Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

pavlentiy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:27

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение pavlentiy »

-
Последний раз редактировалось pavlentiy 07 дек 2019, 14:14, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

777 писал(а):... мне кажется необходимо разработать инструкцию работы шлагбаума, где все 100% жильцов должны ее согласовать, тогда они будут знать порядок работы его. Может тогда мы с вами не увидим больше проблем с ним.
Проблема в том, что все 100% жильцов никогда не будут согласны с правилами работы шлагбаума. Плюс к этому то, что голосования о необходимости наличия шлагбаума не проводилось. Если я не путаю. Если путаю, то форумчане поправят. Вот и выходит. Одни кричат, что услуга навязана и нах не нужна. Другие кричат, что услуга нужна, но не в таком виде. Третьим лень карточку оформить. И на это будет сто причин. От занятости на работе и до цены на карточку. Тут путей на мой взгляд два. 1) Отказаться от шлагбаума. 2) Не пускать ни кого без карточек. Сигналят они. Ругаются. Охрана не должна пускать! Сзади машины уже стоят? Тоже пох. Пусть подают назад и выпустят этого умника. Пусть оставляет несколько дней машину вне территории. Но только тогда он пойдет оформлять карточку. И только тогда он будет ее возить с собой. Метод принуждения только поможет. А уговоры и формальные правила на бумаге лишь пустая трата времени. Так же и с машинами доставки или машинами гостей. Не предупредили и не пускают. Пусть хоть волосы на себе рвут от гнева. Охрана не должна пускать и все. Пусть идут в ТСЖ разбираться. На устаканивание ситуации уйдет некоторое время. Потом все привыкнут и станет нормой.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение samarkin »

а кто въезжал в центральный шлагбаум в последнее время? он до того накренился влево, что скоро передний пассажир будет водителя за ноги держать, пока тот тянется к валидатору...за 120 руб. отличная зарядка получается :-D можно платить еще больше...чтоб помимо растяжки надо было куда-нибудь сбегать, чтоб открыть шлагбаум... :-D

тут хочешь - не хочешь будешь сигналить, а когда морозы были небольшие окна не открываются у машины с утра, тоже надо сигналить...

надо сначала условия создать (дистанционные брелки, подъезд к валидатору и т.д), а потом что-то хотеть...а то я очень хочу по карточке заезжать, но как-то не получается..

уже год как это устройство работает, лучше оно точно работать не стало...один вид, что он стоит...а практического смысла, не то что 0, а еще хуже чем, если бы его не было
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Домино »

так седня уже крен устранили, сосед. А вчера было весело *ROFL*

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение samarkin »

заезжал, где-то в 19-30...если там был не крен или его так восстановили, представляю что было вчера тогда...хотя и вчера я заезжал, такого как сегодня не наблюдал..

но сегодня взбесило тело (видимо охранник, которому мы платим очень дорогие сердцу 120 руб.), которое стояло возле волидатора с карточкой и избирательно открывало шлагбаум, наверное тем кто его сильно попросит, а может или обматерит сразу...

уже таксисту легче заехать, чем людям с карточкой...этим он открывает - они даже затормозить не успеют, а на меня он наверное смотрит с умилением, как я там растягиваюсь между машиной и валидатором
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

samarkin писал(а):
тут хочешь - не хочешь будешь сигналить, а когда морозы были небольшие окна не открываются у машины с утра, тоже надо сигналить...

надо сначала условия создать (дистанционные брелки, подъезд к валидатору и т.д), а потом что-то хотеть...
Критиковать проще простого. Второй год езжу, нет проблем дотянуться, в т.ч. и зимой когда замерзают окна не проблема приоткрыть дверь.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

samarkin писал(а):видимо охранник, которому мы платим очень дорогие сердцу 120 руб.
А что за 120 руб.? Вы в двух постах своих подчеркнули про эти 120, за шлагбаум вобще то все платят 92 рубля давно уже с весны, я пешеход просто, может я чего вдруг незнаю?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

MasterGT писал(а): Проблема в том, что все 100% жильцов никогда не будут согласны с правилами работы шлагбаума. Плюс к этому то, что голосования о необходимости наличия шлагбаума не проводилось. Если я не путаю. Если путаю, то форумчане поправят.
Поправлю, было голосование, весной, даже продлили до конца июня, т.е. у жильцов был шанс отказаться от шлагбаума если бы уж он так им мешал, то проголосовали бы большинством против, а из того кол-ва что проголосовали большинство было ЗА.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):
MasterGT писал(а): Проблема в том, что все 100% жильцов никогда не будут согласны с правилами работы шлагбаума. Плюс к этому то, что голосования о необходимости наличия шлагбаума не проводилось. Если я не путаю. Если путаю, то форумчане поправят.
Поправлю, было голосование, весной, даже продлили до конца июня, т.е. у жильцов был шанс отказаться от шлагбаума если бы уж он так им мешал, то проголосовали бы большинством против, а из того кол-ва что проголосовали большинство было ЗА.
Я хоть весной и был в ЮК часто достаточно, но не помню такого. Может пропустил. А может и проголосовал, но забыл уже. :)
Будь моя воля, то я бы провел голосование еще раз сейчас. Сейчас уже живет почти 80-90% жильцом на мой взгляд. Результаты могут быть иными.
Но в том виде, как оно есть сейчас, меня не очень радует. Я пользуюсь карточкой. И даже окна у меня открываются в любой мороз. С этим проблем нет. Меня напрягает, что проехать может любой дурак и без карточки. Я специально сегодня пробовал проехать и выехать из района без использования карточки. Знаете результат? Хоть бы кто вышел спросить чего. Тупо один сигнал и открыли в обе стороны. Т.е. карточку могу тупо не доставать если лень.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

Народ пока за мусоропровод голосует, и будет еще до весны голосовать, зная активность жильцов не понаслышке. Так что сейчас через полгода всего, опять проводить голосование не вижу смысла, вобще все запутаются окончательно в этих голосовалках.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация