Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 777 »

Добрый вечер. Я вчера написал по адресу указанному на форуме нашему старшему по охране, по вопросу исполнения обязанностей охранником. Реакция была положительной, ко мне даже приходил старший смены и уточнял обстоятельства проблемы. Он находится в 9 доме 6 подъезде, человек адекватный. Значит можно решать проблемы, меня это удовлетворяет. Есть адрес непосредственно старшего нашего Воронина Вячеслава Геннадьевича, он сказал можно ему туда писать и что меры будут приниматься bsg27@yandex.ru. Может у нас наступят улучшения.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):MasterGT Вы что форум не читаете вобще, эту новость писали еще все с лета, и не раз, что у нас УК и что Рулев в УК, но по всем вопросам по прежнему к нему. Он зам генерального в УК. А насчет Камала, когда Рулев был председателем он также был на два района. С Камалом вобще непонятная история, я так понимаю он на альтруистических началах числится и ничего не решает.
Ну я на форуме не сижу часами. Бегло просматриваю и все. Удивительно, что еще с лета это ни где не попалось мне на глаза. Видимо где-то один раз написано было и ушло в историю. Меня вся эта картина мало радует. УК эта и вся прочая хреновина. В ТСЖ сказали, что по таким вопросам к этому Рамазанову. Рулёв сказали в УК, но над ним есть директор. Из-за этого Рулёв решений не принимает. Это сообщил охранник и следом инженер. Я собственник жилья. Думаю что такая хрень будет пока большинство не получит собственность и не решит убрать эту УК со всеми Рулёвыми, Рамазановыми и прочими. У них было время себя показать.
А брешутся может не старшие. Но этого тут прочитать можно полно. То телефоны какие-то ищут до ругани. То ИГ там какое-то. То еще что-то.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Кстати, инженер сказал по телефону, что хотели заменить шлагбаум на другой с брелками. Но что-то там не выходит и охранная компания вроде против и т.п. А за подробностями мол к Рулёву надо.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

Блиин! Я эту ветку чистить не буду. :-\ Поэтому Вы MasterGt и не видите новостей кто у нас председатель тсж и что у нас УК, т.к. постоянно все ветки засоряют другой темой. Здесь тема охранников, ранее здесь сегодня выложили электронный адрес для жалоб по охранникам вот кто теперь сквозь все эти прения про зеркало увидит столь важный и решающий все проблемы адресок *JOKINGLY* ?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Блиин! Я эту ветку чистить не буду. :-\ Поэтому Вы MasterGt и не видите новостей кто у нас председатель тсж и что у нас УК, т.к. постоянно все ветки засоряют другой темой. Здесь тема охранников, ранее здесь сегодня выложили электронный адрес для жалоб по охранникам вот кто теперь сквозь все эти прения про зеркало увидит столь важный и решающий все проблемы адресок *JOKINGLY* ?
Ну не знааааю даже. Я согласен взять вину на себя. И за все остальные темы тоже. :-)
Обратите внимание, что я вообще на форуме пишу достаточно мало и эпизодически. Про УК конечно слышал. Но про нового председателя нет.
Повторю ниже для других соседей сообщение уважаемого "777" про старшего по охране.
777 писал(а):Добрый вечер. Я вчера написал по адресу указанному на форуме нашему старшему по охране, по вопросу исполнения обязанностей охранником. Реакция была положительной, ко мне даже приходил старший смены и уточнял обстоятельства проблемы. Он находится в 9 доме 6 подъезде, человек адекватный. Значит можно решать проблемы, меня это удовлетворяет. Есть адрес непосредственно старшего нашего Воронина Вячеслава Геннадьевича, он сказал можно ему туда писать и что меры будут приниматься bsg27@yandex.ru. Может у нас наступят улучшения.

Аватара пользователя

Murysya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:40

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Murysya »

Обещанная жалоба на консьержа (д. 3 подъезд 2)

8.01. ко мне приезжали гости. Своим ходом, поэтому извещать охрану я не обязана. Они позвонили в домофон, я им открыла. Буквально следом за ними в подъезд ворвался мужчина, заявил, что он консьерж и в грубой форме стал спрашивать, кто они такие, куда и за чем пришли. Никаких документов товарищ не предъявил. Гости мои (2 хорошо одетые трезвые девушки) объяснили, что их впустил хозяин квартиры, а отвечать на вопросы, задаваемые в такой форме, они не намерены. Была довольно долгая перепалка у лифта, но в результате гостям все-таки удалось проникнуть ко мне в квартиру.
По описаниям мужчина очень похож на нашего консьержа Колю, которого, как обычно, не было на рабочем месте, и он с запоздалым и неуместным рвением принялся исполнять свои должностные обязанности.

В связи с этим у меня ряд вопросов.

1. Если эта личность не являлась нашим консьержем, где он находился в это время?
2. Если этот человек действительно консьерж Коля, тогда:
- каковы полномочия консьержа, не находящегося на своем рабочем месте?
- почему он позволяет себе хамить (это не первый случай)?
- почему у консьержа нет никаких опознавательных знаков (менты, допустим, прежде чем что-то спросить, предъявляют документы)?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

По поводу опозновательных знаков, договорились с организацией что в ближайшем будущем они будут все ходить в форме, как раньше ходили наши мортоновские охранники. По поводу их полномочий, у них у всех есть бумага с прописанными им полномочиями и обязанностями, затребуйте. Хамить они точно не имеют права. Видать вашему охраннику сделали хороший втык, вот он и перебдел.

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 777 »

Добрый вечер. Вечером возвращался с работы и на КПП встретил нашего старшего смены. Опять заговорили с ним о пропуске машин по сигналу, говорит вечером опять ругань на охрану на шлагбауме, что не пропускают. Грозили и увольнением, прокуратурой. Ответ жителя был однозначно, мне вы не нужны, карточку я принципиально приобретать не буду и т.д. А теперь вопрос? А что делать охране, драться они не будут, решение по шлагбауму ТСЖ принять не может, да и прав у него никаких нет. Вот и весь вопрос, что если и кто-то за шлагбаум, то и столько против него. А весь негатив и нервы охране, они так вовсе уйдут от туда. Так что сколько людей столько и мнений. И единого понимания не будет никогда. Я предложил старшему сходи в ТСЖ может пусть напишут объявление для принципиальных жителей, что необходимо до конца января подать данные по своим машинам, тогда их по спискам пропускать. Хотя мне кажется что список будет огромен, и это не выход. Старший смены сказал что будет докладывать своему руководству о проблеме, которая начинает выходит из под контроля, говорит пускай вообще эти посты на КПП убирают, туда никто не хочет идти работать. Так что так наверно в скором времени и будет. И мы с вами никогда не заставим принципиальных людей делать как мы хотим. если кого обидел прошу заранее извинения.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

777, Вы верно все пишите. По этой причине я ранее уже писал свое мнение по данной проблеме. Когда шлагбаум на 1500 квартир, то бардак будет всегда. Слишком многим нужно угодить. У 3 и 5 дома должно быть свое ТСЖ с нормальным (реальным) председателем. И они сами должны решить вопрос о необходимости шлагбаума для себя. Они с одной стороны дороги ведущей к мосту. Дома с 7 по 15 с другой. У них свое ТЖС. Или даже по два дома разделить. Иначе тут по всем вопросам бардак будет. Если же завести список по которому будут пускать, то какой смысл другим возить карточки? Тогда все будут писаться в список. Подъехал, гуднул, открыли. Списки не выход. Людей со шлагбаума нужно убирать. Тогда нервные и несогласные могут тупо орать на шлагбаум до срыва голоса, а ни кто не откроет. Правда зная наш народ ломать могут этот шлагбаум. Его хоть из металлической трубы делай.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

уже были неадекваты, что ломали. И не раз. Вот будут в этом году все собственники, тогда будет кворум. и поговорим и решим все вопросы. Но ВСЕ довольны никогда не будут :-) таков наш мир

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация