Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Найти бы этих щенков еще. Плюс в планах их раздать, поэтому если Вы о стерилизации и их, то рано еще.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Я вечером тоже их не видел :(

В ветклинику сходил. Там сказали, что вопросами скидок для бездомных занимается главврач, она будет только в четверг после обеда. Уход после операции не нужен, они одевают попону, единственное, что через 10 дней нужно животное снова в клинику, чтобы снять швы. Так что вопрос с вальером на 10 дней актуален, чтобы не ловить потом снова. По ловцам ниче не подсказали, посоветовали тоже с главврачем поговорить на эту тему.

Когда возвращался с клиники, во дворе у подъезда встретил собаку со щенками из построек напротив. Сорри за качество с телефона, да и ребенок на руках был.
Мамаша:
Изображение
Двое из трех щенков:
Изображение

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Видимо из-за того, что живу в 3-м доме, я редко бываю в районе 7-ого дома и эта собака, и ее щенки мне на глаза не попадались. Денис, а у Вас будет возможность в четверг поговорить с главврачом ветклиники насчет скидок и лучшего способа отлова? Получается, если нужно будет снимать швы, то это еще раз собак отлавливать придется. Второй раз это труднее будет сделать. Я слышала, что есть саморассасывающиеся швы, на Керамике они такими не пользуются?
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Собачья жизнь

Сообщение Akula »

Вчера видела маленького щенка (белый с пятнами) который был на территории за бетонным забором (который справа сразу за шлагбаумомм как на станцию идти от нас.)- так что думаю что все собаки там и обитают


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

KEM, эта собака вместе в щенками часто и у 3-5го домов бегает )) щенки кстати оч клевые ) в четверг схожу в клинику конечно поговорю с врачем.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Akula писал(а):Вчера видела маленького щенка (белый с пятнами) который был на территории за бетонным забором (который справа сразу за шлагбаумомм как на станцию идти от нас.)- так что думаю что все собаки там и обитают
Ну слава богу, не съели...Тогда жду фоток их, если у кого получится, я бы попыталась, но на айфон особо не пофоткаешь, а фотик сперли. Если до майских ни кто не сфотает, попрошу у друзей и попробую сама запечатлеть их.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Denis писал(а):KEM, эта собака вместе в щенками часто и у 3-5го домов бегает )) щенки кстати оч клевые ) в четверг схожу в клинику конечно поговорю с врачем.
Денис, мы все ждем что Вы узнали. Надо понять сколько денег надо собрать. Наше УК нам с деньгами помочь не могут, а то я тут было попробовала и попросила их взять расходы на себя, ну типа общественные нужды, вдруг бы согласились, но у нас такие долги по коммуналке что стерилизацию собачек нам не оплатят *GIRL CRAY* . Так что сами будем собирать.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

К сожалению вчера поздно приехал в Кучино, поэтому лично не успел встретиться :( позвонил, поговорил с главврачем, но она уже уходила. Сказала, что насчет каждой собаки нужно обсудить отдельно, там от веса все зависит. Она будет в субботу и воскресенье после обеда. Пойду в субботу. Насчет отлова сказала, что они сейчас заказали оборудование и лекарства для отлова, что будут в ближайшее время (до месяца, как придет оборудование) оказывать услугу по дистанционному отлову. К субботе возможно сможет сориентировать по стоимости отлова. Спросил про саморассасывающиеся швы, сказала, что они собак ими не шьют, т.к. велика вероятность, что шов рассосется раньше, чем срастутся мышечные ткани. Можно попробовать, только если собака небольшая. В общем идеальные условия - это после операции 10 дней держать в вольере.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Денис, огромное Вам спасибо за такую подробную информацию! :-) Вы случайно не знаете, какого пола 2 подросших щенка с фотографии? Может их тоже пора стерилизовать, на вид им около полугода. Суку с маленькими щенками пока не видела, они скорее всего находятся на территории Водоканала и не выходят оттуда.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Спасибо Денис! Осталось договориться с Водоканалом или с организацией что напротив 7 дома, насчет вольера. И я вот что думаю, маму щенков мы трогать сейчас не можем, она же их кормит. Кстати, я их так и не нашла. Ну и в любом случае пока там с разберутся с новым оборудованием отлова, они как раз подрастут, а мы успеем собрать денег и все прикинуть. Главное чтобы за месяц остальные собаки не ощенились опять.

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация