Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Mr_Mrs_Smith
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:19

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Mr_Mrs_Smith »

Akula писал(а):Прописку спокойно можно сделать в миграционной службе на Керамической- я сделала без очередей ,примерно за 35 минут (на заполнение бланков) - работают они достаточно удобно в отличии от нашего паспортного стола
Справку о том что вы тут живете без прописки вы можете получить у делопроизводителя- в кабинете около касс. Там укажут что вы проживаете по адресу речная....., и долгов у вас за коммуналку нет. Я такую справку получала уже 3 раза -для перерасчета на месте прежней моей прописки.

и еще вопрос тогда:сколько она действует?
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри авеплизир. Господи прости, от страху все слова повыскакивали (к-ф Формула любви)

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение natasha9 »

Подскажите, пожалуйста, а чтобы прописаться здесь, надо выписываться с прошлого постоянного места прописки или паспортный стол сам как-то этот вопрос решает.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

natasha9 писал(а):Подскажите, пожалуйста, а чтобы прописаться здесь, надо выписываться с прошлого постоянного места прописки или паспортный стол сам как-то этот вопрос решает.
сами выпишут. Тока могут конверт с маркой попросить)
Последний раз редактировалось Мэйн Кун 15 дек 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение natasha9 »

Спасибо! конверт с маркой я переживу))))

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Akula »

Mr_Mrs_Smith писал(а):
и еще вопрос тогда:сколько она действует?
По моему действует долго, в справке указан период с какого по какое вы живете, там даты фиксированы. Перерасчет сделают только за период, указанный в справке. Я отправляю ее в Новосибирск родителям обычной почтой, т.о. в Новосибе она предъявляется примерно через 1,5 месяца после выписки.
На самом деле рекомендую приложить еще копию ордера на вселение, если первый раз подаете на перерасчет и если нет временной регистрации (и возможно копии квитанций об оплате коммуналки), ЖЭКи сейчас разные каждый думает как хочет.

Аватара пользователя

Lesy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:02
Дом: 9
Подъезд: 5

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Lesy »

natasha9 писал(а):Спасибо! конверт с маркой я переживу))))
Нужны 2 конверта с маркой. Покрайней мере с меня 2 взяли. И надо будет пару бланков заполнить на выписку с прежнего места прописки.

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение vlad »

А разве у кадастрового паспорта есть срок давности?


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Vilka2 »

vlad писал(а):А разве у кадастрового паспорта есть срок давности?
Вот в инете нашла
Какой срок действия у Кадастрового паспорта?

Кадастровый паспорт – это документ с определенным сроком действия. Согласно нормативным документам БТИ, Кадастровый паспорт действителен в течение пяти лет, с даты проведения последней инвентаризации объекта недвижимости. Но у каждой организации, куда требуется предоставление Кадастрового паспорта, для него имеются свои сроки действия . Перед совершением любой сделки или после перепланировки кадастровый паспорт объекта необходимо обновлять.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение прохожая »

Обычно для выдачи ипотеки банки требуют.
При продаже без средств банка в кадастровом паспорте нет необходимости, если не было (неузаконенных) перепланировок.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение yandex21 »

Ну вот сегодня и мы наконец получили долгожданный подарок под ёлку! :-)
эх, наша канитель (с учетом двух судов) затянулась аж на 7месяцев. спасибо за это юристам Дружбы-Монолит...
Но всё-таки молодцы, успели зарегистрировать наше право собственности в этом году!
очень переживала, ведь в нашем случае пара дней играет большую роль.
Теперь наконец-то можно штурмовать паспортный стол (за пропиской) и налоговую (вычет!). *DANCE*
Центр-2

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация