Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

Калитку с домофоном им проведем :-D Ну кто у нас нежилые: тсж - ну в этом случае это отпадает для других домов, останется ток для 7 дома во главе с Рулевым, :-) или выводить как то отгороженный от дома вход для нее, как бы тропка, еще есть парикмахерская и аптека, а и зоомагазин, диспетчерская и мтел, блин многовато. Ладно мтел - по домофону, к ним не так много народу ходят, диспетчерская тоже с домофоном к ним тож особо никто не ходит, остается аптека, зоомагазин и парикмахерская. Аптеку с ее нариками закрыть бы, ну ладно за забором ее оставить как бы, или к ней отдельный вход, отгородить ее от дома, она же с торца все равно. Два осталось предприятия - но т.к. мы собственники и нас почти 99% будет которые за забор, то им ничего не останется как или пускать по домофону это для парикмахерской они же по записи клиентов принимают, а зоомагазин только для 7 дома! Фуу х надеюсь мой каламбур понятен. Это так навскидку, но когда дойдет до дела, продумать хорошо и схематично.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Домино »

Алёша писал(а):Раз ступив на тропу ИГ - сойти не сможешь с нее...

Что вы имете ввиду Алеша? Мы вот токо на днях своего старшего по подъезду обнаружили. И кто его назначал не в курсе. Да и не колышет, пока собственники токо с осени оформляются.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение tigrinna »

Лика,а почему у нас все вопросы только с Рулевым обсуждаются,а не с директором УК Мельниковой Ю.А.? Может с ней эффективнее будет?
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

Поскольку Юлии Алексеевны у меня только номер телефона, а саму ее в действительности здесь не наблюдаю, и не думаю что она в курсе всех дел так, как Рулев. Она же не общается с жильцами и не знает всей предистории. Это как во всех организациях, всю черную работу делают замы.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение tigrinna »

Это понятно.
Но решения принимает она.Как я поняла,т.к.все заявления пишутся на её имя.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

Не думаю что она фактически решает, право подписи за ней, но ..все остальное не зная ситуации думаю как подскажут.. Какой вопрос именно с ней вы хотите решить?

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение tigrinna »

Я просто поинтересовалась. :-)
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

В связи с тем, что форумчане присылают эту информацию и задают вопросы в личке по этому поводу, был запрошен ответ от Рулева И.С.
Предыстория:

Информация и вопрос от тигрины и Сергея ИГ:
tigrinna писал(а): Дорогие соседи:

Кто купил квартиру до сентября 2009 года, то есть до создания ТСЖ СМД Южного Кучино.

В Уставе ТСЖ Южное Кучно сказано, что им принадлежит на момент создания ТСЖ (10.09.2009) 100% собственности, что является неправдой. Уже тогда были покупатели, точно такие же будущие собственники как и Мортон-РСО, одно Министерство Обороны чуть ли не 20% жилья уже приобрело на тот момент.
Сообщение Сергея ИГ на старом:
Опубликовано 09 Января 2012, 21:22:32
Обращение к жителям:
Кто купил квартиру до сентября 2009 года, то есть до создания ТСЖ СМД Южного Кучино и готов помочь Инициативной группе Южного Кучино разобраться во всем этом и доказать, что ТСЖ Южного Кучино является липовым, просьба связаться со мной или с Тигриной.

В Уставе ТСЖ Южное Кучно сказано, что им принадлежит на момент создания ТСЖ (10.09.2009) 100% собственности, что является неправдой. Уже тогда были покупатели, точно такие же будущие собственники как и Мортон-РСО, одно Министерство Обороны чуть ли не 20% жилья уже приобрело на тот момент. То есть ТСЖ СМД Южное Кучино создано незаконно и все его дальнейшие действия являются неправомерными.
Еще раз поясняю. Жители, которые купили квартиры до момента создания ТСЖ и после, являются точно такими же будущими собственниками как и Мортон-РСО. При желании собственность они могли получить напрямую через суд после ввода домов в эксплуатацию. Были попытки членов ТСЖ надавить на жителей, что ..."не боитесь ли вы что вообще не получите собственности, если будете бороться за свои права". На что были ответы, что нет, не боимся, так как никаких прав Мортон-РСО после продажи квартиры будущим собственникам не имел. В противном случае это открытое мошенничество, на что такая крупная фирма как Мортон вряд ли пошла бы.

Жалкие попытки представителей ТСЖ надавить и запугать людей к успеху не привели. Интересно, знает ли сам Мортон, чем запугивают людей его представители в ТСЖ. Я не думаю, что они представителям ТСЖ давали такие санкции. При возможности, нужно будет довести до Мортона-РСО эти факты.
[Изменил(а) Сергей ИГ, 12 Января 2012, 00:22:53]
[/quote]

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

Ответ Рулева И.С.

ТСЖ было создано на законных основаниях, в порядке действовавшей в то время ст. 139 ЖК РФ, ТСЖ прошло проверку Минюста РФ, как некоммерческая организация, прошла государственную регистрацию, факты и обстоятельства создания и регистрации ТСЖ неоднократно проверялись Прокуратурой России, госжилинспекцией, судами общей юрисдикции и другими государственными органами, которые не выявили незаконных действий при создании ТСЖ и подтвердили легальность его деятельности.
ТСЖ никогда не оказывало давления на жителей, это клевета, при повторных попытках опорочить деловую репутацию компании Мортон и ТСЖ, ТСЖ оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы и суды за защитой деловой репутации и попросит привлечь виновных в клевете к ответственности, вплоть до уголовной.


От ТСЖ СМД «Южное Кучино»
Рулев Игорь Сергеевич


Вложения
Ответ.docx
(11.84 КБ) 123 скачивания
Ответ.docx
(11.84 КБ) 123 скачивания

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

Сразу оговорюсь, что за приписки к подписи "от кого", и за ошибки в них в первом файле, ответственность несу я, т.к. вписывала их сама для ясности.

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация