Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Василий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:10

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Василий »

Приняты важные поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Они касаются каждого, кто живет в многоквартирном доме и платит за коммунальные услуги. Теперь управляющие компании будут обязаны по требованию граждан раскрывать всю информацию о своей деятельности.

Накануне в эфире "Утра России" эксперт Евгения Юнусова рассказала о том, что россияне теперь будут получать новые квитанции об оплате услуг ЖКХ. В них будет подробно указываться – сколько ресурсов потребляется в вашем доме в целом, сколько потребили конкретно вы. "Уже не будет одной цифры, которая обозначает какой-то вид услуг и которая непонятно из чего состоит. Новая платежка позволит нам в большей степени разбираться и контролировать, насколько данная сумма соответствует тому, что мы потратили и потребили", – отметила Юнусова.

Также там будет указываться название управляющей компании и ее координаты, ведь многие хозяева квартир даже этой информацией не владеют. Управляющие компании, в свою очередь, нередко пользовались этой неосведомленностью граждан. Выяснить конкретные цифры – за что платим и почему именно такую сумму – зачастую удавалось только в суде.

Депутат Госдумы Галина Хованская не раз в эфире "России 24" отмечала, что управляющие компании вполне могли обойти норму закона, которая обязывала их раз в год отчитываться перед жильцами. "Это не делалось, а если делалось – то в произвольной, в любой форме", – рассказала она.

Но теперь управляющим компаниям некуда деваться. В КоАП РФ появились новые положения, которые обяжут их раскрывать данные. Это статья 7.231 (Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами) и статья 9.21 (Нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения). Поправки опубликованы в "Российской газете".

За сокрытие информации о деятельности в сфере ЖКХ нарушителям грозит крупный штраф. Для должностных лиц он составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – уже 250-300 тысяч рублей. Кроме того, должностные лица, которые уже не в первый раз совершают подобное нарушение, могут быть отстранены от работы в сфере ЖКХ на срок от года до трех лет.

Серьезные штрафы грозят коммунальщикам и в случае нарушений, связанных с присоединением к электросетям, системам тепло- и водоснабжения. Если потребителям предлагают эти услуги на условиях, не соответствующих установленным правилам, или вообще отказываются заключать с ним договор, должностных лиц за это могут наказать на сумму от 10 до 40 тысяч рублей.

Юридическим лицам такие нарушения обойдутся дороже – от 100 до 500 тысяч рублей. За повторное нарушение этих правил в течение года размер штрафа будет увеличен.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Платежки Юкучино

Сообщение natasha9 »

В субботу платила за квартиру, заметила, что многие, оплачивая квитанцию говорили: "Без шлагбаума." Может быть кто-нибудь объяснит, как это понимать, а то в очереди толком никто ничего не смог объяснить, просто когда спросила - сказали, что за шлагбаум можно не платить, просто сказать, без щлагбаума и все. *DONT_KNOW* *DONT_KNOWDONT_KNOW*

Аватара пользователя

Lesy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:02
Дом: 9
Подъезд: 5

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Lesy »

Ага, я тоже в эту субботу платила и слышала, что можно вычеркнуть шлагбаум из платёжки, если им не пользуешься. Как-то это странно и не понятно для меня...

Аватара пользователя

Артем-Сергеевич
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:59

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Артем-Сергеевич »

Такими темпами все без него платить будут))
Смерть стоит того что бы жить. А любовь стоит того что бы ждать...

"Мы русские, мы все одолеем." А.В. Суворов

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Платежки Юкучино

Сообщение natasha9 »

у меня тоже нет машины, но я "за" шлагбаум. НО, во-первых, не понятно почему такие вещи за что платишь-не платишь можно узнать только посредством слухов, а не каким-то более-менее официальным и упорядоченым путем (может завтра в платежку внесут какой-нить пункт, а потом окажется что это не обязательно, а ты платишь потому что сам так захотел), а во-вторых, лично меня такая работа шлагбаума не устраивает. На прошлой неделе меня до дома подвез знакомый, подъезжая к шлагбауму я уж приготовилась открыть окошко, что-то объяснить, но шлагбаум волшебным образом открылся безо всякого волшебного слова, без промедления, выехал товарищ, я так поняла, тож без каких либо проблем. Зачем тогда эта вещь???

Аватара пользователя

Lesy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:02
Дом: 9
Подъезд: 5

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Lesy »

[quote="natasha9"]у меня тоже нет машины, но я "за" шлагбаум. НО...

С мнением по поводу "платить-не платить" я абсолютно согласна, а вот вопрос функционирования шлагбаума поднимался уже неоднократно в соответствующей ветке, а толку пока никакого.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Все кто НЕ ПЛАТЯТ за шлагбаум, и вычеркивают эту графу, у них эта плата зачисляется в ДОЛГ!!! Хотите копить долги, копите! Я только что уточнила у Рулева еще раз. Можно и за коммуналку не платить, никого не заставляют, и заставить не могут, но потом последствия накопленных долгов все знают.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Сообщения о шлагбауме переношу в ветку про шлагбаум, и прошу писать туда, т.к. чую постов будет много.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Ну да, за что не уплочено - переносится в задолженность, только и всего. Демарши демаршами, а платить надо :-P~
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Перенесла все последние сообщения, в ветку охрану.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация