Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение prosto_ya »

lika писал(а):звонила сегодня в ДСк, Екатерина сообщила что 30 ноября они будут оформлять Пи-1, т.е. звонить нам будут после 30 числа.
lika, сочувствую вам, представляю как обидно, когда все вокруг уже получили или получают соб-сть, а вы самыми последними будете((( у меня вчера был радостный день- ездили на подписание документов в ДСК, сказали что готово будет через 2 мес!! =-O но я начну звонить через 5 недель 8-)
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Было немного обидно, но недолго, я легкая, причем за весь 7 дом обидно было, за друзей-соседей тоже, но мы все отнеслись филосовски к этому, незапариваемся.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Всем соседям хочу сообщить,что регпалата держит документы месяц+ неделя,после этого срока нужно звонить в ДСК и постоянно их тормошить.Мы получили собственность ровно через 1,5 месяца.В ДСК особо не торопятся.После регпалаты документы могут лежать в бухгалтерии там же в ДСК еще с неделю, а то и больше,так что кому нужно срочно звоните и напрягайте Надежду Ивановну,есть там такая(не особо торопливая женщина)пусть при вас же связывается с бухгалтерией и уточняет поступили ваши документы или нет.Так что срок в 1,5 месяца это реальный срок !


Lekz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:47

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Lekz »

Подскажите,сколько Вы платили за оформление права собственности?
В Атлант Инвест сначала нужно оплатить 7500 руб, когда зарегистрируют еще 1500 руб.
Из форума не ясно, действительно ли все платят такую сумму. Или по желанию:):):)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

от ПИ-1 по 7-му дому, пока тишина?

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение natasha9 »

Мы в Атлант Инвесте заплатили 7500 руб, предлагают еще БТИ за 3000 руб, плюс доверенность и согласие мужа на приобретение квартиры платили нотариусу около 2500 руб. Сказали через месяц и 2-3 дня все будет готово

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

А что у нас написано в договорах на оформление в собственность? Разве сумму которую они брали не включает все сборы и пошлины?

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение natasha9 »

если честно, договор не читала, так понимаю что дело бесполезное, помните как с ключами - пока страховку не оформите, квартплату за полгода не заплатите и тд и тп, ключи не получите. БТИ не навязывали, даже пока сама не спросила - не сказали.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):от ПИ-1 по 7-му дому, пока тишина?
Мэйн Кун после 30 ноября сказали мне на прошлой неделе в ДСК, т.е. 30 числа они оформляют на Пи-1, а потом звонят нам по списку. Так что ждем, а пока расчитываемся с долгами по коммуналке.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):А что у нас написано в договорах на оформление в собственность? Разве сумму которую они брали не включает все сборы и пошлины?
В Мортоне не входит, там черным по белому написано что пошлину и сборы оплачивает покупатель-будущий собственник, т.е. мы)))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация