Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Akula писал(а):А я вчера подала заявление на постоянную регистрацию через сайт "госулуги.ру" , и сегодня уже пригласили прийти к ним и получить прописку- вот такое сообщение мне сейчас пришло
"Ваше заявление принято. Приглашаем Вас в отдел УФМС России по Московской области по г.о. Железнодорожный, ул. Керамическая, 13, контактный телефон 527-73-27, каб. №5 16.11.2011 с 10:00 до 13:00, 17.11.11 с 15:00 до 20:00, 18.11.11 с 9:00 до 13:00, при себе иметь оригинал документа на собственность, паспорт"
Т.е. прописка как и положено в течении 3-х дней.

В УФМС также можно обратиться не через сайт, а просто придя к ним по адресу с документами- от нас пешком не более 10 минут, и не нужно ждать 1,5- 2 месяца, дергаться по поводу записей по телефону нашего паспортного стола, по которому еще и дозвониться невозможно, и думаю что запишут еще в обед, так что с работы придется отпрашиваться на целый день.

Схожу в УФМС завтра- -послезавтра, напишу как у них там с очередями
а сколько это стоит по деньгам?
и еще проконсультируйте пожалуйста, вы сначала выписывались с места где прописаны, а потом в кучино прописались - или это все автоматич.делается?? я просто сейчас в друг.области прописана

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Akula »

Eleno4ka писал(а): а сколько это стоит по деньгам?
и еще проконсультируйте пожалуйста, вы сначала выписывались с места где прописаны, а потом в кучино прописались - или это все автоматич.делается?? я просто сейчас в друг.области прописана

Прописка делается бесплатно, хоть сам приходишь, хоть через сайт госуслуг подаешь заявление. Если приходишь сам, то там сразу и пишешь заявление на регистрацию и по моему еще заявление на выписку со старого адреса- образцы заявлений есть на сайте госуслуг.
Ехать на место старой прописки и выписываться не надо, все делается автоматически (по крайней мере раньше так делалось, вряд ли что то изменилось), я сама сейчас прописана в Новосибирске.

Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение karkon »

Eleno4ka писал(а):
Akula писал(а):А я вчера подала заявление на постоянную регистрацию через сайт "госулуги.ру" , и сегодня уже пригласили прийти к ним и получить прописку- вот такое сообщение мне сейчас пришло
"Ваше заявление принято. Приглашаем Вас в отдел УФМС России по Московской области по г.о. Железнодорожный, ул. Керамическая, 13, контактный телефон 527-73-27, каб. №5 16.11.2011 с 10:00 до 13:00, 17.11.11 с 15:00 до 20:00, 18.11.11 с 9:00 до 13:00, при себе иметь оригинал документа на собственность, паспорт"
Т.е. прописка как и положено в течении 3-х дней.

В УФМС также можно обратиться не через сайт, а просто придя к ним по адресу с документами- от нас пешком не более 10 минут, и не нужно ждать 1,5- 2 месяца, дергаться по поводу записей по телефону нашего паспортного стола, по которому еще и дозвониться невозможно, и думаю что запишут еще в обед, так что с работы придется отпрашиваться на целый день.

Схожу в УФМС завтра- -послезавтра, напишу как у них там с очередями
а сколько это стоит по деньгам?
и еще проконсультируйте пожалуйста, вы сначала выписывались с места где прописаны, а потом в кучино прописались - или это все автоматич.делается?? я просто сейчас в друг.области прописана
Eleno4ka, если Вы зарегистрированы на сайте "госулуги.ру". *PARDON* Потому, что регистрация проходит 2 этапа, в течении недели-двух (в зависимости, как работает почта) *EMPATHY3* . Потому, что пароль отправляется письмом на Ваш почтовый адрес *FOOL*
Кучинский "старожил".

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Akula писал(а):
Eleno4ka писал(а): а сколько это стоит по деньгам?
и еще проконсультируйте пожалуйста, вы сначала выписывались с места где прописаны, а потом в кучино прописались - или это все автоматич.делается?? я просто сейчас в друг.области прописана

Прописка делается бесплатно, хоть сам приходишь, хоть через сайт госуслуг подаешь заявление. Если приходишь сам, то там сразу и пишешь заявление на регистрацию и по моему еще заявление на выписку со старого адреса- образцы заявлений есть на сайте госуслуг.
Ехать на место старой прописки и выписываться не надо, все делается автоматически (по крайней мере раньше так делалось, вряд ли что то изменилось), я сама сейчас прописана в Новосибирске.
о это то что доктор прописал) Спасибо зарегистрируюсь, попробую через сайт))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

karkon писал(а):
Eleno4ka писал(а):
Akula писал(а):А я вчера подала заявление на постоянную регистрацию через сайт "госулуги.ру" , и сегодня уже пригласили прийти к ним и получить прописку- вот такое сообщение мне сейчас пришло
"Ваше заявление принято. Приглашаем Вас в отдел УФМС России по Московской области по г.о. Железнодорожный, ул. Керамическая, 13, контактный телефон 527-73-27, каб. №5 16.11.2011 с 10:00 до 13:00, 17.11.11 с 15:00 до 20:00, 18.11.11 с 9:00 до 13:00, при себе иметь оригинал документа на собственность, паспорт"
Т.е. прописка как и положено в течении 3-х дней.

В УФМС также можно обратиться не через сайт, а просто придя к ним по адресу с документами- от нас пешком не более 10 минут, и не нужно ждать 1,5- 2 месяца, дергаться по поводу записей по телефону нашего паспортного стола, по которому еще и дозвониться невозможно, и думаю что запишут еще в обед, так что с работы придется отпрашиваться на целый день.

Схожу в УФМС завтра- -послезавтра, напишу как у них там с очередями
а сколько это стоит по деньгам?
и еще проконсультируйте пожалуйста, вы сначала выписывались с места где прописаны, а потом в кучино прописались - или это все автоматич.делается?? я просто сейчас в друг.области прописана
Eleno4ka, если Вы зарегистрированы на сайте "госулуги.ру". *PARDON* Потому, что регистрация проходит 2 этапа, в течении недели-двух (в зависимости, как работает почта) *EMPATHY3* . Потому, что пароль отправляется письмом на Ваш почтовый адрес *FOOL*

конечно пока ни где не зарегистрировалась, сейчас сделаю))

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Akula »

Код активации к Личному кабинету сайта можно также получить в офисе Ростелекома в Москве

Цитирую с сайта госуслуг:
"Выберите способ получения кода активации личного кабинета:
- доставка ФГУП «Почта России» (необходимо ввести свой почтовый адрес). Вам будет направлено регистрируемое почтовое отправление, содержащее код активации Личного кабинета (среднее время доставки составляет около двух недель);
- в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика)."

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Akula писал(а):Код активации к Личному кабинету сайта можно также получить в офисе Ростелекома в Москве

Цитирую с сайта госуслуг:
"Выберите способ получения кода активации личного кабинета:
- доставка ФГУП «Почта России» (необходимо ввести свой почтовый адрес). Вам будет направлено регистрируемое почтовое отправление, содержащее код активации Личного кабинета (среднее время доставки составляет около двух недель);
- в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика)."
а ростелеком их где искать? да все равно пусть почтой шлют. система еще та у них ]:->

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Форумчане, не цитируйте пожалуйста, весь текст собеседника, достаточно последней фразы, которую вы хотите прокомментировать, кроме случаев конечно где принципиален весь диалог.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Алёша »

За каскадное цитирование впредь - предупреждение и бан!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Vladimir »

Eleno4ka писал(а):а ростелеком их где искать? да все равно пусть почтой шлют. система еще та у них ]:->
сам вчера зарегистрировался на госуслугах, решил не ждать почты по адресу прописки, съездил сегодня по делам в центр заодно и в офис на Арбате заскочил - вы когда будете выбирать "получение кода активации в ростелекоме", выберите один из офисов.
сегодня же активировал код, теперь пользуйся - не хочу сайтом :)
Речная 5

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация