Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Суперуважухаиреспект писал(а):Алёша , вот стебешься, стебешься... А каково твое мнение? Интересно выслушать одного из самых активных автомобилистов в Кучино по наболевшему вопросу парковок.
Знаю, куда надо свою машину ставить) Вместо красненькой)
Такой ответ для самых активных путешественников :-P~
Последний раз редактировалось Алёша 29 сен 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение umanet »

lika писал(а):Мусора на самой полянке не наблюдала за лето. Плюс там жители многие мечтали о зоне отдыха из скамеек и деревцев. Парковку тоже можно построить в другом месте, что логичнее, а не на берегу речки.
Если предлагаешь размещать парковку в другом месте, то сразу предлагай - где? каком месте? С учетом того, что участок рядом со шлагбаумом тоже арендован под застройку, мест под стоянку рядом с нашим районом практически нет.
Кто будет финансировать строительство зоны отдыха и её содержание? Спонсоры-меценаты? Им это не интересно. Подобные предприятия заведомо убыточны. Инициативные жильцы? Кто захочет платить за эту радость "для всех" из собственного кармана, зная отношение большинства людей.
Наконец, на мой взгляд, оповестить всех - сделать шикарную рекламу этой парковки за наш же счет.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

umanet писал(а):
lika писал(а):Мусора на самой полянке не наблюдала за лето. Плюс там жители многие мечтали о зоне отдыха из скамеек и деревцев. Парковку тоже можно построить в другом месте, что логичнее, а не на берегу речки.
Если предлагаешь размещать парковку в другом месте, то сразу предлагай - где? каком месте? С учетом того, что участок рядом со шлагбаумом тоже арендован под застройку, мест под стоянку рядом с нашим районом практически нет.
Кто будет финансировать строительство зоны отдыха и её содержание? Спонсоры-меценаты? Им это не интересно. Подобные предприятия заведомо убыточны. Инициативные жильцы? Кто захочет платить за эту радость "для всех" из собственного кармана, зная отношение большинства людей.
Наконец, на мой взгляд, оповестить всех - сделать шикарную рекламу этой парковки за наш же счет.
Соглашусь с последним что это будет шикарная реклама парковки. *YES*
Парковку строить там где ЮК - 2 строится?! Или нет? Меня мало волнует где ее можно построить кроме полянки, она же платная - это проблема будущего хозяина. Я мало интересовалась тем что у нас под что уже занято, и какие площади свободны т.к. сама строить здесь ничего не планировала. Насчет зоны отдыха недавно же написал наш житель и выкладывал информацию о своих попытках организовать. Деревья сами посадим, а скамейки ..ну сколько там их надо...попросим у ТСЖ.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение umanet »

Конкретика - больное место всех благих починов.
Наш житель просил выделить лично ему участок земли, под, как он писал, кафе с площадками и шезлонгами. Когда же попросили показать проект, то его не оказалось. Нет проекта, значит нет бизнесплана. Зато есть общие хорошие намерения.
А будующий хозяин парковки уже как минимум оформил документально участок, оплатил аренду. Возможно есть план строительства. Есть экономический расчет. И тут к нему придут люди, помашут некими листами опросов (в котором, кстати говоря, еще неизвестно сколько будет ЗА парковку) и скажут- "тут под шашлыки занято". Он пойдет в суд и всех попросят освободить полянку.
Как разумный вариант, можно рассмотреть обращение в администрацию с вопросом о размещении парковки в рекреационной зоне. Если ответ совпадет по смыслу с тем, что писал Самаркин, то можно будет обращаться за установлением границ этой рекреационной зоны в целом, и в нашем случае в частности. Для обращения достаточно одного инициативного жителя.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Ну скажем полянка в том виде даже как есть и без бизнес плана всех устраивала в плане полянки для отдыха.
Насчет запроса - ок. Вот только надеюсь что нам не ответят из серии ..что установление границ не представляется возможным или в каждом отдельном случае рассматривается индивидуально, а в нашем случае например скажут учитывая что у нас она так речушка-вонючка в районе, метр от речки и все. Но запросить надо чтобы понимать что вообще возможно. Осталось только найти такого инициативного жителя.
Да и по срокам - асфальтировать полянку собирались уже в ближайшее время до конца октября.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

Кстати, umanet, я сразу в Вашей цитате водного кодекса не уследил, пока сам статью полностью не прочитал...что стоянка с твердым покрытием может находится в водоохранной зоне..никакого смысла писать куда то нет, даже если и есть зона с описанными границами, то стоянка спокойно может в ней быть...водному кодексу, наши участки не противоречат..как я понимаю вдоль пехорки воодоохранная зона должна быть сто метров от береговой линии , в эти метры попадает весь наш микрорайон с потрахами, со всеми домами, дорогами, стоянками..
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Спасибо, Самаркину, что помогает мне просвещать жителей ЮК. Смешно читать, как многие недогоняют(пардон), что поздняк метаться по оформленному и проплаченному землеотводу у реки.

Так вот, отмечу в этой теме(да простят меня админы), что территория у верхнего щлагбаума и ВЗУ № 2 тоже не будет пустовать. Просто чтоб потом никто не делал большие круглые глаза, что мол как послмели Жирков, Соловьёва, Баринова отдать кому-то "нашу" полянку :-) где гуляют собачки(кажется уже была от меня такая информация)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Я скорей всего проглядела сообщение, Домино, просветите, что планируют строить возле шлагбаума (основного)?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

вот так все , пропустили когда я зимой или весной писала о терриртории у речки

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение VladimirL »

похоже мечись не мечись, а стоянка будет. хотя при равных обстоятельствах, по решению суда, ломают единственное жильё людей, построенное вблизи водоёма.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация