Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Суперуважухаиреспект писал(а):Возмущает меня то, что почему-то, краеугольным камнем уже во всех грехах стала стоянка. То есть, алкашня на полянке с мангалами- нормуль. А че, люди отдыхают же! Ну почему, почему энтузиазисты не вкапывали лавки, когда поляна не была выкуплена под стоянку? Что мешало тогда? Просто самим рукастым мужикам сколотить пару лавок и вкопать?
А что до молодежи- то те, кто умнее ищут дело, а те, кому все до ср*ки ищут оправдание лени: можно 100 причин появления бухальщиков сейчас напридумывать. Кружков-кафешек-клубов по интересам нет, вот они бедные и бухают. Фигушки. Целеустремленная молодежь кучками собирается и сама себе кружок организовывает.А остальным тупо НРАВИТСЯ бухать и слушать музло на мобиле. Просто нравится и все.
А себя я отлично помню и вот что скажу: мой подростковый возраст пришелся на 90-е, когда было еще меньше, чем сейчас. И что? Ни одного вечера я на лавке не провела. Не было денег на кружки? Сидела дома, читала книги. Рисовать училась сама и пр. А за одну-единственную попытку "побыть как все", т.е., свалить на лавку с пивасом, таких п*лей огребла, что больше не хотелось.
Так что, не в государстве дело, не в Жиркове и не в стоянке. Просто людям нравится быть такими.
Яблоко от яблони недалеко падает, это общеизвестный факт. Нет присмотра за детьми, дети растут, как сор во дворе, отсюда и пивко с ягуарчиком, семки да интеллектуальный досуг под музыку из мобилы. Только кризис этот носит системный характер.
Возвращаясь к полянке - а что плохого в том, чтобы собраться иногда, пожарить мяса, поесть? Выпить по 100 грамм под дичь, в конце концов! Это преступление? Главное за собой убираться потом.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

РРРРРР! И что вы предлагаете? Заткнуть уши и с важным видом сунуть голову в песок...нет!в кучку мусора? Я думаю,что общаются здесь именно те,кто себя сам сделал.А те,кто с бутылочкой или с иголочкой-до форума вряд ли доползут :-) Я все-равно считаю и буду Вас убеждать,что ухоженная окружающая среда (и двор,и подъезд,и район) очень влияют на поведение человека,особенно на подрастающего.
И про алкашню я вам тоже уже писала.Это не нормуль.И гоните их.И я их гоню.Лавки сама я копать-стругать не могу.А вот мусор с сынами и мужем собирали по весне,хотя старший сын уже возмущается:почему я?и я его понимаю((
И с теми ,кому "нравится быть такими",нам не попути :-) Я вас уверяю,кругом полно нормальных образованных и интеллигентных людей.Их больше *BYE*
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Возвращаясь к полянке - а что плохого в том, чтобы собраться иногда, пожарить мяса, поесть? Выпить по 100 грамм под дичь, в конце концов! Это преступление? Главное за собой убираться потом.
Плохого ничего, но наша полянка прям под окнами многоэтажек, польше подходит для стоянки чем для отдыха. Эту тему уже обсуждали, что кто может хоть на крыльце подъезда мангал разбить ( кстати в 3 доме наблюдал такую картину). а мне например совсем неудобно жарить мясо когда на тебя сверху пялятся, я все же предпочитаю или выйти подальше в лес или на дачу.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Алёша писал(а):Возвращаясь к полянке - а что плохого в том, чтобы собраться иногда, пожарить мяса, поесть? Выпить по 100 грамм под дичь, в конце концов! Это преступление? Главное за собой убираться потом.
Ничего, в общем-то, если все строго по твоему описанию, с последующей уборкой и с уважением к окружающим (то бишь не орать в 12 ночи благим матом). Но 90% посещающих поляну орут и с*т. И там явно не по 100 грамм, а по пол-литра на лицо)))))) Хотя мне лично не слишком приятно такое использование поляны. Вроде бы как в городе живем, как-то странно получается. Но это уж кому как.
mary писал(а):РРРРРР! И что вы предлагаете? Заткнуть уши и с важным видом сунуть голову в песок...нет!
Нет, голову в песок прятать не предлагаю. Просто не улавливаю смысла в нагонянии волны против парковки. Другое дело, если бы там рыгаловку планировали открыть... Тогда да. Даже я с удовольствием присоединилась бы к волне народного гнева)))))
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Рыгаловке нет, парковке тоже нет. Нехай будет и дальше природоохранная зона!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

так приятно когда из окна видишь пусть маленькую, но речку и полянку с обычной травой, шашлыки и гульки это все побочные эффекты и опять же это не каждый день происходит, в любом случае это в тысячу раз лучше чем куча машин под носом. Давайте сохраним хоть этот маленький кусочек природы.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

А нас лично иногда так доствалаи эти группы шашлычников. Иногда 10-15 групп насчитывалось у петнарика! ]:->

И вообще, почему Мари игнорит мои вопросы?! *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

Домино писал(а):А нас лично иногда так доствалаи эти группы шашлычников. Иногда 10-15 групп насчитывалось у петнарика! ]:->

И вообще, почему Мари игнорит мои вопросы?! *DONT_KNOW*
а чем они уж так сильно допекают? Особого шума от них нет, у меня тоже окна на речку.
В любом случае это лучше чем куча машин

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Еще уточню, что по сведениям ГКН земля под парковку отведена возле петнарика, а не 7-9 домов.[/quote]

А можете кинуть карту, где именно будет строиться стоянка?
Может там основной участок поляны и не тронут.
Хочется все-таки зеленую зону возле домов, а не вид на гаражи.[/quote]

Настя, набираете в поисковике Публичная кадастровая карта.Там вводите кадастровый номер 50:50:0020211:31. Выскакивает ЗУ от 08.04.11 года-Земли гаражей и автостоянок. Для ориентации в пространстве № под землеотводом домов №7,9,15 это 50:50:0020211:26 от 22.01.2007 г. постановки на кадастровый учет.
На любой соседний ЗУ тыкаете знаком ? и смотрите общедоступную информацию. Все подробности можно заказать через портал госуслуг(это формы КВ 1-КВ6!)тут же с публички, расплатившись электронными деньгами, например через КИВИ кошелёк. Так же можно подгрузить космические снимки.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

По факту, земля под парковку отдана с торца 7 и 9 дома. За 15 домом ничего строить пока по сведениям от Рулева не будут.
Может быть Мортон что то и планировал и в другом месте, а сейчас может он просто переуступил частному лицо, но в действительности пока так и там.
Насчет парковки, думаю частник что запланировал парковку, форум тоже читает и скорей всего на днях уже все засыпет и раскатает. Мы тут как обычно любим поворчать, а на деле не слишком все шустрые, я и себя имею ввиду.
Конечно если бы там что ужасное совсем планировали, я бы возможно хай подняла и уже по подъездам объявы клеила, народ на митинг собирала, а не перебирала бы лениво на форуме под общий гон, но ситуация двоякая немного т.к. парковка судя по мнениям здесь высказанным пусть единичным тоже некоторым нужна, даже за эти деньги как выяснилось. Но с шлагбаумом можно уже попрощаться т.к. въезжать в район официально смогут теперь не только жители наши, но и те кому типа нужна парковка платная хотя не факт что чужой просто не поставит машину возле подъезда моего. Систематизировать это точно чтобы без бардака у нас никто не сможет, это мы все с вами понимаем из опыта уже. Поэтому те кто за парковку заочно соглашаетесь и со скорым отсутствием шлагбаума. А там кто знает вдруг случится чудо и все как то систематизируют.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация