Южное Кучино 2

Любое строительство на территории: обсуждения имеющихся построек, пожелания, вопросы и прочее
Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Андрей7 »

Если Вы раньше работали с Лэпами и можете нам всем открыть глаза на эту проблему-то будем очень признательны! Я слышал что наши нормы конечно соблюдаются, но они в разы отличаются от действительного излучения, хотя по москве много таких домов, где прям в 20 метрах идут высоковольтные провода! а по поводу что нет квартир за 2,1 млн-это ты не прав, могу поспорить на ящик....чая! Я рынок недвижимости знаю наизусть!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Алёша »

ЛЭП фуфло, особенно впритык к дому. А свалка - она на горизонте. Но тоже напрягает. Интересно, кому-нибудь удалось квартиру перепродать с таким соседством?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Андрей7 »

воздух тоже в москве фуфло, что ж теперь не покупать кв-ры??? Я хочу услышать обоснованный ответ специалиста, а не тролля! Самаркин расставьте точки над И......


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Южное Кучино 2

Сообщение umanet »

snsaf писал(а):baltip.ru/ryuminyi_v_kuchino.htm - про развалины.
Это про дом Рюмина. Он находился в севкучино на Леоновском шоссе. Там сейчас гидрометеорологический коледж.
А про развалины на месте юк2 тут:
http://kosiakov.livejournal.com/54709.html

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Алёша »

Андрей7 писал(а):воздух тоже в москве фуфло, что ж теперь не покупать кв-ры??? Я хочу услышать обоснованный ответ специалиста, а не тролля! Самаркин расставьте точки над И......
Уважаемый, хотите ответ специалиста - пожалуйста. Есть такой СанПин N 2971-84 - "Санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты" от 28 февраля 1984 г. Документ является действующим.
Цитирую:
4. Меры защиты от воздействия электрического поля и требования к производству работ вблизи ВЛ

4.1. В целях защиты населения от воздействия электрического поля ВЛ устанавливаются санитарно-защитные зоны. Санитарно-защитной зоной ВЛ является территория вдоль трассы ВЛ, в которой напряженность электрического поля превышает 1 кВ/м.
Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарно-защитных зон вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ;

20 м - для ВЛ напряжением 330 кВ;
30 м - " 500 кВ;
40 м - " 750 кВ;
55 м - " 1150 кВ.
То есть, до ближайшего дома должно быть расстояние не менее 20 метров.

Еще про дачные участки:
4.7. В пределах санитарно-защитной зоны запрещается:
- размещение жилых и общественных зданий и сооружений, площадок для стоянки и остановки всех видов транспорта, предприятий по обслуживанию автомобилей и складов нефти и нефтепродуктов;
- производить операции с горючим, выполнять ремонт машин и механизмов.
4.8. Трассы проектируемых и вновь сооружаемых ВЛ должны выбираться таким образом, чтобы объекты, перечисленные в п. 4.7, не оказались в пределах санитарно-защитных зон, или были бы вынесены за пределы этих зон.
Допускается оставление жилых зданий и приусадебных участков в санитарно-защитных зонах действующих ВЛ напряжением 330-500 кВ при условии снижения напряженности электрического поля внутри жилых зданий и на открытой территории до значений, предусмотренных в п. 3.1. Оставление жилых зданий и приусадебных участков в санитарно-защитных зонах действующих ВЛ напряжением 750 кВ и выше запрещается.
Я внятен?
Кстати, это вопрос - кто тут тролль, и кто хам. Да, Андрей С.?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Андрей7 »

Эти санпины я уже сам давно изучил в интернете, но в том то и дело, что им 30 лет и они отличаются от реального воздействия на человека. Один спец говорил, что эти цифры нужно умножать на 10, чтоб было действительно безопасно, поэтому и жду ответа от специалиста-практика, а не теоретика!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Алёша »

Андрей7 писал(а):Эти санпины я уже сам давно изучил в интернете, но в том то и дело, что им 30 лет и они отличаются от реального воздействия на человека. Один спец говорил, что эти цифры нужно умножать на 10, чтоб было действительно безопасно, поэтому и жду ответа от специалиста-практика, а не теоретика!
Все то вы знаете, Андрей... И рынок недвижимости, и ЖКХ, и СанПины... Прям академик какой-то!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Андрей7 »

Да, мозги позволяют адекватно мыслить и излагать, а вот некоторым, видимо, завидно-заняться нечем, лишь бы по троллить


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Южное Кучино 2

Сообщение Филипп »

Андрей7 писал(а):Эти санпины я уже сам давно изучил в интернете, но в том то и дело, что им 30 лет и они отличаются от реального воздействия на человека. Один спец говорил, что эти цифры нужно умножать на 10, чтоб было действительно безопасно, поэтому и жду ответа от специалиста-практика, а не теоретика!

Эти Санитарные правила и нормы, на которые сделал ссылку Алёша, а именно:
"Санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 23.02.1984 N 2971-84), утверждены как норматив Приказом Ростехнадзора от 28.07.2011 N 435 "Об утверждении раздела I "Технологический, строительный, энергетический надзор" Перечня нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по состоянию на 1 июля 2011 года".

Так что им хоть и 30 лет, как вы говорите, но они до сих пор действующие!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Южное Кучино 2

Сообщение snsaf »

umanet писал(а):
snsaf писал(а):baltip.ru/ryuminyi_v_kuchino.htm - про развалины.
Это про дом Рюмина. Он находился в севкучино на Леоновском шоссе. Там сейчас гидрометеорологический коледж.
А про развалины на месте юк2 тут:
http://kosiakov.livejournal.com/54709.html
спасибо! я, как всегда, все перепутала :-[
Светлана

Ответить

Вернуться в «Застройка микрорайона Южное Кучино»

Южное Кучино : информация