Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Налоговым периодом по НДФЛ признается календарный год.
Ответ - нет!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Налоговый вычет

Сообщение Анастасия »

Вот черт, надо было Стива слушать
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Налоговый вычет

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Налоговый вычет

Сообщение xamxays »

Анастасия писал(а):И еще.

"При покупке квартиры без отделки или при строительстве дома в налоговый вычет дополнительно можно включить расходы на разработку проектно-сметной документации, на приобретение строительных и отделочных материалов....
Вот в связи с этим возникает вопрос, а что именно надо? ну т.е. чеки о материалах у меня есть, но как доказать что это всё ушло на мою квартиру? Договор с ремонтниками я не заключала, ну или может я вааще своими силами всё делала, есть лимит по сумме...кто сталкивался с вычетом за расходы на ремонт?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

Анастасия писал(а):"Уже когда принесла всю пачку бумаг в налоговую инспекцию, меня попросили дополнительно предоставить ксерокопию паспорта. А заодно инспектор объяснил, что я "перестаралась", придя к ним уже полноправной хозяйкой жилья. Оказывается, в моем случае можно было не ждать, когда квартира будет зарегистрирована, то есть можно было обойтись и без свидетельства о собственности. Оказывается, при покупке квартир на первичном рынке, у застройщиков, налоговикам достаточно предъявить акт приема-передачи, подтверждающий завершение строительства. Такое послабление предусмотрено потому, что нередко строительные фирмы затягивают подготовку своей части документов об объекте строительства, поэтому покупателям новостроек по не зависящим от них причинам нередко приходится ожидать оформления права собственности и по два, и по три года."
я про этот акт спрашивал в дск когда ключи получал.... не дают они его.... что собственно логично....
предварительный договор это обязательство купить квартиру в будущем... а акт приемки-передачи это по сути совершенная покупка....

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

xamxays писал(а):
Анастасия писал(а):И еще.
есть лимит по сумме...кто сталкивался с вычетом за расходы на ремонт?
лимит 2 млн. рублей... есть смысл собирать чеки за ремонт если заплачена сумма меньше 2х милионов...

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

соседи скажите а все таки кто нибудь ходил в нашу налогвоую с вопросом про вычет??
сейчас говорила с коллегой по работе, она сказала что в каждой налоговй свои правила, может все таки нам выплатят не всю сумму,но хотя бы половину полагающегося вычета

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

Eleno4ka писал(а):соседи скажите а все таки кто нибудь ходил в нашу налогвоую с вопросом про вычет??
сейчас говорила с коллегой по работе, она сказала что в каждой налоговй свои правила, может все таки нам выплатят не всю сумму,но хотя бы половину полагающегося вычета
что касается вычета я думаю правила едины.. мне вот не приходилось видеть слышать читать про то что можно получить денег больше чем за год когда совершена покупка и последующие отдельными выплатами... всю сумму можно получить только если вы заплатили достаточно налогов за время включающее год покупки + последующие до момента подачи заявления в налоговую...

Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Налоговый вычет

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Налоговый вычет

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация