Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Налоговый вычет

Сообщение Stiv »

Eleno4ka писал(а): доки до 1 апреля подать надо это верно)
работаю я в москве, прописана совсем в другом месте и как быть - идти в налоговую куда перечисляют за меня ндфл? но меня там не знают, думаю надо прописаться тут на речнике и искать налоговую. А ИНН надо оформлять ?
Сдавать декларацию надо туда где выдан ИНН, есть наверно механизм чтоб получить и в Железкинской налоговой возврат, но наверно это по времени займет раза в 2 больше времени т.к. две налоговых будут переписку вести и запросы оформлять. До НГ я буду по старому месту прописки, а после НГ пойду получу ИНН в Железке - чтоб налоговый год закрылся и без перехода туда сюда.
У кого телефон Жлезкинской налоговой есть? и адресок бы еще ,,,, :-) :-)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Stiv писал(а):
Eleno4ka писал(а): доки до 1 апреля подать надо это верно)
работаю я в москве, прописана совсем в другом месте и как быть - идти в налоговую куда перечисляют за меня ндфл? но меня там не знают, думаю надо прописаться тут на речнике и искать налоговую. А ИНН надо оформлять ?
Сдавать декларацию надо туда где выдан ИНН, есть наверно механизм чтоб получить и в Железкинской налоговой возврат, но наверно это по времени займет раза в 2 больше времени т.к. две налоговых будут переписку вести и запросы оформлять. До НГ я буду по старому месту прописки, а после НГ пойду получу ИНН в Железке - ч.тоб налоговый год закрылся и без перехода туда сюда.
У кого телефон Жлезкинской налоговой есть? и адресок бы еще ,,,, :-) :-)
мне кажется не правильно, веддь ндфл не получает та налоговая которая выдала мне инн, я у себя дома о вообще как безработная считаюсь может этот инн не изменный где бы ты не была . блин надо что то читать ни фига не понимаю

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Инн присваивается один раз в жизни и его номер не меняется, налоги уплачивает налоговый агент (РАБОТОДАТЕЛЬ), по реквизитам вашего ИНН, т.е. в ту налоговую где Вы зарегистрированы.
Однако в связи с переездом или др причинами, налогоплательщик может встать на учет по месту регистрации, вообщем там где ему удобно!Есть официальный сайт мосналогру, на котором есть ответы на многие вопросы, а также можно написать официальное обращение, в котором они Вам все по полочкам разъяснят по поводу переезда из одного субъекта РФ в другой!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Андрей7 писал(а):Инн присваивается один раз в жизни и его номер не меняется, налоги уплачивает налоговый агент (РАБОТОДАТЕЛЬ), по реквизитам вашего ИНН, т.е. в ту налоговую где Вы зарегистрированы.
Однако в связи с переездом или др причинами, налогоплательщик может встать на учет по месту регистрации, вообщем там где ему удобно!Есть официальный сайт мосналогру, на котором есть ответы на многие вопросы, а также можно написать официальное обращение, в котором они Вам все по полочкам разъяснят по поводу переезда из одного субъекта РФ в другой!
не знаю куда мой работодатель перечисляет мой ндфл, я когда устраивалась инн не спросили, и я вообще я его не получала в налоговой. В общем понимаю так, получу свид-во, пропишусь на речнике и пойду в налоговую по месту регистрации.
Спасибо всем))

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Налоговый вычет

Сообщение Stiv »

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПРИКАЗ
от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ
ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА
ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

III. Изменение, а также признание идентификационного
номера налогоплательщика (ИНН) недействительным

3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется........



ИНН-то не меняется, но надо сняться с учета и зарегистрироваться в ИФНС по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. А здесь человек переехал и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ по месту приобретения недвижимости. Он живет там, а не просто у него там недвижимость.
Если вы выступаете как физ. лицо, то в данном случае, Вам надо сняться с учета по старому адресу и получить новый ИНН, там, где вы зарегистрировались.

http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=389382" target="_blank

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Stiv писал(а):МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПРИКАЗ
от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ
ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА
ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

III. Изменение, а также признание идентификационного
номера налогоплательщика (ИНН) недействительным

3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется........



ИНН-то не меняется, но надо сняться с учета и зарегистрироваться в ИФНС по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. А здесь человек переехал и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ по месту приобретения недвижимости. Он живет там, а не просто у него там недвижимость.
Если вы выступаете как физ. лицо, то в данном случае, Вам надо сняться с учета по старому адресу и получить новый ИНН, там, где вы зарегистрировались.

http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=389382" target="_blank
блин звонила маме , сказала что они мой инн получили просто так, получается надо ехать домой сниматься там с учета? :( да конечно я как физ.лицо выступаю

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Я сам уже платя налоги все эти годы, только не давно поехал в свою налоговую и получил в 2009 г. свидетельство о постановке на учет и присвоения ИНН. Сам думал, от кого же перечислялись мои удержанные налоги за все эти периоды, если только свидетельство мне дали....выяснилось, что работодатель сам за меня все уплачивал и перечислял в бюджет в каком то особом порядке мои средства по НДФЛ.

Аватара пользователя

Murysya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:40

Re: Налоговый вычет

Сообщение Murysya »

Работодатель перечисляет НДФЛ за работника по месту своей регистрации, место жительства работника, его ИНН здесь значения не имеют.
Льготу по НДФЛ можно получить по месту прописки. Для этого сниматься с учета по старому месту жительства и как-то регистрироваться по новому не надо. Обязанность уведомлять налоговую и пенсионный фонд о смене вашего места жительства возложена на УФМС (контора, которая прописывает).

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Murysya писал(а):Работодатель перечисляет НДФЛ за работника по месту своей регистрации, место жительства работника, его ИНН здесь значения не имеют.
Льготу по НДФЛ можно получить по месту прописки. Для этого сниматься с учета по старому месту жительства и как-то регистрироваться по новому не надо. Обязанность уведомлять налоговую и пенсионный фонд о смене вашего места жительства возложена на УФМС (контора, которая прописывает).
Murysya, т.е. когда я пропишусь у себя на Речной я иду с ИНН который полчила в другой области в налоговую Железки? правильно поняла?

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

времена меняются...и слава богу к нам лицом *WRITE*

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация