Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

и каков ответ налоговой?

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Хоть я еще в налоговую и не дозвонился, но походу Вы правы:
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них, но не более 2 000 000 руб.
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Таким образом вся сумма уплаченных процентов не ограничена законодательно и включается в налоговую базу, т.е. просто уменьшает ее, а расчет налогового вычета производится с ее разницы и умножается на 13 %
Например, я купил жилье за 3,5 млн. руб. Полтора миллиона заплатил сам, а еще 2 млн. руб. взял в кредит под 12%, на 10 лет. За саму покупку мневернут из бюджета стандартные 260 тыс. (13% от 2 млн.). Плюс к этому я оформлю вычет на сумму, уплаченную в счет процентных платежей по кредиту. В рассматриваемом случае платежи по процентам (без учета погашения тела кредита) за 10 лет составят 1,44 млн. руб. С этой суммы в рамках налогового вычета бюджет вернет мне 187 тыс. руб. Правда, эти деньги бюджет отдаст не сразу, а в течение 10 лет, пока заемщик платит проценты по кредиту. Итого, значит, бюджет вернет мне 447 тыс. руб. (260 000+187 000= 447 000).
Теперь ясно, а то думал неужели государство такое щедрое *BYE*

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Налоговый вычет

Сообщение Оксана »

Моя подруга купила квартиру в ипотеку,и им возвращают 13 % с процентов по ипотеке.Все ясно вроде бы.


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Налоговый вычет

Сообщение Денис »

Оксана писал(а):Моя подруга купила квартиру в ипотеку,и им возвращают 13 % с процентов по ипотеке.Все ясно вроде бы.
Все правильно, возвращаются только 13% от уплаченных процентов по кредиту.причем приятно то, что вычет с процентов по кредиту производится даже сверх суммы 2 млн., потраченных на приобретение квартиры. Как раз сегодня кредит погасил, Красафффчик! *DANCE* Во радости то! *DRINK*

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Денис писал(а):
Оксана писал(а):Моя подруга купила квартиру в ипотеку,и им возвращают 13 % с процентов по ипотеке.Все ясно вроде бы.
Все правильно, возвращаются только 13% от уплаченных процентов по кредиту.причем приятно то, что вычет с процентов по кредиту производится даже сверх суммы 2 млн., потраченных на приобретение квартиры. Как раз сегодня кредит погасил, Красафффчик! *DANCE* Во радости то! *DRINK*
поздравляю))) отличный повод погулять :-)


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Налоговый вычет

Сообщение Денис »

Eleno4ka писал(а):[quпоздравляю))) отличный повод погулять :-)
ага,погуляем :-X [:-}

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Налоговый вычет

Сообщение xamxays »

Консультировались в налоговой по поводу вычета на ремонт, и нам сказали что такого вычета нет :( ....
Кто нить владеет боле точной информацией?
Вот что нашла в интернете:
Особенности получение вычета при покупке квартиры на первичном рынке:
Если стоимость квартиры, купленной в 2008 году составила 1 500 000 млн. руб, то налоговый вычет на который имеет право покупатель будет равен 195 тыс. руб. (1 500 000 млн. руб. Хх13%). Для увеличения стоимости жилья можно включить в расходы на его приобретение покупку отделочных материалов, и работ, связанных с отделкой квартиры(ст. 220 Налогового Кодекса РФ). Эти расходы должны быть подтверждены документально. Только в этом случае происходит увеличение размера имущественного вычета. К примеру, такие расходы составили 500 тыс.руб., в следствие чего происходит увеличение стоимости квартиры до 2 000 000 руб., таким образом происходит увеличение имущественного вычета до 260 тыс.руб.(2 000 000 млн.руб. х 13%).
Последний раз редактировалось xamxays 02 ноя 2011, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Налоговый вычет

Сообщение xamxays »

А по поводу вычета за квартиру вот что сказали...Образно говоря, вы получили собственность в 2011 году. В 2012 вы подаете доки на вычет. Вам выплачивают ту сумму налогов которую вы заплатили за 2011год (если конечно она меньше 260 000) а остальные деньги налоговая вам будет возвращать на счет сберкнижки каждый месяц до тех пор, пока вы не получите весь вычет. т.е. разницы между получением вычета на работе и получением вычета в налоговой нет (кроме единовременной выплаты).
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

xamxays писал(а):Консультировались в налоговой по поводу вычета на ремонт, и нам сказали что такого вычета нет :( ....
Кто нить владеет боле точной информацией?
Действительно, такого вычета нет! надо правильнее формулировать вопросы в налоговой, тогда и ответы будут корректными! Расходы на ремонт/отделку квартиры/дома входят в имущественный налоговый вычет, если у вас еще осталась нерасходованная сумма по нему!
При покупке квартиры в налоговый вычет могут включаться:
приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
приобретение отделочных материалов;
работы, связанные с отделкой квартиры.

Можно добить недостающую сумму этими пунктами!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Налоговый вычет

Сообщение xamxays »

Андрей7 писал(а):Можно добить недостающую сумму этими пунктами!
Именно эту информацию я и нашла потом в интернете и написала её в своем посте. Жаль(((я надеялась что расходы на ремонт новостройки идут отдельным пунктом...а тут блин и квартира дороже чем 2 млн. и ремонт никто не компенсирует даже чуточку. ЧУдная у нас страна!!!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация