Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

во-во. А кто- нибудь обратил внимание, что Реутов разрастается до Никольского, прям по частному сектору огромная стройка идет. Что-то жилое уже снесли, И с электрички и с Носовихи видно. За всеми такими решениями кроется чей-то конкретный интерес *YES*

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение VladimirL »

вроде пока ничего не сносили, а только болота засыпали. но перспектива налицо

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

а вы повнимательнее в следующий раз посмотрите со стороны Носовихи :-) и примерно напротив строительного рынка

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Алёша писал(а): Знаю, куда надо свою машину ставить) Вместо красненькой)
Готова осуществить рокировку хоть сейчас! :-D
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

VladimirL писал(а):похоже мечись не мечись, а стоянка будет. хотя при равных обстоятельствах, по решению суда, ломают единственное жильё людей, построенное вблизи водоёма.
Труд человека решившего построить у нас платную парковку мне тоже жаль, физически еще вроде рушить нечего, хотя человек уже потратил денег и сил. Но с другой стороны если я решу строить бизнес на месте детской площадки к примеру, думаю я не должна удивляться настрою жителей. Повсеместная наплевательская коммерческая застройка каждого сантиметра в нашем районе начинает уже раздражать. Мари права, мы все молчим потому что.
Опять же напомню недавний случай в Митино, что жители спокойно отстояли и власти отказались "в связи с возражениями части жителей района" от строительства мечети у них. Обычный тихий спальный район. Есть и другие примеры но сейчас уже не вспомню. Почему мы не можем..

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение VladimirL »

я считаю что на этом месте самое преавильное это благоустроенная зона отдыха. Это плюс нащего района, что он расположен у речки. К примеру- не думаю что жители Чистопрудного бульвара были бы рады сделать там стоянку, чтоб оппозиция не проводила митингов, или чтоб студенты не пили пиво и щелкали семечки на лавочках.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ЗапеканкА »

А я считаю, что там лучше всего было бы посадить деревца и поставить лавочки, чтобы можно было спокойно прогуляться с детьми, с коляской и посидеть в тишине вдали от городской суеты, у нас в районе ничего подобного нет. Парковка испортит весь внешний вид этого места, у кого дорогие машину проще приобрести гараж неподалеку, как некоторые и делают, а эти если не будут пользоваться популярностью, начнут вынужденные меры, типа прокалывания шин и царапания машин т.п.! А зона отдыха, ну кома она будет нужна зимой? Это только летний вариант.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение umanet »

lika писал(а):Ну скажем полянка в том виде даже как есть и без бизнес плана всех устраивала в плане полянки для отдыха.

Мне тоже эта полянка импонировала как полянка, без стоянок и кафе. Она была бы еще прекраснее если бы на ней не паслись четвероногие и двуногие "отдыхающие". Но увы.
... Но запросить надо чтобы понимать что вообще возможно. Осталось только найти такого инициативного жителя.
Я об этом как раз и говорил. Начиналось с того, что за два дня две тысячи человек лично в руки обойти желали, а теперь одного человека найти проблема.
samarkin писал(а): ..никакого смысла писать куда то нет, даже если и есть зона с описанными границами, то стоянка спокойно может в ней быть...водному кодексу, наши участки не противоречат...

...если оборудованы очистными сооружениями. Пусть предоставят проект.
Кроме водного кодекса есть еще генплан, пзз. В них эта земля указана как рекреационная зона. Это достаточное основание для обращения обеспокоенных граждан. По крайней мере, это обращение прояснит официальную позицию - допустимо ли там размещение стоянки.
Максимальной же целью является инициация установления границ рекреационной или любой другой зоны вокруг Пехорки, с тем, что бы не допускать подобных захватов впредь.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

ЗапеканкА писал(а):А я считаю, что там лучше всего было бы посадить деревца и поставить лавочки, чтобы можно было спокойно прогуляться с детьми, с коляской и посидеть в тишине вдали от городской суеты, у нас в районе ничего подобного нет.
Думаю Владимир и имел ввиду под зоной отдыха тоже самое: деревца, скамейки.
umanet писал(а): Я об этом как раз и говорил. Начиналось с того, что за два дня две тысячи человек лично в руки обойти желали, а теперь одного человека найти проблема.
У нас всегда так. Поговорят и все. Поэтому и происходит подобное. Ну давай мы с тобой сделаем это? Я одна могу не сформулировать свой запрос, а ты все таки в этом больше разбираешься. Ты поможешь в написании запроса, я направлю письмо срочное с уведомлением чтобы не ждать месяц?

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

ст.1 гк рф
зоны с особыми условиями использования территорий - охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объекты культурного наследия), водоохранные зоны, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
такие зоны отражаются в едином федеральном реестре земель, т.е ГКН.. зоны устанавливаюься, как правило, в соответствии с "Большими законами"-Кодексами, ФЗ и ПП..в нашем случае Водным кодексом, Пехорка 42 км, таким образом зона с особым условием использования территории должна быть 100 м от берега..также, уже повторяюсь, если эта зона и есть в ГКН, то в ней вполне может быть парковка..


ст.1 гк рф
парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения;
ст.1 гк рф
территориальные зоны - зоны, для которых в правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты;
функциональные зоны - зоны, для которых документами территориального планирования определены границы и функциональное назначение;
из гк рф
Статья 34. Порядок установления территориальных зон
1. При подготовке правил землепользования и застройки границы территориальных зон устанавливаются с учетом:
1) возможности сочетания в пределах одной территориальной зоны различных видов существующего и планируемого использования земельных участков;
2) функциональных зон и параметров их планируемого развития, определенных генеральным планом поселения (за исключением случая, установленного частью 6 статьи 18 настоящего Кодекса), генеральным планом городского округа, схемой территориального планирования муниципального района;
3) определенных настоящим Кодексом территориальных зон;
4) сложившейся планировки территории и существующего землепользования;
5) планируемых изменений границ земель различных категорий;
6) предотвращения возможности причинения вреда объектам капитального строительства, расположенным на смежных земельных участках.
2. Границы территориальных зон могут устанавливаться по:
1) линиям магистралей, улиц, проездов, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений;
2) красным линиям;
3) границам земельных участков;
4) границам населенных пунктов в пределах муниципальных образований;
6) естественным границам природных объектов;
Статья 35. Виды и состав территориальных зон
1. В результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.
11. В состав зон рекреационного назначения могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.
12. В состав территориальных зон могут включаться зоны особо охраняемых территорий. В зоны особо охраняемых территорий могут включаться земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное особо ценное значение.
15. Помимо предусмотренных настоящей статьей, органом местного самоуправления могут устанавливаться иные виды территориальных зон, выделяемые с учетом функциональных зон и особенностей использования земельных участков и объектов капитального строительства.
из вышенаписанного очевидно, что территориальная зона включает в себе несколько функциональных зон, которые могут быть разные по назначению..все эти зоны принимаются на уровне местного самоуправления, если нет в границах городского округа объектов регионального или федерального значения, таким образом получается ситуация, что условный господин мэр сначала одну зону у себя на ген.плане нарисовал, потом решил землю отдать под другое дело и свой ген.план потом перераскрасил под другую зону :-D получается, что хочу то в своем королевстве, то и ворочу, тем более в нашей стране, где можно почти все..

и по нашим баранам, посмотрел я ген. план в части нашего микрорайона, очевидной существующей на настоящей момент рекреационной зоны я не увидел в раскрасках..
есть что то в заголовке зоны: "планируемая структура внутригородского природно-рекреационного каркаса", а вдоль пехорки закрашена территория "зона внутрегородского озеленения"
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация