Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Я знаю про перерасход воды этот.. Но, на тот момент думали, как мне в ТСЖ сказали, то ли бросить их на тех жильцов что без счетчиков, что справедливо, то ли на всех жителей, что несправедливо я считаю.
Так это вроде общая практика, что перерасход воды распределяется на всех жильцов кто не установил счетчики. Эта мера подталкивает жителей устанавливать счетчики, а у нас даже ничего устанавливать не надо, только опломбировать. Уверен как только распределят перерасход, сразу опломбируют.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Платежки Юкучино

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):... то ли на всех жителей, что несправедливо я считаю.
Это не только не справедливое решение, а еще и абсурдное. Тогда ставится под вопрос вообще целесообразность счетчиков, которые установлены и опломбированы людьми с целью обезопасить себя от платы за других.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение tigrinna »

Домино писал(а):И что известен № квартиры где такой "должок" по комуналке в петнарике?
Известен,но сказать не могу,прав у меня на это нет.

[quote="lika"
Я знаю про перерасход воды этот.. Но, на тот момент думали, как мне в ТСЖ сказали, то ли бросить их на тех жильцов что без счетчиков, что справедливо, то ли на всех жителей, что несправедливо я считаю.[/quote]

Хорошо было бы обязать, чтоб все опечатали счетчики на воду,но боюсь закона такого нет.Вывод получается,что за воду долги будут всегда.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Если я не ошибаюсь то этот закон скоро вступит в силу.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

Может у Вас тигрина и нет прав, но ТСЖ наше уже должно обнародовать должников.

Нифигасе сумма на район, если в каждом подъезде хоть по одному такому должнику будет! Уверяю вас, соседи, на нас всех полюбе скоро начнут раскидывать такие долги. А потом мол сделают перерасчет.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Один два не плательщика на подъезд, это не критично. Есть люди которые бывают наездами и платят сразу за пол года, это конечно не совсем хорошо, но в любом случае всё оплачивается. Просто если это действительно связано, что хозяева редко бывают в районе, то надо, что б ТСЖ с ними договорилось, например высылать платежки на электронную почту.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение лиса-Алиса »

Домино писал(а):Может у Вас тигрина и нет прав, но ТСЖ наше уже должно обнародовать должников. .
У нас например возле лифта висит объявление о должниках, с указанием квартиры. Как ТСЖ ещё должно обнародовать?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

А у нас не висит лиса-Алиса. А обнародованная соседкой Тигриной сумма в 89000 огого. Это скорее всего треха за год-полтора неплатежей.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а): Это скорее всего треха за год-полтора неплатежей.
Ну ща собственность начнут оформлять, оплатят))

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

lika писал(а):Я не знаю про какой долг по воде вы имеете в виду, если насчет подогрева воды, так оно относится к отоплению и там все в взаимозачет ушло, излишек по отоплению ушел на подогрев воды. А вообще не считая вот этого пункта, долгов у нас нет, я уточняла это уже много раз, на конец прошлого года и начало года не было.
И когда все неплательщики начнут вовремя платить, тогда и не будет долгов а перерасчетов станет поболе.
Я считаю пора жестче уже с неплательщиками поступать а не объявления клеить в подъезде.
Просто для информации.
У нас нет долга по горячей воде так и быть его не может.
У нас стоит ИТП и там без разницы что подогревать или воду на отопление или воду для потребления. Мы(район) платим за потребление гигакалорий от теплоносителя. Все расчеты между горячей водой и теплоносителем это тайна покрытая мраком ТСЖ и сколько это нам обходится по закупке мы не знаем.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация