Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

вот какая досада, свид-во на собственность готово (доки подавала 25.10.11), но оказывается я мальчик =-O .
отдали переделывать свид-во, опять в ожидании *GIRL CRAY*

ps так что проверять надо доки в ДСК

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Андрей7 »

Мэйн Кун писал(а):
Андрей7 писал(а):
Мэйн Кун писал(а):А если оформляется в общуюю собственность, обязательно присутствие обоих супругов? Или можно кому то одному или доверенность у нотариуса оформлять?
нотариалки хватит, она по сути - Вы
а может и без нее можно?
Для получения собственности у дск думаю можно и прибыть одному без супруги,но лучше это уточнить у менеджера

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Alora »

Eleno4ka писал(а):вот какая досада, свид-во на собственность готово (доки подавала 25.10.11), но оказывается я мальчик =-O .
отдали переделывать свид-во, опять в ожидании *GIRL CRAY*

ps так что проверять надо доки в ДСК
Спасибо, что предупредили, когда мое свидетельство будет готово - буду внимательно читать, что в нем написано)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

читайте обязательно!!! Сейчас за всем надо следить ]:->

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Еленочка, аа как ты была права, за всем надо следить: мне с утра ехать на подачу документов на собственность, я тут вечером начала доки собирать, глянула, а у меня номер квартиры неправильный в справке с ТСж об отсутствии долгов, а экономист с 10 ток работает, а у меня запись в 11 ч. в ДСК-1 *BOMB3* В спешке перед работой получала справку даже не перепроверила. *DASH* Видать кнопка залипла, она цифру пропустила в моем номере квартиры. *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

сдала все таки доки в дСк-1, приняли меня "добрые люди" :-D , хоть и опоздала на час из-за того что правила справку в ТСЖ. Ждать 2 месяца оформления.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Позвонили сегодня мне из ДСк-1, позвали на подачу оформления, наконец то, назначили на мой выбор дату. Я спросила, какая самая ранняя возможная дата и возможный ранний час, вобщем 7 декабря иду к 11 утра. По бумагам взять: св-о браке, нотариально заверенную копию брачного контракта, справку об отсутствии задолженности с ТСЖ и паспорт. Никаких вобщем договоров на оформление или на квартиру с Пи-1, что у меня валяются, она мне не озвучила. И вобще чет я перегорела и радости не ощущаю.
Кто покупал в Пи-1, 7 дом, ждите звонка, советую с телефоном не расставаться.
Позвонили, записали))) Справку об отсутствии задолженности в любой день можно получить? И у кого с ПИ-1 договор, точно оригинал не требутся?
И еще что то надо оплачивать или у нас уже все сборы и пошлины входят?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а): Позвонили, записали))) Справку об отсутствии задолженности в любой день можно получить? И у кого с ПИ-1 договор, точно оригинал не требутся?
И еще что то надо оплачивать или у нас уже все сборы и пошлины входят?
Справку выдает экономист в ТСЖ, работает пн. ср. пят., с 9 ч. утра. , в среду с 10 ч. утра. , захватить надо последнюю платежку по коммуналке когда за справкой пойдете к экономисту. У меня договор с ПИ-1, она мне озвучила только то, что я перечислила выше ;D, но я на всяк случ все же захватила сегодня все доки и договора, но не пригодилось, реально взяли только те доки которые озвучили по телефону, а вам я так понимаю надо только паспорт и справку об отсутствии долгов. Также по всяким пошлинам, дополнительно платить ничего не надо, мы же с вами уже заплатили Пи-1 за оформление, я сегодня уточнила этот момент у сотрудника, который меня принимал в ДСк-1, сказал все уплочено, дополнительных трат не будет.


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Тати »

всем привет.
получили св-во. вчера оформляли прописку. рука отсохла писать.

по итогу-из 40 с небольшим тысяч, что мы заплатили ДСК-1 за представительские услуги, вознаграждение агента составило 36 с небольшим тысяч рублей. (((((((( жалко денежек стало. а так в общем настрой позитивный)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Поздравляю Тати! *CONGRATULATE* А про деньги забудьте, зато в этом году успели!

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация