Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

vlad писал(а):Eleno4ka
А что узнавать все ясно , все что можно получить так это 13% с общего прошедшего года. :(
т.е. если свид-во о собствености будет у нас в 2011 году, то я ндфл свой получу за 2011 год?
а когда они эту сумму вернут?и как это происходит? блин надо в налогвоую идти, ничего не знаю про эти вычеты((


Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: Налоговый вычет

Сообщение Уважаемый »

Радуйтесь,что хоть это дают. Раньше было не 2 млн руб, а всего 1....., т.е. 130 т.р. на руки!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Уважаемый писал(а):Радуйтесь,что хоть это дают. Раньше было не 2 млн руб, а всего 1....., т.е. 130 т.р. на руки!
а я очень этому радуюсь))быстрее бы хоть что то получить :-)


Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: Налоговый вычет

Сообщение Уважаемый »

позвоните в свою налоговую, там вас проконсультируют и скажут, где и как....

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Уважаемый писал(а):позвоните в свою налоговую, там вас проконсультируют и скажут, где и как....
а своя налоговая - это где? наша в Железке? %)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Eleno4ka писал(а):
Уважаемый писал(а):позвоните в свою налоговую, там вас проконсультируют и скажут, где и как....
а своя налоговая - это где? наша в Железке? %)
Налоговая Ваша, там где вам выдали свидетельство(по прописке), например у меня ИНН 7708....., значит у меня ИФНС России № 8 по г. Москве. У работодателя узнайте свой ИНН и звоните в соответствующую налоговую,там всё расскажут по телефону, ездить не надо!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Андрей7 писал(а):
Eleno4ka писал(а):
Уважаемый писал(а):позвоните в свою налоговую, там вас проконсультируют и скажут, где и как....
а своя налоговая - это где? наша в Железке? %)
Налоговая Ваша, там где вам выдали свидетельство(по прописке), например у меня ИНН 7708....., значит у меня ИФНС России № 8 по г. Москве. У работодателя узнайте свой ИНН и звоните в соответствующую налоговую,там всё расскажут по телефону, ездить не надо!
вот в этом вся и сложность, прописана я вообще в другой области, но как получу собственность то сразу сюда пропишусь.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Значит Вам надо перерегистрироваться по месту жительства, а потом и вычет там получать

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Налоговый вычет

Сообщение Stiv »

Eleno4ka писал(а): вот в этом вся и сложность, прописана я вообще в другой области, но как получу собственность то сразу сюда пропишусь.
Вам надо будет сдавать налоговую декларацию по месту уплаты налогов - т.е. по месту прописки. Для этого вам необходимо по окончанию года взять налоговую декларацию 2 НДФЛ с печатью на месте вашей работы и заполнить декларацию годовую в налоговой, на сайте нолог ру лежат программки предназначенные для электронного заполнения, я у себя ходил в компашку при налоговой и за 150р. они мне все сами оформили. Эту декларацию нужно сдать до 01.04.12 (поправьте если не прав) и где то через 4 месяца вернут деньги, может кому и быстрее, но мне за учебу так возвращали. Сам планирую прописаться в новом году и с нового года пойти в новую налоговую.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Stiv писал(а):
Eleno4ka писал(а): вот в этом вся и сложность, прописана я вообще в другой области, но как получу собственность то сразу сюда пропишусь.
Вам надо будет сдавать налоговую декларацию по месту уплаты налогов - т.е. по месту прописки. Для этого вам необходимо по окончанию года взять налоговую декларацию 2 НДФЛ с печатью на месте вашей работы и заполнить декларацию годовую в налоговой, на сайте нолог ру лежат программки предназначенные для электронного заполнения, я у себя ходил в компашку при налоговой и за 150р. они мне все сами оформили. Эту декларацию нужно сдать до 01.04.12 (поправьте если не прав) и где то через 4 месяца вернут деньги, может кому и быстрее, но мне за учебу так возвращали. Сам планирую прописаться в новом году и с нового года пойти в новую налоговую.
доки до 1 апреля подать надо это верно)
работаю я в москве, прописана совсем в другом месте и как быть - идти в налоговую куда перечисляют за меня ндфл? но меня там не знают, думаю надо прописаться тут на речнике и искать налоговую. А ИНН надо оформлять ?

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация