Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

Ну пока их не было. Думаешь случиться чудо.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение structural »

Лик, я не верю в чудеса.
но верю в здравый подход.
в рамках правил форума все равны, без исключений.
нарушат - накажем.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

*YES*

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение xamxays »

Объясните, что то я не понимаю. Ну купило Министерство Обороны 20% жилья и что? они стали собственниками? Я так понимаю, что Мортон единолично собственник и потом так же как физ. лицам отписал или отпишет право собственности....т.е. на этапе строительства люди или юр. лица выступали дольщиками, но при этом собственности не имели...или я чего то не понимаю?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Суперуважухаиреспект »

В рамках опубликованного сообщения Сергея, вопрос к Инне:
И? Ну хорошо. Допустим, убрали Вы старое ТСЖ, Отпраздновали победу и т.д. и т.п. И дальше? дальше-то что? У штурвала кого ставить будете? ИГ? По мне, так это действительно смахивает на призыв к революции с целью добраться до "кормушки". Нехорошо, товарищи!
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Домино »

Господа, соседи, а скоко процентов нас тут уже собственников реальных? ой, в тему или нет...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Алёша »

А я вообще против ТСЖ собственного. Во-первых, не хочу, чтобы такие личности нами управляли. Во-вторых, не хочу, чтобы мы несли солидарную ответственность за неплательщиков. Так что предпочтительнее УК. Только вот какую УК нанять? По городу их много, а работает подавляющее большинство через пень-колоду.

ЗЫ: коли у нас жильцы тут некоторые надумали ТСЖ создавать свое, то было бы интересно взглянуть на бизнес-план и финмодель. Чтобы сформировать понимание того, а есть ли у этих инициативных товарищей понимание управления нашими домами.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Анастасия »

Алёша писал(а): ЗЫ: коли у нас жильцы тут некоторые надумали ТСЖ создавать свое, то было бы интересно взглянуть на бизнес-план и финмодель. Чтобы сформировать понимание того, а есть ли у этих инициативных товарищей понимание управления нашими домами.
Алеша, какой бизнес-план и финмодель?! О чем ты?

Они даже не впрягают, какой бред пишут: если ты купил по предварительному договору, то ты собственник :-D

Пусть идут в ветку "Оформление в собственность" увидят, что люди только сейчас её оформляют, хотя и имеют на руках предварительные договоры уже давно :-D
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Без ТСЖ, ни как не обойтись. Кто должен заключать договора с поставщиками и оплачивать их услуги. В идеале , жители выбирают членов ТСЖ, которые уже защищают наши интересы, если например с водой, теплом и электричеством все понятно, тут монополии, то по содержанию можно выбрать из тех у кого лучше цена/качество, но на практике я сомневаюсь, что например дадут заключить договр, например с клининговой компанией которая нам подходит, а не с которой навязывают сверху...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Домино »

Ну вот...опять... Токо начали цивилизовано жить :-) со "швейцаром" и "палкой-махалкой" на районе, даже две пары палок-махалок.

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация