Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение tigrinna »

Действительно очень странно!Метраж один(у некоторых),а суммы разные.У нас отопление -6192 и за хол.воду 3144.Счетчики с первого дня тоже опечатаны,а пишут 3 человека!? ]:-> @= Всего к оплате 2715!?
А за шлагбаум перерасчета нет! *DONT_KNOW*
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Боже, когда сменится эта УК на любую другу во всеми другими работниками?
Это я свою квитанцию еще не видел. Но уже чую, что тоже самое увижу.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Долг по воде нам накинутый, это раскиданный долг за тех кто без счетчиков, наши прошлые долги по воде и за наши общие траты воды: дворники, уборщицы.
У каждого дома свой долг, т.к. есть общедомовые счетчики. Завтра скину таблички по долгам каждого дома. Самый большой долг у 9 дома. Самый маленький долг по воде у 3 дома. Поэтому цифры у всех разные. Т.е. по общедомовым счетчикам видно. Ну и соответственно по метражам и рассчитали долг. Зная что сейчас все будут негодовать какого фига мы платим за тех кто без счетчиков, на мой такой же вопрос сказано было что есть постановление пункт 307 в законах о коммунальных платежах. И 354 с июня, и кажется этого года вступления.
Долг этот за 2010 и 2011 год. Вот как то так. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Я не знаю, что нам ответит Лика со слов Рулева, но вероятно это из-за того, что не все квартиры по счетчикам. а долг в итоге на всех раскидывают пропорционально метражу квартиры!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Боже, когда сменится эта УК на любую другу во всеми другими работниками?
Это я свою квитанцию еще не видел. Но уже чую, что тоже самое увижу.
ни чего страшного не случилось, и даже наооборот положительная тенденция, т.к. всем вернули деньги. Просто не ясна логика, но скоро все узнаем) Без паники)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Лика, все логично. Дом3-самый маленький по кол-ву квартир. а дом 9-самый большой. поэтому такие данные

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Долг по воде нам накинутый, это раскиданный долг за тех кто без счетчиков и за наши общие траты воды: дворники, уборщицы.
СТОП!
1- с какого паркуа мы должны за них платить? Они сдают квартиры 10 таджикам, пусть и платят. И когда им за поду принесут перерасчет + 30 тыс, сразу подключат.
Далее воду раскинули по площади или кол-ву проживающих? Мы например еще и месяц не прошел как прописались, а нам уже пишут три человека.
2- Тогда что в ходи в СИРЖ в виде платы за уборку придомовой территории и подъездов??? Давайте тогда еще прибавим расходы на швабры, лопаты и метлы.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Долг по воде нам накинутый, это раскиданный долг за тех кто без счетчиков и за наши общие траты воды: дворники, уборщицы.
У каждого дома свой долг, т.к. есть общедомовые счетчики. Завтра скину таблички по долгам каждого дома. Самый большой долг у 9 дома. Самый маленький долг по воде у 3 дома. Поэтому цифры у всех разные. Т.е. по общедомовым счетчикам видно. Ну и соответственно по метражам и рассчитали долг. Зная что сейчас все будут негодовать какого фига мы платим за тех кто без счетчиков, на мой такой же вопрос сказано было что есть постановление пункт 307 в законах о коммунальных платежах. И 354 с июня кажется этого года.
Долг этот за 2010 и 2011 год. Вот как то так. *DONT_KNOW*
Заебись. Я примерно это и ожидал услышать. А вода на дворников и уборщиков никуда не включается? Ее оплата не идет в содержание и текущий ремонт? Если она не идет никуда, то как за нее платить без долгов? Или должен накопиться долг за 1-2 года, а потом его снова раскидают? Это даже не говоря о тех кто без счетчиков. Если учитывать то, что в данной ситуации теряется вся суть счетчика, которая и заключается именно в том, что человек не должен и рубля заплатить больше чем на его счетчике.
354 с июня этого года? Июнь этого года еще не наступил.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

В СИРЖ вода не входит.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):В СИРЖ вода не входит.
Ну возникает вопрос логичный. Я уже задал его. Как платить за воду на дворников и уборщиков без долга? Как за нее платить помесячно? У Рулева это нужно спросить. Т.е. допустим мы платим сейчас. А дальше как без накопления задолженности оплачивать это? Если способа оплаты нет, то значит липа навязанная. Имхо.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация