Сады и школы...

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.

Юлечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:11

Re: Сады и школы...

Сообщение Юлечка »

moroz_forever писал(а):может и нам накатать жалобу?!
или сразу в суд!
Ну а почему бы и нет? Что мы теряем, кроме времени?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Сады и школы...

Сообщение лиса-Алиса »

Ну да, сначала мы выбиваем место в сад, а потом будут бороться за то чтобы ребёнок посещал сад не имея прививок. Так как в принципе без прививок не имеют права не взять в сад, но на решение этой проблемы тоже нужно время. А некоторые соглашаются уже и на прививки. А порой на прохождение этой бюрократии времени бывает в обрез.
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 03 апр 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Юлечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:11

Re: Сады и школы...

Сообщение Юлечка »

лиса-Алиса писал(а):Ну да, сначала мы выбиваем место в сад, а потом будут бороться за то чтобы ребёнок посещал сад не имея прививок. Так как в принципе без прививок не имеют права не взять в сад, но на это тоже нужно время. А порой на прохождение этой бюрократии времени бывает в обрез.
Сейчас с этим проблем нет, если только не отменили постановление по кори.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Сады и школы...

Сообщение лиса-Алиса »

Юлечка писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Ну да, сначала мы выбиваем место в сад, а потом будут бороться за то чтобы ребёнок посещал сад не имея прививок. Так как в принципе без прививок не имеют права не взять в сад, но на это тоже нужно время. А порой на прохождение этой бюрократии времени бывает в обрез.
Сейчас с этим проблем нет, если только не отменили постановление по кори.
Ну для начала нужно ещё карту садовскую у заведующей поликлиники подписать, а они там строги по прививочному вопросу. На счёт кори всё в силе, нам уже сообщили об этом. Но у нас все прививки сделаны.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Сады и школы...

Сообщение Домино »

Мож кого заинтересует. На доске возле верхнего шлагбаума есть объявление о платной детсадовской группе неполного дня за 8 тыщ. с 9до 13-00. адрес там не указан, токо тел.(извиняюсь, не чем и негде было записать)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Сады и школы...

Сообщение лиса-Алиса »

Я в таких случаях набираю в мобильном номер, он и сохраняется в набранных номерах. *OK*
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Сады и школы...

Сообщение Андрей7 »

Саммит «большой восьмерки», который Россия примет в 2014 году, пройдет в инновационном центре «Сколково». Поручение организовать встречу именно там Дмитрий Медведев дал вице-премьеру Владиславу Суркову.
Еще одной темой беседы стала программа модернизации дошкольных учреждений, которая, помимо прочего, предусматривает и повышение зарплат их работникам.
Кроме того, увеличение окладов ждет некоторые категории педагогов, а также соцработников.
Вице-премьер Сурков отвечает в правительстве за модернизацию, но, как выяснилось на встрече с президентом, эта тема увязывается и с обещанным повышением зарплат разным категориям бюджетников.
«Вячеслав Юрьевич, я за последние, наверное, полгода давал несколько поручений, касающихся увеличения заработной платы некоторым категориям педагогических работников и социальным работникам. Что сделано по предложениям правительства?», — осведомился глава государства.
«Преподаватели общеобразовательных школ, врачи могут рассчитывать на дальнейшее повышение зарплаты, поскольку продолжается реализация принятых решений по модернизации сферы образования и здравоохранения, — доложил заместитель председателя правительства РФ Владислав Сурков.
Зарплаты учителей, сообщил Сурков, уже выросли до среднего по экономике уровня в каждом регионе. Доходы преподавателей профтехучилищ, школ искусств, воспитателей детских садов всегда были заметно ниже и в последнее время значительно не индексировались. Повысить всем и сразу — значит раздуть федеральный бюджет. В правительстве предлагают с 14-го года, когда закончится успешная программа модернизации школ, запустить похожую — для детских садов. Прибавкой для бюджетникам других категорий озаботится должны в первую очередь регионы. Их простимулируют.
“Поскольку Министерство финансов заключает с регионами соглашение о дополнительной финансовой помощи, в этих соглашениях правительство вправе обязывать регионы, стимулировать к определенной деятельности. Мне кажется, таким способом мы можем решить вопрос, не добавляя новой нагрузки на федеральный бюджет, поскольку объем уже, как видите, довольно серьезный и большой”, — доложил Владислав Сурков.

“Задача повышения их заработной платы все равно стоит на повестке дня. Мы это сделаем. Но вопрос в том, в каком временном горизонте и какими темпами, — заметил Медведев. — Жду от правительства окончательного доклада на эту тему, потому как соответствующие поручения были даны. Скажем откровенно, и соответствующие обещания так же звучали от президента и в ходе предвыборной кампании”.
“Мы понимаем серьезность поручения. Мы вам твердо обещаем, что решения будут приняты, и будут приняты системы мер. И люди реально почувствуют улучшение своего материального положения”, — заявил Владислав Сурков.
Тема, непосредственно касающаяся модернизации, — “Сколково”. И идея — провести там саммит “большой восьмерки”. В 2014 году Россия председательствует на этом авторитетном форуме.
“Нам нужно предъявлять лучшие образцы той деятельности, которой мы занимаемся. Надеюсь, что к тому времени нашими трудами „Сколково“ как раз будет одним из таких образцов. Там уже процесс достаточно активно идет. Должно получиться интересно”, — убежден президент.
14-й год – сроки жесткие. Но в том числе за счет новых технологий строительства должны успеть.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Сады и школы...

Сообщение лиса-Алиса »

Интересно, а какое меню в Подмосковных садах, если в Москве уже на митинги выходят по этому поводу http://news.rambler.ru/12839413/" target="_blank

Я только не пойму зачем детей подвергать такому , питание ужасное было предложено, и от которого были в шоке все родители?

http://www.edagou.ru" target="_blank

Наша жизнь-бесконечная борьба за свои права.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Сады и школы...

Сообщение mary »

Как приятно смотреть в телевизоре Новости!Я сама по сути своей-патриот и каждый раз(слава Богу редко смотрю) начинаю в душе радоваться за страну))) Но вот муж мой-не патриот, и каждый раз говорит мне:"наивная моя,когда же ты перестанешь им верить?" и переключает канал.Потом я иду за ребенком в садик и узнаю,что воспитателям понизили!!!??? з/п и ввели новые нормы по увеличению детишек в группе(уплотнили,дабы мест больше было-чтобы цифру можно было поэффектнее озвучить))).Как же так?Потом я пытаюсь попасть с ребенком в поликлиннику и утыкаюсь в дикую очередь из несчастных мамочек и измученных деток.И когда мы также измученные добираемся до врача я понимаю,что мы ей не сильно нужны,а правильнее,сил у нее на нас уже нет.Она на нас даже не смотрит,и уж тем более не щупает нигде,а только быстро пишет,тк очередь,тк нет врачей,тк нет квалификации и обучения...Как вы думаете-это из-за повышенной з/п?...А Китай отправляет своих детей учиться в лучшие вузы и школы мира БЕСПЛАТНО)))...И КАЗАХСТАН тоже)))У меня знакомый учится в Швейцарии.Лучший колледж.Половина-казахи)Брат мой вернулся из Астаны вчера.В полном шоке от уровня жизни,чистоты,порядка.Субботник,говорит,прошел,как любимый праздник.А у нас красивые новости...)И свалки вокруг...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Сады и школы...

Сообщение Домино »

соседка, вы когда узнаете, что учителям в школе за классное руководство и тыщи в месяц не платят, вообще "порадуетесь" за державу! У них это обязательно-принудительный допик. Хотя у кого часов хватает и категория высокая, вроде нормально з/п выходит. А так-жесть! многие репетиторством добирают на хлеб насущный

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация