, живущие рядом с вами тоже хотят жить хорошо, только потребности у всех разные. У кого есть дети - хотят рядом сад и школу. У кого есть животные - площадку для выгула. У кого есть машина - нормальную парковку, Носовиху без пробок (а для этого нужен так нелюбимый вами дублер). Кому-то нужен магазин рядом с домом, мне лично котельная, чтобы не переживать за холодную зиму.

5 БАЛЛОВ!!!!!ТАК ЭТО МОЙ ГОРОД!И МОИ ПОЛЯНКИ! И чиновники,что тут работают-работают на нас!!!!На ВАС,как вы не понимаете! И сад нужен(его пр...ли,он был в инвестиционном контракте,я сама читала при покупке квартиры)!И школа,обещанная!И полянка!И стоянка!И дорога,не забитая машинами,потому,что г-жа Соловьева с голубыми глазами(гл.архитектор города)должна быть,как минимум,ПРОФЕССИОНАЛОМ,и все эти моменты Жопошные(простите) ПРЕДВИДЕТЬ и ПРОСЧИТАТЬ!!! *GIRL CRAY* Ну нельзя,господа,быть такими....господи,наивными. Откройте учебник по планированию городов,лучше советский.Посмотрите фильмы,если нет возможности в развитые страны съездить.Разве там везде стоянки?Разве там негде на травке с пледиком поваляться? Да уж нет там машин,есть стоянки для великов,и дорожки,и полянки,и спорт.площадки ДАЖЕ НА ОСТАНОВКАХ,чтобы было чем детям заняться...ВОТ ТАК!
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение yandex21 »

Mary оглянитесь вокруг! в этой стране никогда такого не будет. это менталитет, заложенный веками. а тем более в Москве и МО. Все, что здесь делается - делается для привлечения прибыли. И детсады, и дороги, и стоянки. Здесь каждый метр стоит денег, а вы хотите полянку для шашлыков. Она не принесет ни рубля в чей-то карман, ну если только построить на берегу кабак, но вам это тоже врядли понравится. В этой стране даже за сбор ягод в лесу и рыбалку хотят брать мзду, а вам подавай на халяву кусок земли для медитирования.
Я здраво смотрю на жизнь, стоянка нужна нашему микрорайону, лучше бы конечно бесплатная, но кого-то устроит и платная.
Мари, ваши стремления очень позитивны, дерзайте, но Россия никогда не станет Европой. Я тоже пытаюсь сделать жизнь своей семьи более комфортной, но к сожалению полянка для шашлыков стоит в моем списке благих дел не на первом месте. Можете кинуть в меня помидоркой.

P.s. и мне вот интересно, 2года стоял этот кусок земли без хозяина, и ни у кого не возникало мыслей окультурить его, скамейки поставить, дорожки насыпать, ну или просто руки не доходили до этого, да и вкладываться в это дело никто не хочет. А теперь все разом зашевелились. Уверена, что если бы не начали эпопею с автостоянкой, все бы и осталось по-старому - кучи мусора после очередной попойки с шашлыками, и кучи какашек после выгула собачек.
Центр-2

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Mary, да и сами машины портят экологию на-раз! Давайте теперь всех автомобилистов из Кучино выдворим, чего уж там? Вон сколько развелось, шагнуть негде!
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Любит у нас народ преувеличить все и в крайностях биться.
Уж всем все вроде Мари объяснила и не только Мари, ан нет, по кругу пошли..
Кучи мусора там не было - это раз. Насчет окультурить- полянка и в том виде как есть всех устраивала - это два. И основная масса жителей живет тут дай бог год и ремонты еще не закончили.
И жители периодически выходя на субботники не для платной парковки явно убирали эту полянку и берег речки и саму речку, и не раз! Парковка нужна, ок., ну пусть построил бы ее за периметром района.
Вот мне никто из тех кто ЗА парковку на месте полянки так и не сказали, согласны ли они заодно и со скорым отсутствием шлагбаума?
Да и чего говорить, парковка уже строится..

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

lika писал(а):Парковка нужна, ок., ну пусть построил бы ее за периметром района.
абсолютно верно, неужели не было другого места?
Теперь точно у нас будет проходной двор.
В магазин строящийся люди пешком ходить будут, а на парковку ездить, так что прощай шлагбаум.
Только утром удалось посмотреть что сделали с нашей полянкой, очень жаль( Так долго ждала когда закончится эта стройка и тут вон оно как ]:->
Скорее всего и с правой стороны от очистных тоже будет парковка *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):
Вот мне никто из тех кто ЗА парковку на месте полянки так и не сказали, согласны ли они заодно и со скорым отсутствием шлагбаума?
Обычно когда авто на парковку принимают, дают какую нить ламинированную бумажку, жетон и т.п., поэтому ничего не мешает сделать эти парковочные талоны из карточек от шлагбаума.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а):Теперь точно у нас будет проходной двор.
В магазин строящийся люди пешком ходить будут
Ага прям из соседних городов, да что там городов - областей! будут в нашу пятерку ездить :-D В этот магазин в основном мы же ходить и будем, ну может кто с керакими и то не факт, у них и своих магазов хватает.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация