Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):
ТО домовых систем - 17,86 - стало 18,13

Уборка домов и территории; обслуживание систем отопления, водоснабжения, конструктивных элементов и т.д. - 17,18 -стало 17,38
Что это за ТО? Его ранее не было, было:
Содержание и текущий ремонт 17,18
Т.е. следуя логике - Уборка домов и территории; обслуживание систем отопления, водоснабжения, конструктивных элементов и т.д. все входило в эту цену, а с нас брали и берут дважды за одно и тоже!
Т.е. теперь они все хитрожопо решили сделать - какоето расплывчатое ТО, в кторое все что угодно можно списать и четки статьи расхода: уборка и т.п. теперь объеденили и еще размыто указали и Т.П!!! Т.е. что б было не ясно сколько ушло на уборку подъезда, сколько на уборку территории, все в кучу, и навсякий случай и т.п., если будут лишние вопросы!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Чтобы внести ясность, скажу, что мне совершенно не нравится и непонятен толком наш СИРЖ, для чего и попросили договора с подрядчиками. Когда мне на собрании аргументировали тем что средний тариф сиржа по железке установлен 36 или около того, я высказала, что причем тут средний тариф, что мы можем установить сирж исходя из наших затрат, пересмотреть все договора с подрядчиками, на что мне конечно все сказали что мы иначе теряем в качестве, (про качество я тут же вставила) и что наш сирж итак установлен по минимуму исходя из затрат.
И...если честно, мне не понравился наш председатель ТСЖ, как специалист, я не была с ним ранее знакома!
Знаю что они читают форум, знают кто я, но пишу как есть.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

В общем пришлось поверить пока на слово и согласится до рассмотрения договоров. А на это уйдет тоже время.
И, покуда всем будет пофиг, и никто не ходит на собрания, не вступает в члены ТСЖ, не разбирается, то так и будет.
ТСЖ и Ук понимает что горстка людей не будет разбираться и копаться постоянно, что мы во многом не разбираемся, что у нас нет времени, что это надоедает, и так же как и другие жители, которые по возмущались и все..Собаки лают, караван идет.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Домино »

Какая-то глупость с энергосбережением! Там иникто ничего не напутал?!?!

Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Larisa »

Скажите, а в" уборку придомовой территории" входит только стоимость (оплата работ)? А стоимость многолетних насаждений, качелей, ограждений и прочего в какой строке сидят? И еще по поводу котельной: чем больше потребителей, тем меньше ставка. А если на новую котельную "посадят" только наш мкр, то, естественно, стоимость значительно возрастет. Одна отрада, может быть, качество улучшится.

Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Larisa »

И еще: нас перевели на новую "водокачку". На ней новейшее оборудование. Так что о ржавой воде скоро забудем.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение umanet »

1. На общем собрании было принято решение о повышении СИРЖа, исходя из двух предпосылок:
-повышаются со второго полугодия тарифов на электроэнергию.
-субподрядные эксплуатирующие организации, ссылаясь на инфляцию также "предложили" в рамках подрядных договоров поднять свои расценки.
Как озвучила Лика, членам тсж предоставят договоры и отчет в течении оговоренного времени.

2.Следущее собрание состоится в сентябре. Для участия в нем есть время оформить права собственности и подать заяление о вступлении. Кроме того, предполагается работа группы членов тсж, которая будет собиирать, предварительно обрабатывать пожелания и предложения собственников и жителей.

3.Пересчет воды включал в себя как воду идущую на содержание общего имущества (поливка газонов, уборка подъездов, расходы консъержей), так и тех, кто платил по тарифу, а реально потребляет больше нормы. Количество неопломбировавших счетчики уменьшается, и даже в ближайшее время их обещают уменьшить до 90-100 квартир. Но какое то их количество останется. Кто из принципа, кто в силу обстоятельств. Законодательство пока не регламентирует, как поступать со злостными неопломбировщиками. Кроме этого, вода идущая на общедомовые нужды будет выделена в отдельную графу и будет расчитыватся определенным образом. Но произойдет это в ближайшее время, с осени, как только выдет соответсвующее распоряжение правительства РФ. Поэтому перерасчеты обязательно будут.

4. ВЗУ было торжественно открыто. Холодная вода должна быть чистая.Кроме этого, за счет качества оборудования и близости месторасположения нашего района давление в системе водоснабжения поднимется. Появится возможность экономить на электричестве для насосов ВНС.

5.Котельную ориентировочно достроят к новому году. Пусконаладочные работы должны произвести к марту. Договор с в/ч по теплу продлен еще почти на год. Пока неизвестно войдет эта котельная в городскую теплогенерирущую сеть, или инвестор создаст какую то компанию для её коммерческой эксплуатации, но одно ясно, что таких тарифов как в в/ч мы не получим. Они безусловно будут выше, чем сейчас. От того, что котельная будет располагаться на террритории нашего района, нашей она не станет. Стоимость её работы, и соответственно услуг будут определят владельцы.
Предвидя вопрос, отвечаю: остатся на довольствии в/ч мы долго не сможем. У них изношенное оборудование, и им скоро предстоит обогревать фэсбшный район на южной.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Larisa писал(а):И еще по поводу котельной: чем больше потребителей, тем меньше ставка. А если на новую котельную "посадят" только наш мкр, то, естественно, стоимость значительно возрастет.
Возрастет не по этой причине, а потому, что тариф будет разрешен, а зачем брать меньше?..Хотя КПД новой котельной, наверняка, значительно выше, а следовательно и себестоимость меньше. Нам уже возвращали деньги за отопление и нагрев воды, т.е. если нам перейти, что б хотя бы за отопление брали не круглый год, а по факту по счетчику потребления, то будет еще и дешевле.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а): если нам перейти, что б хотя бы за отопление брали не круглый год, а по факту по счетчику потребления, то будет еще и дешевле.
со счетчиками совсем не выгодно. Во-первых, дорогая установка самих счетчиков и их эксплуатация, и тарифы по счетчикам совсем не маленькие. У родителей отопление по счетчикам - им не нравится.
Лучше платить каждый месяц относительно не большую сумму за тепло, чем зимой по 3000 - 4000 тыс только за отопление

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Я другое имел ввиду. ТСЖ с поставщиком расплачивается по полученным гкалл, а с нас берет по городскому тарифу и в итоге мы переплачиваем каждый месяц. Так пусть сразу берут по факту, чем потом делать перерасчет, который еще и не факт что сделают...

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация