Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):Леш, ты уверен что хочешь поиметь незабываемый опыт общения с автовазом?
я бы однозначно взял иностранца б/у, как оно и было, собсно
Мне просто интересно. Не сочтите за наглость.
Как можно сравнивать не попробовав лично? Вы бы однозначно... И даете совет. Но опыта же у Вас не было.

Я в свое время начинал с нового Жигуленка классической модели. И ничего плохого сказать не могу за 100 тыс. км пробега. Потом была девятка новая. 160 тыс. км пробега и все отлично. Масло чуток подъедать начала. Другой хозяин тупо заменил движок на новый и ездил. Тогда движок стоят что-то дешево совсем. Тысяч 40. Для первой машины нормальные машины. Иномарки за эти деньги хламье полное.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

знакомый недавно тоже искал двенашку до 150 тыс. руб. один хлам за эти деньги предлагают и как правило перекупы. в итоге попался ему митсубиси кольт 97 года за 130 который выглядел лучше двенашек 2003-2006. купил пока доволен.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):знакомый недавно тоже искал двенашку до 150 тыс. руб. один хлам за эти деньги предлагают и как правило перекупы. в итоге попался ему митсубиси кольт 97 года за 130 который выглядел лучше двенашек 2003-2006. купил пока доволен.
Это пока. Дальше его могут ждать большие разочарования. Я таких тоже встречал на свою веку много. А может и повезет.
Один уперся рогом, что хочет Элантру за 270 штук примерно. Была она 2000 года выпуска. Ну купил. Первые месяца 4 тащился. Бац. Обрыв ремня ГРМ. 70 штук в хач-сервис слупили. Стал жрать масло. 30 штук за перебор. Все. Вроде все клево. Помпа полетела. Заменил. Моторчик омывателя следом. Заменил. Сальник коленвала. Замени. И то одно, а то другое. Одно за одним. В итоге почти еще стоимость машины в нее вложил. Он ее уже проклятой считал. И таких примеров полно. Хотя, бывает и все удачно. Я не сторонник брать хламье из 10-х рук которому уже 15 лет. Как бы за машиной не следили, а она уже износ по определению. 15 лет есть 15 лет.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Просто есть вещи новые, есть вещи старые. Вот и авто мне поможет отыскать приятель, который специалист в автомобилях (и по роду деятельности, и по образованию). Сам он умеет и найти, и выбрать.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):[Это пока. Дальше его могут ждать большие разочарования. Я таких тоже встречал на свою веку много. А может и повезет.
Да в том то и дело, что с б/у не угадаешь. Могут и свежую убитую подсунуть, а может и старушка крепкой оказаться. Была у меня восмерка, 17-ти летняя, 1.5 года на ней ездил, ни разу не подвела, самый дорогой и единственный ремонт стоял 2000 руб)))

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Stiv »

Была у меня восьмерка которой было на момент покупки 15 лет реэкспортный вариант. Пришлось ее конечно подделать немного по механике, проварить кузов и перекрасить так она отслужила сначала моему другу 4 года, а потом мне еще столько. Очень хорошие впечатления остались от машины за исключением что салон уже устарел.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

"Конструктор "Жигули", одним словом :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):"Конструктор "Жигули", одним словом :-)
Ну в принципе да *YES*
За то и ремонтируется недорого и быстро :-D


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Stiv писал(а):
Алёша писал(а):"Конструктор "Жигули", одним словом :-)
Ну в принципе да *YES*
За то и ремонтируется недорого и быстро :-D
А при должном умении и сноровке вообще одним ключом на 42 в полевых условиях. :-D


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

MasterGT писал(а):
structural писал(а):Леш, ты уверен что хочешь поиметь незабываемый опыт общения с автовазом?
я бы однозначно взял иностранца б/у, как оно и было, собсно
Мне просто интересно. Не сочтите за наглость.
Как можно сравнивать не попробовав лично? Вы бы однозначно... И даете совет. Но опыта же у Вас не было.

Я в свое время начинал с нового Жигуленка классической модели. И ничего плохого сказать не могу за 100 тыс. км пробега. Потом была девятка новая. 160 тыс. км пробега и все отлично. Масло чуток подъедать начала. Другой хозяин тупо заменил движок на новый и ездил. Тогда движок стоят что-то дешево совсем. Тысяч 40. Для первой машины нормальные машины. Иномарки за эти деньги хламье полное.
ну почему нет опыта?
нива была родительская, великовозрастная.
отличная машинка, но я помню сколько отец ей внимания уделял.
очень много

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация