Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Собачья жизнь

Сообщение Домино »

А у нас одна кошка хорошо перенесла эту операцию. Другая с последствиями. Повторно возили и лечили чего-то там. Хотя делал оидин дохтор в один и тот же день. Животным необходим послеоперационный уход к тому же и кормежка определенная. Посоветуюсь с ознакомой ветеринаркой по цене и прочему. правда это другой город Подмосковья.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Нет, безусловно, "с миру по нитке" и все такое, найдутся сердобольные соседи, ага...
А теперь готовьте помидоры (давно хотелось написать, если честно):
1. Товарищи защитники, эта история начиналась пару месяцев назад, крики "да мы соберем, да мы стерилизуем" были еще тогда, когда надо было стерилизовать 1 суку. И что? В итоге, все заглохло, собаки начали плодиться. Сейчас надо стерилизовать уже как минимум 4, да еще и умудриться раздать щенков. Что-то (не иначе, коварный внутренний голос) смутно подсказывает- заглохнет в итоге и на этот раз. И снова поднимется только тогда, когда более хладнокровные соседи, задолбанные наличием уже не стаи, а своры, позвонят в службу контроля за численностью бродячих собак.
2. Ваша жалость, товарищи, в целом как-то странно однобока- вот проходило надысь на форуме сообщение, что бомжи пожрали кошек. Где же вся ваша "сердечность"? Почему не пойти и не навтыкать бомжам? Я просто-таки не сомневаюсь, что убивали они свой "ужин" не слишком-то гуманным способом! А еще они, без сомнения, ловят и жрут птиц.

Нет, лучше уж позаботимся о своре, конечно....
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Собачья жизнь

Сообщение Домино »

Цена зависит от размера собачки- от 2,5 тысяч до 8. 2 недели обрабатывать швы, 5 дней колоть уколы и все 2 недели непрерывное наблюдение- для того чтоб скотинка не сняла себе швы.

Вот что отвечает ветеринар со стажем. Думайте граждане сами.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Суперуважухаиреспект писал(а):Нет, безусловно, "с миру по нитке" и все такое, найдутся сердобольные соседи, ага...
А теперь готовьте помидоры (давно хотелось написать, если честно):
Ну во первых сука тогда была не одна, а столько же почти. Сейчас добавились только щенки. Криков наших не было, были попытки и обсуждения возможностей. Я лично пару месяцев назад преследовала лишь одну цель, чтобы все отстали от собак. Своей цели на тот момент я добилась. И сейчас когда увидела на днях сообщение, при чем о щенках, что готовы помочь, то поняла что за собак опять примутся и дело надо доводить до конца. Доведем, не доведем посмотрим. И пару месяцев назад тему собак подняла Хамхаус и то только потому что ей мешал спать собачий лай и все. И все тут дружно всполошились, а чего же все "кому мешает стая" до сих пор молчали 2 года и никто ничего не предпринимал.
Мне лично стая не мешала.
Насчет бомжей пожирающих кошек, я не видела, кто то кому то сказал..и все такое, вообщем понятно. И когда вы говорите всех переубивать вместе с щенками и что Алеша прав, чем вы отличаетесь тогда от этих бомжей? Они их едят, а вы ну разве что только не едите. Их и то понять можно, они от голода, а вас нет т.к. противникам собаки мешают, но проще перестрелять чем пытаться что то сделать. Живем в цивилизованном же мире а ведем себя как дикари.
И вот не надо вести дискуссию в таком русле которая не приносит пользы. Очередной раз сейчас начнется спор тех кто за и те кто против. И вот тоже одно бла бла бла...Вот почему пока мы не начали на этой неделе думать как и чего сделать, всех все устраивало, никто из противников тему не поднимал. Ощущение что просто ну хочется пофлудить, а активной свежей темы кроме собак за последние дни нету.

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Собачья жизнь

Сообщение smorodina »

Давайте в квитанции внесем строку-стерилизация собак.......опять же шутка...суть собачий жизни в том,как впрочем и в человечей иной раз,девочка плодится будет постоянно,поэтому делать сейчас или потом надо по любому ЧТО ТО...при всем при том что естественный отбор тоже делает свое черное дело(по зиме многие щенки умерли у этой же собаки...прям лежали недалеко от дороги,а братья ихние счастливые с мамашей играли рядом....зрелище ужасное)


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

smorodina, вы уверены что они именно умерли? Я единственный раз видел, как два щенка подросших лежали недалеко от дороги, и было непонятно спят ли они, но жена, говорила, что после этого видела 4 вместе. Потом я какое-то время вообще собак не видел, а потом осталось тока двое. Но при этом пропала и еще одна взрослая собака (тигрового окраса).

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Домино писал(а):Цена зависит от размера собачки- от 2,5 тысяч до 8. 2 недели обрабатывать швы, 5 дней колоть уколы и все 2 недели непрерывное наблюдение- для того чтоб скотинка не сняла себе швы.

Вот что отвечает ветеринар со стажем. Думайте граждане сами.
На 10-й день швы уже снимают, по поводу кол-ва уколов вопрос спорный, т.к. многие недобросовестные ветеринары разводят прописывая 7 дней колоть по 3 укола 2 раза в день (моей кошке так прописывали, я выдержала делать только 3 дня и все замечательно зажило), расчитывая на то, что я буду ходить к ним на все эти платные процедуры. Собакам могут одевать на шею спец-е защитные воротники http://www.vetlek.ru/shop/?gid=616&id=1354 от разлизывания ран. Уж если Денис узнавал у зав. клиники на Керамике про стирил-ю бродячих собак, которые боятся людей, то само собой разумеется, что все процедуры им в полной мере мы оказать не сможем,о чем врач, соответственно, знает .
Вообще, о чем разговор, если люди хотят их тупо перестрелять, а так у них хотя бы будет шанс на жизнь. И о какой "стае" или "своре" собак идет речь - 5-6 мелких собачонок, которые боятся людей? Вы еще не видели стаю из 10 бродячих собак размером больше дога, с головой как 10-ти литровое ведро, которые если встанут на задние лапы, то будут выше вас ростом - я таких видела, впечатлило, желания встретиться с такими на узкой дорожке нет. А наши по сравнению с ними - это просто щенки.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Потравить их и дело с концом. Можно химией, можно биологическим способом. А можно ларек с шаурмой поставить =)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

lika писал(а): Я лично пару месяцев назад преследовала лишь одну цель, чтобы все отстали от собак. Своей цели на тот момент я добилась.
Ага, то есть, не довести дело до конца, а просто оставить все как есть?
То есть, по сути, получается, что если бы не щенки, все бы осталось так как осталось.
Ну, как я и писала ранее, легко кричать о милосердии, преследуя свои цели и, по сути, нифига не делая.

А что же касательно "пофлудить", по-моему, на форуме каждый волен высказать свое мнение, не так ли? И мое мнение, как и ранее, сугубо негативно.
А больше всего раздражает то, что когда возникали различные предложения, касаемо района (типо, найма компании для очистки речки), реакции, в общем-то, не следовало. Не было ни копилки у ТСЖ, ни звонков Рулеву с целью выделения денег.
Не понятно мне это, товарищи, совершенно не понятно.
За сим, откланиваюсь.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Да какие тут цели могут быть! Какое милосердие! Здесь вопрос ставить надо о личной безопасности, чтобы - не дай Бог - не быть покусанными, если что. Замечали, как собаки реагируют на машины? На велосипедистов? Я говорю именно за наших собачек, которые по соседству обитают.
У нас лесов особо нет поблизости, но а вдруг? Есть такая вещь - бешенство называется. В Зеленограде уже целая проблема в этом сезоне. Если вдруг вирус бешенства попадет к собачкам этим, то нам тоже мало не покажется.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация