Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

Вот мои"5 копеек"- уже второй год все спорят из-за шлагбаума, а расходы по нему КОПЕЕЧНЫЕ! По сравнению со всем остальным. Россияне, блин. Вон все мелкие народы, что приезжают в Москву и Подмосковье-объединяются, друг за дружку держатся! Наши вечно в раздраи и споры. И вообще нонсенс -на нещастные 6 домов 2-3 тсж! Ну и что что почти 2 тыс. квартир. И что нрмальным гражданам, живущим с неадекватным и полуграмотным иг15, а не с грамотным и спокойным иг7, мучиться потом при разделе. Вчера у 15 дома опять споры были. На том форуме активизировались некие сомнительные личности @=

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Домино, +100500!

Свое ТСЖ на 2 дома одного микрорайона- форменное БСК (Бред Сивой Кобылы).
Хотя, если с точки зрения бесплатного цирка- да, было бы интересно. Например, понаблюдать как ТСЖ, ну, условно говоря, 7 и 9 дома ругается с ТСЖ 15 и 11 дома за то, чьи дворники какой кусок придомовой территории должны убирать!))))
ни ругайся, нащяльнике!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Суперуважухаиреспект писал(а):Домино, +100500!

Свое ТСЖ на 2 дома одного микрорайона- форменное БСК (Бред Сивой Кобылы).
Хотя, если с точки зрения бесплатного цирка- да, было бы интересно. Например, понаблюдать как ТСЖ, ну, условно говоря, 7 и 9 дома ругается с ТСЖ 15 и 11 дома за то, чьи дворники какой кусок придомовой территории должны убирать!))))
Не знаю кому как. Может кому это и бред сивой кобылы. В Москве обычно вообще один дом это и есть одно ТСЖ. Максимум два дома это одно ТСЖ. Ни кто ни с кем ругаться не будет. Не фантазируйте. У каждого свои дворники. Вплоть до того что каждый может свою территорию забором оградить, что иногда и делают. Дел у ТСЖ между собой нет. Каждый живет своей жизнью.
Последний раз редактировалось MasterGT 13 янв 2012, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

Во прикол с дворниками :-D Как-то при общении с дворниками(надо было), выяснилось, что один человек чистит на своем конкретном участке и ни метра в сторону(но очень не прочь помочь там че-нить потаскать или разгрузить за вознаграждение)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

Так, для общего развития, посмотрите публичную кадастровую карту на официальном сайте Росреестра по нашему району юк. кад№ сейчас напишу


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):Так, для общего развития, посмотрите публичную кадастровую карту на официальном сайте Росреестра по нашему району юк. кад№ сейчас напишу
Вы пишите суть без карт. Все дома зарегистрированы как единое целое что ли?

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Суперуважухаиреспект »

MasterGT писал(а):Не знаю кому как. Может кому это и бред сивой кобылы. В Москве обычно вообще один дом это и есть одно ТСЖ. Максимум два одно это одно ТСЖ. Ни кто ни с кем ругаться не будет. Не фантазируйте. У каждого свои дворники. Вплоть до того что каждый может свою территорию забором оградить, что иногда и делают. Дел у ТСЖ между собой нет. Каждый живет своей жизнью.
Нет, ну конечно, не мне, сопливой, делать выводы! Моему опыту против Вашего не попереть, но в Москве многие из нас жили, или живут/прописаны до сих пор и, вероятно, могут подтвердить, что ТСЖ в Москве- это далеко не всегда 1-2 дома. Бывает и по 3-4.

Нет, ну а правда, вот Вы, состоите в 3 (!) ТСЖ, опыт у Вас, ну просто колоссальный. Вот и задам я Вам вопрос: футбольное поле находится между 15, 9 и 11 домом. При наличии, допустим, отдельного ТСЖ на 7 и 9 и на 15 и 11 дома, под чье "крылышко" оно перейдет? По какому принципу необходимо распределять придомовую территорию между ТСЖ?
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

на этапе строительства земля выделялась так, а что далше не известно. Актуальность данных запаздывает по области. Два куска №50:50:0020211:27 и №50:50:0020211:26. В "Управлении картой" для наглядности нажмите "подключение космических снимков". Двигать"рукой" по карте. А "стрелочка с ?" даёт какую-то инфу. :-) Где-то в теме "оформления" Рост99 вроде еще ссылку давал.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Суперуважухаиреспект писал(а): Нет, ну конечно, не мне, сопливой, делать выводы! Моему опыту против Вашего не попереть, но в Москве многие из нас жили, или живут/прописаны до сих пор и, вероятно, могут подтвердить, что ТСЖ в Москве- это далеко не всегда 1-2 дома. Бывает и по 3-4.

Нет, ну а правда, вот Вы, состоите в 3 (!) ТСЖ, опыт у Вас, ну просто колоссальный. Вот и задам я Вам вопрос: футбольное поле находится между 15, 9 и 11 домом. При наличии, допустим, отдельного ТСЖ на 7 и 9 и на 15 и 11 дома, под чье "крылышко" оно перейдет? По какому принципу необходимо распределять придомовую территорию между ТСЖ?
Что-то у Вас какие-то обиды. Причем тут слова "сопливой" и "не попереть"? Читайте внимательно. Я написал "В Москве обычно вообще один дом это и есть одно ТСЖ." Бывают и исключения. Бывает конечно и 3-4 дома одно ТСЖ. Но это для Москвы по крайней мере редкость. Я коренной москвич. Среди моих знакомых и друзей тоже много москвичей. Они рассказывают про свои ТСЖ. Отсюда и информация. Это не опыт, а просто жизненный факт. Состою я в 4 ТСЖ, если считать наше в Кучино. Но опытом это не назвать. Я говорю лишь то, что знаю или видел или сталкивался с чем. Откуда я знаю кому будет принадлежать это поле? Наверное карты какие-то надо смотреть. Может на пополам. Может эта территория вообще будет просто городская. Если вернуться опять же к Москве, то между двумя домами с ТСЖ есть детская площадка. Она ничья, т.е. принадлежит городу.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):на этапе строительства земля выделялась так, а что далше не известно. Актуальность данных запаздывает по области. Два куска №50:50:0020211:27 и №50:50:0020211:26. В "Управлении картой" для наглядности нажмите "подключение космических снимков". Двигать"рукой" по карте. А "стрелочка с ?" даёт какую-то инфу. :-) Где-то в теме "оформления" Рост99 вроде еще ссылку давал.
Может и так. Я не знаю. И в этой области не специалист. Если так, то возможно можно разделить территорию как-то на несколько ТСЖ, если народ захочет еще. Если нет, то в любом случае на мой взгляд все имеющееся ТСЖ должно быть послано на х.. вместе с УК. Выбирается собственниками уже председатель нормальный, а не засланник Мортона. А дальше он уже решает вопросы со шлагбаумов и т.д. как надо жильца, а не как скажет директор из Мортона Рулёву или кому-то там еще.

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация