Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся

structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение structural »

у нас новый консьерж просто мегачеловек!
заранее двери открывает, жене помогает если вещей много, лишних людей не пускает, обходы делает!
им как то можно благодарности выносить?

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение 777 »

Доброе утро всем. По всем вопросам по дежурным по подъезду, пишу всегда в произвольной форме жалобу, где указываю конкретную причину моего обращения. Отправляю старшему от организации, либо отдаю старшему смены. Который находится дом 9 подъезд 6. Пока всегда вопрос решался положительно. Я думаю что организация у которой работают наши дежурные, заинтересованна в чистке своих кадров. Нашел электронный адрес старшего по нашему объекту. bsg27@yandex.ru. Буду рад если информация принесет дельные плоды.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

structural писал(а):у нас новый консьерж просто мегачеловек!
заранее двери открывает, жене помогает если вещей много, лишних людей не пускает, обходы делает!
им как то можно благодарности выносить?
И у меня новый охранник, правда он уже вторую или третью смену работает, тоже отличный, до этого сменилось два, по смене отработали, мне не нравились, я пару раз устно пожаловалась и тут на форуме, и вмиг поменяли на Ванечку, мож совпадение. А тебе какого сменили здорового из старой бригады - Юру, или того нового что вечно "в офисе" был?


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение structural »

да я не помню их в лицо.
возможно как раз тот офисный.
если это он, то я ему уже простил тот поход типа в офис


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Меня что веселит в ТСЖ и УК, так это их двубокая позиция. Им когда надо, то они законом прикрываются. Когда надо, то продавливают решение свое. Когда надо, то и просто отписаться могут.
Вот в теме "вопрос и ответ" жительница спрашивает про большое скопление грузового транспорта между 7 и 9 домом (цитата в самом низу данного сообщения). И ей дают незамедлительный ответ (цитата тоже в самом низу данного сообщения). И когда я читаю такой ответ, то хочется и смеяться и плакать одновременно. Грузовой транспорт конечно может принадлежать физическому лицу, но когда его большое скопление, то это уже как-то странно. Все бывает конечно. Но надо бы проверить этот момент. Как так получается, что там целая стоянка грузового/коммерческого транспорта? Об этом жительница и спросила в выше названной теме. И что же ей ответили? "принадлежат кому-то из жителей. убрать их оттуда мы не имеем права." Вот как так можно ответить? Принадлежат кому-то. Кому? И если кому-то, то откуда уверенность, что этот кто-то является жителем? И из первого предложения сразу логический вывод, но я его читаю так: "убрать их из-за того что они принадлежат хрен знает кому, мы не имеем право". Вот как-то так. Кто доволен таким ответом сотрудника УК?

У меня после этого ответа даже бизнес идея сразу возникла. Т.е. завтра я могу дать объявление в инете, что мол предоставляю паркинг для грузового транспорта по 200 руб. за ночь. И номер телефона оставляю. Желающие звонят и говорят номера своих машин. Я им заказываю пропуски. А дальше ежедневно подсчитываю доход. :) Ведь все равно УК дела нет. Кто хочет идею может забрать. Дарю. :)
Alora писал(а):У меня вопрос по поводу грузовых машин, которые стоят между 7 и 9 домами. На каком основании они занимают парковочные места на территории нашего микрорайона и кому они принадлежат?
ofis писал(а):принадлежат кому-то из жителей. убрать их оттуда мы не имеем права.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение structural »

вы не первый эту идею озвучили.
в этом недавно обвиняли охрану.
хотя идея по прежнему актуальна.
в крайнюю пятницу поставил машину на свое козырное место, напротив стояла маздочка с двумя мадамами внутре.
пока я собрал все вещи неспеша, они вышли и потопали через мостик на керамику.
так что грузовые машины это лишь одна грань проблемы пропускной системы.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):вы не первый эту идею озвучили.
в этом недавно обвиняли охрану.
хотя идея по прежнему актуальна.
в крайнюю пятницу поставил машину на свое козырное место, напротив стояла маздочка с двумя мадамами внутре.
пока я собрал все вещи неспеша, они вышли и потопали через мостик на керамику.
так что грузовые машины это лишь одна грань проблемы пропускной системы.
Ну вот тем более какие новости Вы рассказали.
И вот на условно острый и важный вопрос жительницы наших домов поступает ответ в виде банальной отписки. Иначе ответ Дмитрия (ofis) назвать не могу. Т.е. вроде создана тема для блага, а на самом деле фикция. Такие же ответы я получаю на вопросы про мусоропровод. Но разумных и логичных ответов на них получить не могу.

К чему я это? Плохо. Очень плохо. Я лично не доволен такими отписками УК в лице Дмитрия (ofis). Ожидал компетентные ответы.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Андрей7 »

]:-> РебЯт, давайте не будем засорять эфир своим авитаминозом и направим нашу энергию в нужное русло! машины всегда и везде паркуются и ни одно ТСЖ им не указ, это личная собственность


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Андрей7 писал(а):]:-> РебЯт, давайте не будем засорять эфир своим авитаминозом и направим нашу энергию в нужное русло! машины всегда и везде паркуются и ни одно ТСЖ им не указ, это личная собственность
Уважаемый, Андрей. Я не понял к чему Вы написали свое сообщение. Перечитайте сообщения выше. Речь не о том, что это чья-то личная собственность. Речь о том, что некоторые паркующиеся на нашей территории автомобили принадлежат не жильцам наших домов? Вам это не важно?

Допишу. Это ставит под сомнение необходимость шлагбаума. Ведь его цель именно в разделении на свои и чужие. Мест парковочных и так мало.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Андрей7 »

Я могу передвигаться по своей стране куда хочу, и мне не преграда ни шлагбаум, ни что-то иное! Труда мне этого не составит, поэтому на таких же и не обижаюсь, каждый вертится в этой жизни как может!
Хотя позавчера мне пришлось силой заставить выучить уроки парковки водителя скорой помощи, раскарячущегося на весь тротуар и мило разгадывающему сканворд, ну никак не признавал свою вину!
Последний раз редактировалось Андрей7 01 мар 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация