Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение karkon »

Привет. *HI* Кто в курсе, я слышал что в налоговый вычет кроме 2-х миллионов, можно получить и с процентов оплаченных банку (если квартира кредитная), и сумма эта никак не лимитирована? *SORRY*. Т.е можно получить налоговый вычет со всей суммы, отданной за квартиру. *WRITE*
Кучинский "старожил".

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

нет, вы вычет получите лишь с 2 млн руб. Приплюсовать к ним можно только суммы в виде процентов уплаченных банку за ваше кредитование, т.е. обычная ставка, указанная в договоре, помноженная на кол-во лет от суммы кредита, и фактически уплаченная банку, но все равно сумма хорошая набегает...надо будет посчитать *THUMBS UP*
глядишь может еще тыс 50-100 прилипнет

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Налоговый вычет

Сообщение xamxays »

Андрей7 писал(а):глядишь может еще тыс 50-100 прилипнет
недооцениваете вы Российские банки. Такая сумма примерно за год набегает!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Да если взять например хату за 4 млн и из них кредит на 2 млн на 5 лет под 10 % годовых, то получается за всю пятилетку мне государство должно будет 260 т.р. + около 200 т.р. ежегодно по процентам. Получается из стоимости квартиры в 4 млн руб, государство мне вернет более 1 млн руб., однако все эти суммы будут в любом случае возвращаться через 3-НДФЛ, т.е. больше чем мне начислят налогов с зарплаты-мне не вернут.
Получается или белую з/п надо иметь около 2 млн руб. ежегодно или возвращать этот вычет гос-во будет мне десятилетиями, когда все обесценится и инфляция сожрет!
Но идея манящая *BRAVO*

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Только что общался по теме-сказали, что ДА, если квартиру купил например за 10 млн руб, из них 5 млн кредитные, а остальное первый взнос, то гос-во мне вернет 260 т.р., плюс проценты, уплаченные по кредиту от 5 млн руб., т.е. возвращать будут по 500 т.р. ежегодно. Вообщем порога по стоимости квартиры в кредит у них нет, хоть за 30 млн, все проценты вернут.
Только не понятно- гос-ву вроде это совсем не выгодно, возмещать нам все проценты, которые мы уплатили банку

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Андрей7 писал(а):Только что общался по теме-сказали, что ДА, если квартиру купил например за 10 млн руб, из них 5 млн кредитные, а остальное первый взнос, то гос-во мне вернет 260 т.р., плюс проценты, уплаченные по кредиту от 5 млн руб., т.е. возвращать будут по 500 т.р. ежегодно. Вообщем порога по стоимости квартиры в кредит у них нет, хоть за 30 млн, все проценты вернут.
Только не понятно- гос-ву вроде это совсем не выгодно, возмещать нам все проценты, которые мы уплатили банку
просто интересно - а что вернуть 500 т.р. могут в год - независимо от такого какую белую з/п вы получаете?

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

так что я планирую 20 декабря пойти в свою бухгалтерию и взять 2 ндфл, т.к. после этого они вряд ли что либо будут мне начислять, и на ее основании заполнить 3 НДФЛ и отправить им по почте все это!
В принципе можно и щас у кого собственность направить документы в налоговую, а потом, когда вопрос Ваш рассмотрят и вызовут к специалисту в налоговую донести все недостающие документы, да и уточненную декларацию тоже мне никто не запрещает подать 3 НДФЛ, так что вперед и с песней! [:-}

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Eleno4ka писал(а):
Андрей7 писал(а):Только что общался по теме-сказали, что ДА, если квартиру купил например за 10 млн руб, из них 5 млн кредитные, а остальное первый взнос, то гос-во мне вернет 260 т.р., плюс проценты, уплаченные по кредиту от 5 млн руб., т.е. возвращать будут по 500 т.р. ежегодно. Вообщем порога по стоимости квартиры в кредит у них нет, хоть за 30 млн, все проценты вернут.
Только не понятно- гос-ву вроде это совсем не выгодно, возмещать нам все проценты, которые мы уплатили банку
просто интересно - а что вернуть 500 т.р. могут в год - независимо от такого какую белую з/п вы получаете?
Конечно НЕТ, вернут только из того, что вы заработали и уплатили по белой, т.е. з/п должна быть максимальной и все в белую, все просто, если у Вас з/п в год:
2 млн, то вернут по процентам и покупке квартиры 260 т.р. в год
3 млн руб., то 390 т.р./год....и т.д.
Остальные суммы по процентам будут в будущем возвращать, пока не возместят полностью или вы на пенсию не уйдете, т.к. пенсия не облагается НДФЛ

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

Андрей7 писал(а):Только что общался по теме-сказали, что ДА, если квартиру купил например за 10 млн руб, из них 5 млн кредитные, а остальное первый взнос, то гос-во мне вернет 260 т.р., плюс проценты, уплаченные по кредиту от 5 млн руб., т.е. возвращать будут по 500 т.р. ежегодно. Вообщем порога по стоимости квартиры в кредит у них нет, хоть за 30 млн, все проценты вернут.
Только не понятно- гос-ву вроде это совсем не выгодно, возмещать нам все проценты, которые мы уплатили банку
ну да... раскатали губу... :) вашу бы математику да налоговикам в уши.... :)

если 5 млн р кредит со ставкой 15% на 5 лет... при аннуитетном (равном) ежемесячном платеже... начисленных % за первый год будет 701432.9 р

13% от 701432.9 это 91186.27 - стока вам и вернут...

2й год % начисления составят 584731 и из них вам вернут 13% - 76015.03
итд

всего за 5 лет вам начислят 2136979 процентов... и налоговая вернет 13% от етой суммы - 277273


если кредит платить 20 лет то общая сумма % составит 10801475 13% от них ето 1404191.75 но за первый год вам выплатят 97126.38 что есть 13% от суммы % за первый год которая будет равна 747127

260 тысяч вернут ОДИН раз а не каждый год.... каждый год будут возвращать только 13% от суммы % по кредиту...
Последний раз редактировалось sklroman 28 окт 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

Андрей7 писал(а): Получается или белую з/п надо иметь около 2 млн руб. ежегодно или возвращать этот вычет гос-во будет мне десятилетиями, когда все обесценится и инфляция сожрет!
если говорить о кредите.. инфляция его обесценивает также....

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация